Страница 209 из 471 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219259309 Последняя »  » 

Тема: В Карелии погибли дети.

  1. ответ для kuzena , на сообщение « да какие вопросы...на данный момент... »
    #2081

    А потом удивляются,что люди от прививок отказываются.

    Там все точно так же. ООО ПРСТ выиграло тендер на производство и пошло в школу/сад/поликлинику

  2. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « В Карелии погибли дети. »
    #2082
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 148

    http://dw.school2.ru/_media/doc/lukoyanov.pdf - вот, это раньше читала
    там про лыжные походы, но вот часть про замерзание - это, как мне кажется, классический случай, когда инструкция в принципе невозможна, также как и достаточно точное предсказание последствий. Только уже по окончании трагедии всё более-менее понятно - как и что надо было бы сделать (да и то, не факт). А также то, что где-то виновато то, что руководителя не слушали, а где-то - то, что его слушали
    но это так, отступление, чисто про инструкции

  3. ответ для Трот , на сообщение « а я вот помню, как в нашем лагере, а... »
    #2083
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
    а я вот помню, как в нашем лагере, а это 89 год был, деток 14 лет поймали в койке сексом занимающихся
    У нас соседка по дому дочку 13 лет отправила в лагерь...Она там с вожатыми развлекалась таким образом..а может они с ней...

  4. #2084

    Цитата Сообщение от фи алка Посмотреть сообщение
    А потом удивляются,что люди от прививок отказываются.

    Там все точно так же. ООО ПРСТ выиграло тендер на производство и пошло в школу/сад/поликлинику
    про прививки не поняла
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  5. ответ для mu_mu28 , на сообщение « У нас соседка по дому дочку 13 лет... »
    #2085
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    У нас соседка по дому дочку 13 лет отправила в лагерь...Она там с вожатыми развлекалась таким образом..а может они с ней...
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  6. ответ для Амёба , на сообщение « http://dw.school2.ru/_media/doc/lukoyano... »
    #2086

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    http://dw.school2.ru/_media/doc/lukoyanov.pdf - вот, это раньше читала
    там про лыжные походы, но вот часть про замерзание - это, как мне кажется, классический случай, когда инструкция в принципе невозможна, также как и достаточно точное предсказание последствий. Только уже по окончании трагедии всё более-менее понятно - как и что надо было бы сделать (да и то, не факт). А также то, что где-то виновато то, что руководителя не слушали, а где-то - то, что его слушали
    но это так, отступление, чисто про инструкции
    Спасибо, интересно. А насчет инструкции - понятно, что это не панацея, но некий необходимый первый шаг.

  7. #2087
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Уффф, спасибо, а то было бы ооочень странно без реальной проверки, так кто угодно может заявить что угодно на бумаге.
    Значит, получается, при подписании этого самого акта приемки заказчик закрыл глаза на кое-какие несоответствия, угу.
    Не в оправдание чего-либо, а для прояснения ситуации ...

    Тут вопрос еще в том (я уже писал выше), что желающих участвовать в подобных тендерах не так много - денег мало, требований много. Поэтому подобные контракты чаще всего получают разные проходимцы, а у тех кто их проводит особого выбора нет - или закрываем всю программу социальных путевок или миримся с тем, что условия контракта выполняются кое-как.

    Т.е. с Московских чиновников тут (по жизни, по закону пускай разбирается следствие) тут спрос не большой - они сделали что могли. Все на совести директора лагеря и местных властей.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  8. ответ для mu_mu28 , на сообщение « У нас соседка по дому дочку 13 лет... »
    #2088

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    У нас соседка по дому дочку 13 лет отправила в лагерь...Она там с вожатыми развлекалась таким образом..а может они с ней...
    ей 13..конечно,они с ней...вожатых-на кол
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  9. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « В Карелии погибли дети. »
    #2089

    Тупая отмазка, что инструкторы ушли самовольно, тогда значит в лагере бардак, раз инструкторы спокойно могут взять детей, лодки, снаряжение и продукты без ведома начальства. И что это за начальство тогда, если столько народу ушло самовольно и никто не забеспокоился и не заметил?

  10. ответ для Амёба , на сообщение « http://dw.school2.ru/_media/doc/lukoyano... »
    #2090

    Мне не понятно - а зачем родители выбирают детям такой экстремальный вид отдыха? На воде. Не известно с кем...

    Это же не лагерь от спортивной школы,куда ты едешь с тренером из своей школы. Дети - не спортсмены,не рафтеры,не байдарочники.

    Зачем... зачем копаться в интернете и выискивать такие лагеря с приключениями... за тысячу километров.


    Сейчас опять передали - в Новгородской области в лагере утонул 10-летний ребенок.

Страница 209 из 471 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219259309 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •