Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Любительское плавание. В каком режиме продолжать?

  1. #1
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    Любительское плавание. В каком режиме продолжать?

    Добрый день. Пару лет уже сын занимается в бассейне. (Раньше болел часто и водить было некому).
    За последний год прогресс очень хороший. Занимается в группе с инструктором. (У нас один из бассейнов сети Атлантика. ) Мне стало интересно, сколько лет еще можно заниматься с инструктором? До какого уровня?

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Мм, а вам какой уровень нужен?
    Если уровень, то это спортшкола и ежедневные тренировки. А если разряды не нужны, пусть ходит пока нравится. Прогресс будет в любом случае

  3. #3
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Добрый день. Пару лет уже сын занимается в бассейне. (Раньше болел часто и водить было некому).
    За последний год прогресс очень хороший. Занимается в группе с инструктором. (У нас один из бассейнов сети Атлантика. ) Мне стало интересно, сколько лет еще можно заниматься с инструктором? До какого уровня?
    Сколько денег хватит. Мы 4 года отплавали с тренером. Вот первый раз перерыв на лето сделали, осенью будет думать, остается плавать в принципе или нет. Групповое плавание не рассматривает, если все-таки будет плавать, то только с этим же тренером. уровень можно повышать бесконечно - нет предела совершенству, так что не это вопрос. Тут больше вопрос денег. Недешево это. Мы за 4 года уже машину отплавали.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  4. #4
    Ветеран Аватар для Муфлон
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Суздальский пр.
    Сообщений
    845

    А варианты СДЮШОР не рассматривали? Там бесплатно занимаются. Платят только за лагеря и сборы и то в каждой школе разные цены...

  5. ответ для Purple Flower , на сообщение « Сколько денег хватит. Мы 4 года... »
    #5
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    Мне очень нравятся наши занятия в группе. Другой вопрос, когда уровень будет высоким через пару лет, то наберется ли группа? Или будут смешивать с начинающими? Или продолжающим приходится заниматься индивидуально?

  6. #6

    Цитата Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
    А варианты СДЮШОР не рассматривали? Там бесплатно занимаются. Платят только за лагеря и сборы и то в каждой школе разные цены...
    А что, в СДЮШОР берут всех подряд на бюджет? Там отбор похлеще, чем в сборную, может, первый год еще можно попасть, а потом оставляют сильнейших.

  7. #7
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    Цитата Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
    А варианты СДЮШОР не рассматривали? Там бесплатно занимаются. Платят только за лагеря и сборы и то в каждой школе разные цены...
    Мы проф. спорт ни в каком виде не рассматриваем. Та плата за абонемент и частота занятий, которые на сегодняшний момент имеются, нас пока устраивают. И здоровье на первом месте. Никаких проблем с перетруженными суставами и проч. + акцент на образование.

  8. ответ для Кити , на сообщение « А что, в СДЮШОР берут всех подряд на... »
    #8
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    Цитата Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
    А что, в СДЮШОР берут всех подряд на бюджет? Там отбор похлеще, чем в сборную, может, первый год еще можно попасть, а потом оставляют сильнейших.
    +1)

  9. ответ для Blade Runner , на сообщение « Мне очень нравятся наши занятия в... »
    #9
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Мне очень нравятся наши занятия в группе. Другой вопрос, когда уровень будет высоким через пару лет, то наберется ли группа? Или будут смешивать с начинающими? Или продолжающим приходится заниматься индивидуально?
    от инструктора зависит. Если человек ответственный, то сможет хорошо организовать и разноуровневую группу. У нас в бассейне групповые занятия никакие. Если при индивидуальных тренеры бегают вокруг детей и там реальные занятия и результаты, то на группе они садятся на скамейку и втыкают в телефон. И группа сама по себе. Кто в лес, кто по дрова. Поэтому в смысле денег я бы за группу...Но толку от нее 0.
    А какой вариант вы вообще рассматриваете? индивидуальное плавание? Я бы за, но у нас до 14 лет нельзя одному ребенку плавать - или группа, или тренер.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. #10
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    У нас индивидуальное по 1 т. р. занятие. Это дорого.
    Наш инструктор в группе активно участвует в процессе. Все время руками, ногами крутит, показывает.)) Я люблю понаблюдать.) Результат есть.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •