Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Гимназия для девочек

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    3 363

    Гимназия для девочек

    А есть в Питере государственные классические гимназии или кадетские школы для девочек??
    Где берут с младших классов.
    Все что находится поиском очень далеко от государственных учреждений))
    Кто знает,подскажите,поделитесь опытом))

  2. ответ для власик , на сообщение « Гимназия для девочек »
    #2
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Классическая гимназия одна, и она не с первого класса.
    Кадетскую школу я знаю общую, нас к ней приписали,костьми лягу, чтобы туда не идти, нет ничего хорошего.

    Я вообще не знаю государственных школ только для девочек. Может конечно кто знает. тогда прошу сообщить для мальчиков. Я тоже сторонник раздельного обучения, но у нас об этом только мечтать можно.

  3. ответ для власик , на сообщение « Гимназия для девочек »
    #3
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Я слышала про такую школу на пр. Блюхера. В класс набирали только девочек. Номер школы не помню

  4. ответ для SD. , на сообщение « Классическая гимназия одна, и она не с... »
    #4
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 930

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Классическая гимназия одна, и она не с первого класса.
    Кадетскую школу я знаю общую, нас к ней приписали,костьми лягу, чтобы туда не идти, нет ничего хорошего.

    Я вообще не знаю государственных школ только для девочек. Может конечно кто знает. тогда прошу сообщить для мальчиков. Я тоже сторонник раздельного обучения, но у нас об этом только мечтать можно.
    Почему Вы сторонник раздельного обучения ? Даже не думала на эту тему как то .

  5. ответ для власик , на сообщение « Гимназия для девочек »
    #5
    Участник Аватар для evge
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ул,Тухачевского
    Сообщений
    153

    664 гимназия.на Блюхера девочки.с 1 класса.

  6. ответ для evge , на сообщение « 664 гимназия.на Блюхера девочки.с 1... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 157

    вам именно гимназия или раздельные классы для мальчиков-девочек тоже подойдут?

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Почему Вы сторонник раздельного... »
    #7
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Почему Вы сторонник раздельного обучения ? Даже не думала на эту тему как то .
    А почему вы не думали? У вас мальчик или девочка?

    У меня мальчик и нас как-то сильно неприятно достала одна воспитательница (слава Богу уволилась). "Вот смотрите как пишет ваш и как делает Даша, Маша, Катя". Что моему чуть ли не в спец школу надо. Я пошла к неврологу, хорошему неврологу частным порядком, она его обследовала, а потом прочитала мне целую лекцию о там какие различия между мальчиками и девочками, особенно в обучении. Это две разные планеты. Конечно бывают мальчики "ботаники" аккуратно пишущие в прописях, но в целом мальчики и прописи очень тяжело сходятся, мальчики и аккуратность, мальчики и усидчивость, лет в 10 выравниваются с девочками, а дальше уже кто на что горазд.

    В общем. я была бы только за раздельное обучение, но в школах это нет, а позволить себе частным порядком не могу.

    Воспитателю я прямо высказала все что я думаю о ее квалификации. ее самомнение это не пошатнуло, человек, не окончив даже вуза (студентка) совершенно непробиваемо искренне считает себя "педагогом от Бога" и любит поучать родителей, бабушек, высказывать свое мнение кто умный кто нет. Причем умные у нее всегда были девочки, да и то не все конечно. В общем ужас и рада, что она ушла. Но зато это заставило меня многое интересное узнать.

  8. ответ для власик , на сообщение « Гимназия для девочек »
    #8
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 930

    У меня девочка, но аккуратностью особо не пахнет . Воспитатель неправа, конечно.

  9. ответ для власик , на сообщение « Гимназия для девочек »
    #9
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 241

    Раздельные классы мальчиков и девочек есть в 106 школе, но это далеко не гимназия. Классическая гимназия 610 с 5 класса

  10. ответ для власик , на сообщение « Гимназия для девочек »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    3 363

    Хочется чтобы дали дочке образование девочки))чтобы не водить на 100 кружков..а была и музыка и этик,и умение себя держать))
    Я фантазерка?))
    В Москве есть подобные школы...так хочется и у нас что то найти...готова рассмотреть даже что то типа школ с полным пансионом.
    Спасибо

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •