Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок 9,5 мес не сидит! Что можно сделать ?

  1. #1

    Ребёнок 9,5 мес не сидит! Что можно сделать ?

    Были у остеопата Авдеева, ортопеда румянцева, и в поликлинике никто не видит проблем, но когда саду её, заваливается вперёд, что можно сделать ?

  2. ответ для Саби , на сообщение « Ребёнок 9,5 мес не сидит! Что можно... »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Я бы сделала курс массажа у хорошего массажиста. Хуже не будет в любом случае, а у моего ребенка точно всё случалось после массажей.

  3. ответ для Саби , на сообщение « Ребёнок 9,5 мес не сидит! Что можно... »
    #3
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    А на четвереньки встает? У меня один сел пораньше, а второй, егоза, только после 10 месяцев, когда уже ползал.
    Если невролог патологии не видит, наверное стоит делать упражнения для укрепления мышц туловища: всякое на фитболе, "качание пресса" и т.д.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  4. #4

    А можете сказать контакты массажиста, мы делали в месяц и в 4 и особо без результатов, только орали весь массаж

  5. #5

    Да, ползает во всю, встаёт и ходит у опоры, только не сидит, заниматься начали активно, посмотрим... Спасибо за ответ!

  6. ответ для Саби , на сообщение « Ребёнок 9,5 мес не сидит! Что можно... »
    #6
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Спина слабовата может? Очень хорошо бы в бассейн плавать походить и курс мамсажа

  7. ответ для Саби , на сообщение « Да, ползает во всю, встаёт и ходит у... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Саби Посмотреть сообщение
    Да, ползает во всю, встаёт и ходит у опоры, только не сидит, заниматься начали активно, посмотрим... Спасибо за ответ!
    Ну тогда все в порядке. Массаж не помешает, но я бы не волновалась особо

  8. ответ для Саби , на сообщение « Ребёнок 9,5 мес не сидит! Что можно... »
    #8
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 484

    А у вас все в порядке с окостенением ТБС? У нас была подобная проблема, сел только в 9 месяцев, к концу 3-й недели на море. Потом делали рентген ТБС, выяснилось, что ядра отстают в развитии. То есть в 9 месяцев они были на 4 месяца. Ходили на физиопроцедуры. По неврологии все в порядке было, речь рано развивалась (связываю с тем, что из-за отсутствия возможности двигаться развитие шло по этому пути). Потом развитие быстрее пошло - встал в 10 месяцев, пополз в 10,5, пошел в 1,1 (почти в 1,2).


  9. ответ для Саби , на сообщение « Ребёнок 9,5 мес не сидит! Что можно... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    547

    Что можно сделать? Успокоиться. Хотя это и трудно, по себе знаю.
    Обязательно показать хорошему неврологу, и если ортопед и невролог проблем не найдут, просто подождать. Моя дочка села с четверенек и поползла ровно в 10(!!!) месяцев. Пошла в 1,1. Я паниковала страшно. Неврологи и ортопед сказали, что все нормально, немножко поздновато, но паталогий нет. Ортопед сказал, насильно НЕ САЖАТЬ! Если не сидит сама , значит спина не готова, и можно так в будущем проблемы огрести(
    Массаж делали, ребенок очень орал, в итоге я наловчилась делать массаж сама, меня ребенок воспринимал лучше)) Каждый вечер перед купанием получасовой массажик-игра, до первого недовольства. Потом ванна и баиньки)

  10. ответ для Саби , на сообщение « Ребёнок 9,5 мес не сидит! Что можно... »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Саби Посмотреть сообщение
    Были у остеопата Авдеева, ортопеда румянцева, и в поликлинике никто не видит проблем, но когда саду её, заваливается вперёд, что можно сделать ?
    Не сажать.
    Проконсультироваться у невролога и ортопеда
    Больше ползать + упражнения для спины и пресса на мяче
    Проф. массаж, конечно можно, но при слабости мышц я в нем проку не вижу, можно и массажем от мамы заменить.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •