Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: школа 184 ул.Верности 38/4. Хочу услышать отзывы

  1. #1
    Активный участник Аватар для и-ирина84
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Гражданский пр-т
    Сообщений
    332

    школа 184 ул.Верности 38/4. Хочу услышать отзывы

    Живём на Пискарёвке и школ поблизости много, но только про эту информации почти нет. Расскажите как там? И в плане учебной программы (успеваемости) и с дисциплиной.

  2. ответ для и-ирина84 , на сообщение « школа 184 ул.Верности 38/4. Хочу... »
    #2
    Активный участник Аватар для и-ирина84
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Гражданский пр-т
    Сообщений
    332

    Подниму.

  3. ответ для и-ирина84 , на сообщение « школа 184 ул.Верности 38/4. Хочу... »
    #3
    Участник Аватар для Люся+
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    285

    Отвратительная школа. Адекватных учителей по пальчикам пересчитать. Мздоимства, любимчики и наплевательское отношение к ребятам.

  4. ответ для и-ирина84 , на сообщение « школа 184 ул.Верности 38/4. Хочу... »
    #4
    Элита Аватар для Natalia1980
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 957

    Как в любой школе есть свои плюсы и минусы.
    Не все дети микрорайона попадают в эту школу, не хватает мест. Школа в микрорайоне одна. В другие школы идти дальше, нужно переходить дорогу или несколько, что создает дополнительную опасность для ребенка. Но в этом году открыли дополнительный класс. Классы в начальной школе небольшие, а детей по 30-32, очень душно, особенно, если солнечная сторона, даже при открытых окнах жарко. Не во всех классах есть шкафчики, в которых можно хранить канцелярку и спортивную форму. В школу родителей не пускают. Ждем детей на крыльце, зимой очень холодно... При этом дети выходят из школы так, что никто особенно не проверяет, пришли ли за ним родители.... Родители и бабушки одноклассников этот процесс отслеживают, в школу отправляют тех, за кем еще не пришли... Чтобы попасть в школу к учителю, нужно заранее записаться в дневнике ребенка, учитель распишется, родителя пропустят по паспорту (или звонку учителя). С одной стороны это хорошо, посторонние не зайдут, с другой стороны проблема увидеть учителя, найти вещи, если ребенок потерял. А первоклашки теряют вещи часто. Мой ребенок терял сменку, сапоги, ему помогала гардеробщица, все нашлось. Столовая хорошая, пока пускали родителей в школу, я пару раз обедала из интереса, вкусно. Питание в буфете и на продленке по карточкам (безнальная система оплаты). Можно отслеживать, что покупает ребенок в буфете, запретить продавать что-то, поставить лимит трат на день. Выпечка в буфете очень вкусная. Актовый зал красивый, но маленький, не на все праздники будут приглашать родителей, потому что не поместятся... На продленку попасть сложно, много желающих, а продленка одна на 2 класса. Кружков много, детям нравятся, бесплатные. На продленке не все дети делают дз, родители недовольны, потому что уроки откладываются на поздний вечер, но это больше проблема семьи и ребенка (никто насильно заставлять не будет, если ребенок хочет играть, а не заниматься). Есть 2 спортивных зала, детям очень нравятся спортивные игры. Есть стадион на улице и площадка детская для прогулок продленки. В начальной школе программа - ШР. По азбуке нереально научиться читать (сразу тексты большие), по прописям нереально научиться писать (нет отработки элементов, соединений букв). НАДО ДОМА ОЧЕНЬ МНОГО ЗАНИМАТЬСЯ, а не у всех родителей есть время. Только несколько детей из класса делают дз сами, остальным помогают родители. Пишут очень много тестов (за год накопилось две папки формата А4 на кнопке), с середины апреля по 20 мая писали контрольные, самостоятельные, проверочные и тесты по несколько штук за день, надо хорошо читать уже в сентябре, понимать текст задания, чтобы тест написать. Лучше бы больше в тетрадях писали, у доски отвечали!!! Праздники, экскурсии, олимпиады есть, все зависит от учителя, детей, родителей. Школа чистая, ремонт хороший, но класс мы убирали большую часть года сами. В конце года уборщица убирала хорошо. Окна мыли тоже не родители, что радует.

  5. ответ для и-ирина84 , на сообщение « школа 184 ул.Верности 38/4. Хочу... »
    #5
    Элита Аватар для Natalia1980
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 957

    Красивая территория, цветы для озеленения дети в классах сами выращивают, потом высаживают в клумбы и на газоны. Школьный летний лагерь на июнь есть. Есть много конкурсов, поделок, к праздникам дети мастерили красивые открытки.
    Есть курсы подготовки к школе. Ходили, понравилось. Ребенок привык к школе, познакомился с ребятами. Адаптации не было в 1 классе. Знал класс, за партой уже сидел, расположение туалета, гардероба знал, научился собирать портфель. Хотя в классе один из последних собирается, но аккуратно складывает карандаши, ручки в пенал, тетради, учебники по папкам.
    Ребенок в школу идёт с удовольствием, много друзей. Но занимается дополнительно по русскому и математике (дома со мной), иначе не осилил бы.... Дз не обязательное, но без дз не освоить программу.
    Есть занятия с логопедом, попасть сложно, берут 3-4 ребенка из класса. Звуки не ставят, отрабатывают правила, развивают фонетический слух. Занятия у логопеда 2 раза в неделю, дз нет (у логопеда).

  6. ответ для и-ирина84 , на сообщение « школа 184 ул.Верности 38/4. Хочу... »
    #6
    Элита Аватар для Natalia1980
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 957

    Не было собрания по итогам года.... Жаль.... Родители хотели знать, на что летом обратить внимание.
    На лето выдали список рекомендованной литературы (сказки, басни, рассказы), дети ведут читательский дневник.

  7. ответ для и-ирина84 , на сообщение « школа 184 ул.Верности 38/4. Хочу... »
    #7
    Элита Аватар для Natalia1980
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 957

    Вместо внеурочки можно принести справку из секции или кружка с указанием количества занятий в неделю.

  8. ответ для и-ирина84 , на сообщение « школа 184 ул.Верности 38/4. Хочу... »
    #8
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 802

    И я поделюсь впечатлениями. Старшая дочка идет в четвертый класс, средняя еще только пойдет в первый, поэтому только по старшему ребенку. Сразу оговорюсь, она еще по другой программе учится, 2100, а не Школа России. Но и в 2100 программа кривая и сложная. Всё зависит от учителя. В наших 4 классах оба учителя очень хорошие. Сейчас вторая дочка пойдет в первой класс к учителю, которая мне тоже нравится, не такая опытная, не с таким стажем, но, думаю, мы будем довольны. Во втором классе учитель, говорят, более опытная и более строгая, а третий класс только открыли, учителя еще нет (ну, может, уже наняли).
    Да, со старшим ребенком у меня есть с чем сравнить: первый класс она училась в 184, ко второму мы переехали в соседний район и поучились там сперва в ближайшей дворовой школе, потом не в ближайшей языковой гимназии, и поняли, что 184 лучше. С третьего класса снова вернулись сюда.
    Что в школе нравится: атмосфера, много интересных мероприятий - тематические предметные недели, конкурсы, игры, осенью турслеты, всё это ребенку интересно. У школы договор с русским музеем, в прошлом году был цикл занятий (8 или 9, раз в месяц) в Русском музее на разные темы. Завуч Ольга Михайловна душевнейший человек, к ней всегда можно обратится за помощью, советом. Ремонт приличный, еда в столовой вкусная, спортзалы хорошие. А еще я видела кабинет химии, аж завидно стало.

    Что не нравится: один из учителей английского, она какой-то городской специалист по ЕГЭ по английскому языку и в третьем классе преподавание заточено на сдачу ЕГЭ - смешно и грустно, дети в большинстве не справляются. Тесновато, в гардеробе-холле-коридоре утром трудно найти место, чтобы ребенок мог переобуться сидя, а не стоя. Но как-то дети к этому быстро привыкают, ориентируются (а я вот не могу привыкнуть). Классы тоже по размеру не большие и от этого ряд неудобств:
    1. парты закуплены не большого размера - подставка под книги спасает, и лучше не покупать пеналы раскладушки трехстворчатые, хотя если сразу выкладывать всю канцелярию в стаканчик на парте (классы обычно закупают), то не так важно.
    2. Опять же помещения не большие, а детей много, поэтому жарко-душно бывает. А вот на холод дочка даже зимой не жаловалась, ну, разве что в самый-самый мороз я давала ей кардиган поверх блузки и сарафана надевать.
    3. Хранить канцелярию в классах негде, поэтому дети каждую неделю всё носят с собой из дома - пластилин, картон, краски, стаканчики-непроливайки и т.д. - тяжеловато и в ранцы плохо влезает.

    Ситуация с охраной скорее нравится. Поборов в школе не было никаких. Единственное, на что сдавались деньги - 100р. рублей на дневник - у школы свои дневники и столько же на эмблему школы для нашивания на форму (теперь, вроде, перешли на значки). Актовый зал мне маленьким не показался, конечно, с чем сравнивать, в 104 школе, например, зал занимает два этажа и размером с небольшой театр, тут, конечно, не так. У нас обычно проходили праздники сразу у обоих классов параллели и все родители прекрасно влезали и куча места оставалась. Посмотрим, как будет с тремя классами.

    Какие учителя в средней и старшей школе я не знаю. Но у двух моих знакомых сыновья выпустились в прошлом и позапрошлом году, хорошо сдали ЕГЭ, поступили в ВУЗы. Причем, у одной подруги сын перевелся на последний год из какой-то слишком крутой гимназии (не было материальной возможности платить поборы), и они остались довольны. Еще я заходя в школу (раньше можно было свободнее попасть в школу, хотя и в прошлом году я проходила, когда надо было с учителями побеседовать) или ожидая дочку внимательно наблюдаю за поведением и общением старшеклассников, и они мне нравятся. Меня не пугает мысль, что "неужели и мой ребенок станет таким гопником". Хотя, конечно, школа дворовая и дети в ней разные.

    Короче, в целом нам школа нравится, настолько, что мы в нее ездим из выборгского района.

    А, да, про уроки, задавали с первого класса немало, почти всё дочка делала и делает сама, помощь требуется когда задают доклады, ну и теперь, увы, с английским языком. Но тут еще и особенность ребенка - языки не ее сильная сторона.

  9. ответ для и-ирина84 , на сообщение « школа 184 ул.Верности 38/4. Хочу... »
    #9
    Активный участник Аватар для Pannaki
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    486

    Подскажите пожалуйста, как зовут учителей в 4 классе? Это значит они будут набирать первоклашек в 2017? И еще, есть ли какие-нибудь кружки-секции в школе?

  10. ответ для Pannaki , на сообщение « Подскажите пожалуйста, как зовут... »
    #10
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 802

    Цитата Сообщение от Pannaki Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как зовут учителей в 4 классе? Это значит они будут набирать первоклашек в 2017? И еще, есть ли какие-нибудь кружки-секции в школе?
    Сапожникова Светлана Геннадьевна и Галина Васильевна, фамилию забыла, можно на сайте посмотреть. Оба чудесные педагоги. Мы у Светланы Геннадьевны, нежно ее люблю и безмерно уважаю, также, как и мой ребенок. Те родители, чьи дети учатся в параллельном классе, тоже очень довольны своим учителем.
    Это не стопроцентно значит, что они будут набирать, мало ли что бывает - заболели, уволились, но предположительно, они. А, еще, вот в этом году пришлось открыть третий 1 класс, поэтому взяли еще одного нового учителя. Возможно, через год будет так же.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •