Страница 731 из 1371 « Первая  «  2316316817217277287297307317327337347357417818311231 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7301
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 594

    Точилка,а интересно чей саженец,от кого?

  2. ответ для nad4307 , на сообщение « У ч/г классический бокал, сама не... »
    #7302
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Ну… Бокуз вне конкуренции – какие там японки! Но, гийошники не пахнут, но цветут как ненормальные,охапками, даже на своих 3-4 ногах, у него, кстати, зона 5-я, а не как у большинства 6-я. Зиму16(черные морозы) он пережил на ура и дождливое и холодное лето 16 тоже, а вот лето 17, когда меня просто заливало его и доканало.
    А это он таким был, когда ко мне из Франции приехал - совсем др. роза.
    Сейчас купила его на штамбе. Кстати , СК открыл прием на весну20, там и Голден Селебр. есть.
    А с роз слезть не так то просто, я пыталась залезть и на йолки, и на азалии и род-ны – бесполезно! Почему? Для меня самой загадка, думаю тут целый комплекс. Вот вы создали композицию из хвойных и чрез 1 мес. вы ее уже не видите, ну примерно, как после ремонта, т.е нет движения и наступает привыкание. С розами немного по другому – сад должен быть в движении постоянно, вот они и двигают его, т.е. сначала покрываются листочками и отрастают, бутонятся, цветут, потом затихают, т.е. почти зеленый фон, а потом пыхают по новой. Вот как-то так.
    Ну... нет, я эту композицию всесезонно постаралась обыграть - на весну туда посадила сциллу, пушкинию, хионодоксу, летом луки зацветут, пион, астильба, украсят хосты и ясностка, осенью гортензии. В общем, максимально меняющийся уголок за сезон. Но мне и просто хвойные нравятся. Они для меня сами по себе красивы и не скучны.
    А такую розу, как на этом фото, захотелось очень. Это же просто шедевр!

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Саммер сонг - с дождем б.м. норм, но когда цветет, капризная ужасно – даже в совсем не жаркую погоду у нее внешние лепестки пекутся, хоть заливай ее водой - бесполезно. Не знаю, м.б. потому, что у меня она высокая?? И потом, уж слишком вырвиглазистая она, я не люблю такое.
    У меня она в полутени от внезапно разросшегося абрикоса вторую половину дня. Думаю, поэтому ничего не запекается. Но есть и обратная сторона медали: не успела на повторное цветение этим летом. Я огромное количество бутонов вырезала перед укладкой. А у Вас успела на вторую волну, наверное?

  3. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Обалдеваю от ваших кустов. У меня... »
    #7303
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Обалдеваю от ваших кустов.
    У меня какие-то жалкие три веточки. Уже не знаю, чем их кормить, чтобы росли такие же шикарные кусты.
    Просто сохраняйте три веточки - будет куст))

  4. ответ для Rutik , на сообщение « Просто сохраняйте три веточки - будет... »
    #7304
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 680

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Просто сохраняйте три веточки - будет куст))
    Чем, собственно, и занимаюсь)
    Но так не наростают. Кисло быть может им у меня.

    На будущий год попробую мелом поливать)
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  5. #7305

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Чем, собственно, и занимаюсь)
    Но так не наростают. Кисло быть может им у меня.

    На будущий год попробую мелом поливать)
    Лучше доломитовую муку вносить.
    Пипа суринамская

  6. #7306
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 680

    Цитата Сообщение от Лягушка Суринамская Посмотреть сообщение
    Лучше доломитовую муку вносить.
    Я знаю
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7307
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 387

    Всем спасибо за советы! Попробую всё-таки посадить и Саммер Сонг, и Эмму Гамильтон. Осталось определиться с ещё двумя сортами

  8. ответ для inn , на сообщение « На фото Бременские музыканты. Тилию ,... »
    #7308

    Любимые розы в саду-3

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Из-за неутешительных отзывов как раз и посадила их в горшки и закопала в теплице. Если выживут, планирую их в кашпо держать и на зиму в теплицу.
    А как Вы их в теплице храните? Прикапываете кашпо в землю? Доп укрытие делаете?
    Последний раз редактировалось Mashechka; 19.11.2019 в 23:58.

  9. #7309
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    8 010

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Точилка,а интересно чей саженец,от кого?
    Покупала у розоведа Михалыча. Еще погрустила, что по сравнению с другими его саженцами, этот выглядел прутик-прутиком. Но нарос очень быстро.
    Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда

  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7310
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Нужна подсказка)
    Соседка нарезала мне веточек своих роз, я их обмотала мокрой салфеткой и в пакет, образовались "корешки" белые - сейчас мне их просто в землю в обрезанные пакеты от сока например или можно в теплицу прикопать и укрыть?
    Метод бурито, сказала она.

Страница 731 из 1371 « Первая  «  2316316817217277287297307317327337347357417818311231 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •