Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для krokomama , на сообщение « Нет, не сказки. Одноклассница моей... »
    #25241
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 156

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Мария Кочеткова 1.52 см, вроде ее никто сольных партий из-за роста не лишает, хотя не с каждым партнером может в пару встать.
    По мне так высокий рост куда более отягощающий фактор. У дочки уже в 10 лет большинство девочек в классе 150-155см, шансов, что они такими и останутся, немного, у большинства родители высокие.
    В балет у нас наоборот мелких отбирают, куда пристроить балерину 185 куда бОльшая проблема чем 155.
    спасибо за ответ)

    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    Нет, не сказки. Одноклассница моей дочери выше папы и выше мамы. Причем выше мамы принципиально сантиметров на 10.
    у нашей пока никаких признаков, что будет высокой) ну по центильным таблицам. Хотя ей и до балета ещё далеко 😁

  2. ответ для krokomama , на сообщение « Нет, не сказки. Одноклассница моей... »
    #25242
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 918

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Я там исправила: бабушка - 1,50 мама - 1,58. Папа вроде 1,70.
    Пока Нина 100 см в 4г2м.

    А чем им мелкие балерины не угодили?))
    Моя в 4 ровно была 99. Сейчас 162 в 14,1. И растёт дальше.
    Я 160, муж 169. Моя мама 148. Родной отец мой, правда, высокий, около 180.

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25243
    Участник Аватар для Nvveder
    Регистрация
    14.11.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151

    рост такое дело...у меня мама 160, а ее родной брат 2.05, ее родители среднего роста в районе 170 оба. Папа 175, Бабушка моя вообще 150, дед вот хоть 180. Я 174 а сестра родная 160, как мама. Муж высокий, 186, дочь пока в самой серединке 126 в 7 лет, а вот сын очень мелкий, прошли всех эндокринологов уже.

  4. #25244
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Нет, не в Италии, в Специи свекровь подруги живет, поэтому они там летом и в курсе школы.
    Я на сайте прочитала, что неделя и отбор по видео, города вообще не совпадают для аудишн и не вариант.
    В АРБ еще и на пуантах стоит требование к видео, хотя возраст 10-12 лет.
    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    Спросила у своей, в Специи был курс для малышей недельный, он был без аудишена. А в этом году они оставили вообще одну неделю с отбором на всех и про возрастные ограничения 10-25 лет.
    http://www.lamaisondeladanse.it/vaga...Z9I55AEpD8RE7U
    Если вы проживаете в Италии, там масса мест, где можно пройти аудишн или можно прислать линк на видео. Там палка, середина и прыжки, пальцы вам не нужны, можно и дома сделать.
    Вот младшая группа в Специи.
    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « Нет, не в Италии, в Специи свекровь... »
    #25245

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    В АРБ еще и на пуантах стоит требование к видео, хотя возраст 10-12 лет.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
    Мне кажется, вы во-первых, не там ищете информацию - напишите организаторам ВСЕХ курсов, которые вас интересуют, они просто вам ответят, что на самом деле требуется и что они предоставляют;
    во-вторых, вы слишком сильно заморачиваетесь качеством видео для аудишена в 10-летнем возрасте;
    в-третьих, если у ребенка приличная подготовка (6 часов классики в неделю), то вполне возможно попасть на курс к более старшим детям, в Таллин, например, вы их спросите, они ответят. Моя ездила на курс 16+ в 14 лет;
    в-четвертых, я бы, дабы не тратить по-напрасну время и деньги , исходила бы из критериев качества преподавания, а не психологического комфорта, к примеру, педагог в Специи достаточно жесткий, возможно вам не подойдет.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25246
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Я пока спрашиваю отзывы и какие варианты есть в принципе. В Таллинн я уже послала вопрос, но пока нет ответа, в Специю пока думала, но если жесткая преподаватель, то нам явно не туда.
    У нас школа считается самой серьезной в стране, отбор и экзамены каждый год с 6 лет, поэтому в 6-10 лет состав сильно меняется, т к одни уходят, других выгоняют и набирают новых, обычно в группе 15-20 человек, но методик жестких нет, если ребенок способный, но не мотивирован, то отчисляют. А в 12-13 лет уже вступит экзамен в спец класс, там наподобии Вагановой, где учеба вместе с балетом интегрирована. Но в классе всего 8 мест на всю страну, из них 2-3 это мальчики, 5-6 мест для девочек. Очень узкая ниша для балета, нет такого, что на каждом углу по студии и магазину с сопутствующими товарами.

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25247
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    А мы смотрели в прошедшие выходные "Щелкунчик" нашего родного ТДБ и хочу сказать, что балет великолепный! Нам с мужем очень нравится. Кстати, это единственный балет, на который он ходит с удовольствием из их репертуара да ещё и готов смотреть несколько раз подряд. Декорации, хореография, нестандартный финал- всё сказочно.
    В общем, советую всем. Рядом с нами сидели какие-то дамы из Вагановки и тоже хвалили

    17 ноября и 8 декабря в 12 часов в д.к. Горького.

  8. #25248
    Элита Аватар для Ириська
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    2 951

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    А мы смотрели в прошедшие выходные "Щелкунчик" нашего родного ТДБ и хочу сказать, что балет великолепный! Нам с мужем очень нравится. Кстати, это единственный балет, на который он ходит с удовольствием из их репертуара да ещё и готов смотреть несколько раз подряд. Декорации, хореография, нестандартный финал- всё сказочно.
    В общем, советую всем. Рядом с нами сидели какие-то дамы из Вагановки и тоже хвалили

    17 ноября и 8 декабря в 12 часов в д.к. Горького.
    а где билеты можно купить? и где лучше сидеть )))

  9. #25249
    Активный участник Аватар для faniaf
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    А мы смотрели в прошедшие выходные "Щелкунчик" нашего родного ТДБ и хочу сказать, что балет великолепный! Нам с мужем очень нравится. Кстати, это единственный балет, на который он ходит с удовольствием из их репертуара да ещё и готов смотреть несколько раз подряд. Декорации, хореография, нестандартный финал- всё сказочно.
    В общем, советую всем. Рядом с нами сидели какие-то дамы из Вагановки и тоже хвалили

    17 ноября и 8 декабря в 12 часов в д.к. Горького.
    Спасибо. Хочется их посмотреть.

  10. #25250
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
    а где билеты можно купить? и где лучше сидеть )))
    мы берём на балкон, а садимся в партер. Но если так не хочется, то 1-ый ряд амфитеатра нам нравится больше всего. Если партер, то начиная ряда с 6-го ряда. Билеты продаются в любой театральной кассе и, кстати, на них нет кассового сбора.
    Жизнь- это движение

Страница 2525 из 2787 « Первая  «  15252025242524752515252125222523252425252526252725282529253525752625 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •