Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. #83171
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 928

    Цитата Сообщение от Машутка78 Посмотреть сообщение
    Про школу больной вопрос
    Я своих октябрьских в школу отдам в 7.11, с этим вопросом точно определилась. А вот с разделением думаю пока, мальчики вместе не смогут учиться мне кажется, как вариант сразу рассадить в разные углы класса. И с Настей вопрос, это нужно их в три разных класса отправлять. Чтобы никому обидно не было. Я пока в ужасе от этого вопроса, не хочу сейчас решать.
    В саду их тоже в разные углы рассаживают, но все равно, Маша как тень за Дашей ходит. А когда отвела ее на хореографию отдельно, хоть подружки какие-то свои появились. Дома сейчас ремонтируем им комнату, рабочие места разделили, каждой по своему стеллажу. Так столько счастья. Всё таки склоняюсь к разным классам, но в одной школе. Хотя страшно и сложнее будет.

  2. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #83172
    Небожитель Аватар для Relavi
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    16 398

    Если один приболел, то второй здоровый ходит в сад. И да, тоже по отдельности они совсем другие.


    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Данечка и Максик:
    2790/49, 2890/49
    1 мес - 3708/53, 3590/53
    2 мес - 5472/57,5, 5425/58
    3 мес - 6170/61, 6210/61,5
    5 мес - 7510/67, 7410/67
    5,5 мес - 8150/70, 7890/68
    8 мес - 9300/76, 8800/74
    10 мес - 10300/79, 9300/78
    11 мес - 10650/80, 9600/79
    13 мес - 11700, 10300

  3. ответ для S-vetlana , на сообщение « Девочки, у кого разнополые, вы их еще... »
    #83173
    Наш человек Аватар для Машутка78
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, Коллонтай
    Сообщений
    7 878

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого разнополые, вы их еще купаете вместе?
    Я купаю еще вместе, всех троих

  4. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #83174
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 013

    Я купаю вместе.

    В школу пойдут ровно в 7 лет, нам с этим повезло. Пойдут в один класс, хотя по ментальности дети совсем разные. Дочка принцесса, витающая в небесах и сын критик и демагог. Она с ходу любые стихи запоминает, а он фанат настольных игр, лабиринтов и головоломок. Мы как-то привыкли, что у нас не двойняшки, а просто два разных ребенка одного возраста. Мне кажется, кроме общего типажа и похожести у детей вообще нет ничего схожего, как будто мои и мужа гены перемешали и каждому из детей досталось что-то одно. Я считаю, что для начальной школы это не критично.

    Друг к другу относятся по-разному, Васену брат скорее тяготит, она с удовольствием ездит куда-нибудь одна и играет без него, а для его душевного спокойствия сестра быть должна, для порядка, все время рядом. И ревность началась просто зверская: купила ей тапочки-а где мне? Ей пироженное-мне тоже. У Антошки идеальная картина мира: сестра рядом, но он везде первый и ему всего в два раза больше).

    Как у вас с ревностью и соперничеством?

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  5. ответ для watican , на сообщение « Я купаю вместе. В школу пойдут... »
    #83175
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 265

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Я купаю вместе.

    В школу пойдут ровно в 7 лет, нам с этим повезло. Пойдут в один класс, хотя по ментальности дети совсем разные. Дочка принцесса, витающая в небесах и сын критик и демагог. Она с ходу любые стихи запоминает, а он фанат настольных игр, лабиринтов и головоломок. Мы как-то привыкли, что у нас не двойняшки, а просто два разных ребенка одного возраста. Мне кажется, кроме общего типажа и похожести у детей вообще нет ничего схожего, как будто мои и мужа гены перемешали и каждому из детей досталось что-то одно. Я считаю, что для начальной школы это не критично.

    Друг к другу относятся по-разному, Васену брат скорее тяготит, она с удовольствием ездит куда-нибудь одна и играет без него, а для его душевного спокойствия сестра быть должна, для порядка, все время рядом. И ревность началась просто зверская: купила ей тапочки-а где мне? Ей пироженное-мне тоже. У Антошки идеальная картина мира: сестра рядом, но он везде первый и ему всего в два раза больше).

    Как у вас с ревностью и соперничеством?

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    У нас был период.когда Даша залезала на меня после сада и не давала Мелкой подойти ко мне, но быстро прошло. Никого соперничества никогда не было. Я вообще избегаю этого,даже игры не беру такие.
    Я-Наташа.

  6. ответ для S-vetlana , на сообщение « Ох, вот прямо и с одним вариантом... »
    #83176
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 265

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Ох, вот прямо и с одним вариантом согласна и с другим. Они прям вот все синхронно стараются брать, делать, получать. Вот ни разу еще не было, чтобы палочки для коктейля взяли разного цвета. Если один на горшок уселся, то и второму сразу надо. Если вдруг какая надобность в лекарстве одному, то у второго истерика, что тоже надо. И да, конечно же, объясняю и разъясняю и договариваемся, но тут же разворачивается и "мне нада тоже".
    Попробую одному фею подослать, может прокатит.
    Впереди еще два раздельных праздника, тоже испытание для нас. Как это одному подарочек, а другому нет.

    Лера, классно, что у вас объяснения работают. У нас с этим по нулям.
    Наташа, крутые совпадения, как будто город крошечный)
    Наташа, как тебе работается?
    Оля, а у тебя как с работой или без нее?
    Работаю тихонько. Жду ухода начальницы в апреле-мае и на ее место с ее окладом))) Все нравится и график и расположение и зп прибавили и начальница адекват-по средам ухожу раньше в бассейн с детьми, отпускает без звука. На две зп веселее жить стало,чем на одну, вот и колесим по заграницам теперь по 3 раза в год.
    Я-Наташа.

  7. ответ для S-vetlana , на сообщение « Девочки, у кого разнополые, вы их еще... »
    #83177
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 265

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого разнополые, вы их еще купаете вместе?
    я и однополых вместе не купала никогда))) А так-у меня муж моет детей по очереди-удобно
    Я-Наташа.

  8. #83178
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 928

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Работаю тихонько. Жду ухода начальницы в апреле-мае и на ее место с ее окладом))) Все нравится и график и расположение и зп прибавили и начальница адекват-по средам ухожу раньше в бассейн с детьми, отпускает без звука. На две зп веселее жить стало,чем на одну, вот и колесим по заграницам теперь по 3 раза в год.
    Наташ, как специалист, порекомендуй куда можно съездить на море в июле дней на 10. Чтоб без штанов не остаться). На пятерых что-то совсем караул выходит (дети 15,6,6). Главное чтоб не готовить

  9. ответ для Ysh , на сообщение « Наташ, как специалист, порекомендуй... »
    #83179
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 265

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Наташ, как специалист, порекомендуй куда можно съездить на море в июле дней на 10. Чтоб без штанов не остаться). На пятерых что-то совсем караул выходит (дети 15,6,6). Главное чтоб не готовить
    я в Тунис еду в июле. В этом году были с 1 июля на 11 дней-94 т на четверых. Все олл и первая линия моря. отдельные бунгало, а не номера в здании, нам шумным было удобно. Остались супер-довольны, хочу в тот же отель. Сейчас его мониторю, обычно к майским подешевение. На детей 6 лет цена мелькнула на него с 23 июля 113 т(2взр+2дет), ну и минус как сторгуемся, где-то 108 думаю. На Ваш состав только 2 номера брать, где-то плюс 20-25. Приблизительно в 130 выйдет. Пока я думала он опять подорожал, жду подешевения. Мониторила еще всякое-турция не потянуть или только Аланья, куда трансфер 3 часа был в октябре-на фиг такой. Болгария, Греция, Италия(Римини) бюджетно. Испания дорого в этом году. Может еще что будет,ждем. пока рано на лето покупть
    Я-Наташа.

  10. #83180
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 928

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    я в Тунис еду в июле. В этом году были с 1 июля на 11 дней-94 т на четверых. Все олл и первая линия моря. отдельные бунгало, а не номера в здании, нам шумным было удобно. Остались супер-довольны, хочу в тот же отель. Сейчас его мониторю, обычно к майским подешевение. На детей 6 лет цена мелькнула на него с 23 июля 113 т(2взр+2дет), ну и минус как сторгуемся, где-то 108 думаю. На Ваш состав только 2 номера брать, где-то плюс 20-25. Приблизительно в 130 выйдет. Пока я думала он опять подорожал, жду подешевения. Мониторила еще всякое-турция не потянуть или только Аланья, куда трансфер 3 часа был в октябре-на фиг такой. Болгария, Греция, Италия(Римини) бюджетно. Испания дорого в этом году. Может еще что будет,ждем. пока рано на лето покупть
    Где ты все это смотришь? мне от 300 рисуют, за 200 только крым предлагают

Страница 8318 из 8338 « Первая  «  731878188218826883088314831583168317831883198320832183228328 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •