Страница 2 из 37 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Как мы стали деревенскими жителями. Ещё одна история загородной жизни.

  1. #11
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Честно говоря, для ПМЖ тоже хотела эту часть города. Тем более, что и дача у нас в этом же направлении. А купили в итоге в Пушкинском районе для ПМЖ исходя из соображений близости школы, в которой дети учатся. И пока не понимаю, не буду ли я жалеть, что не в этом направлении.

  2. ответ для Кси , на сообщение « ДОбавлю мелочей и драматизма в такое... »
    #12
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    ДОбавлю мелочей и драматизма в такое гладкое повествование)). Автор- да-да, с двумя маленькими детьми- переехал, когда никаких кранов и ванн не было, и посуду, и детей мыли на улице в тазиках (может быть, даже в одном и том же тазике, и даже не исключаю, что иногда одновременно ) И спали они первое время все на одном матрасе на полу полусделанной детской. Герои, одним словом))))
    Вот что значит мечта и безысходность)))

    Хотя- вот унитаз был. Не всякий начинающий загородный житель начинает загородную жизнь, имея такие удобства, как вода в доме и унитаз))
    Да, в такую погоду как сегодня только и остаётся, что флудить на форуме. Благо сейчас я уже могу это делать, развалившись в кресле за рабочим столом, отправив детей в соседнюю комнату

    Строго говоря, переехали мы вообще в бытовку, и как раз кран у нас был - а ванны и унитаза не было. Насчет того, что посудомойка была первым подключенным к водопроводу прибором - это абсолютная правда, и контраст был непередаваемый - ещё утром мы мыли посуду в тазике на улице, а вечером она тёпленькая и блестящая уже отмыта нерукотворным образом Ну а про героизм - уж не КСИ про нас писать, сами-то в своё время и не так отжигали

  3. ответ для shelvick , на сообщение « Очень интересно. Кого в строители... »
    #13
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Очень интересно.
    Кого в строители взяли?
    У нас практически семейный строитель - наш хороший друг уже много лет строит загородные дома. Он и сестре уже два дома построил, ну и у меня разумеется вопросов не было, кого нанимать.

  4. ответ для Кси , на сообщение « Ну уж не знаю, как в городе может быть... »
    #14
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Ну уж не знаю, как в городе может быть комфортнее с маленькими детьми. С большими да...а уж с маленькими...одного одеть, другого одеть, вышли- ой, писать...пока до площадки дошли, уже устали...Садики на лето закрывают - куда деть маленького ребенка... А еще маленькие дети любят возить табуретки по полу- соседи снизу приходят...а еще сосед с дрелью маленькому ребенку спать мешает. Сплошные неудобства А уж если ребенок совсем маленький- ходи кругами с коляской вокруг дома
    А деревне- красотааа порог перешагнул- уже гуляешь.
    В городе площадка есть в каждом дворе - далеко ходить не надо; летом - на море, на дачу, к бабушке, в лагерь - куча вариантов. Садики работают летом дежурные - если что. Зато садик - через два дома; школа - через 3 дома; музыкальная школа - в соседнем доме; спортивная - 5 остановок на трамвае
    Моим 6.5 и 9.5: соседи жаловаться не приходили ни разу. И сейчас, когда каждый день 2 часа то на аккордеоне, то на пианино пилим, к конкурсам готовимся, и когда ночами орали-не спали. Но, конечно, не всем так везет с соседями, это да.
    С коляской ходишь вокруг дома - с такой же мамашкой или двумя. Мои сестры, кто загородом живет, просто выставляли коляску на улицу, и никакого тебе общения/трепа с другими мамашками. Даже здесь при желании можно минус найти

    Автор, очень интересно читать Ваше повествование. Я сама до 14 лет жила практически в лесу, из удобств только холодная вода в доме Вашим деткам очень повезло, что в тазиках они мылись относительно недолго, говорю без всякой иронии! Желаю Вам дальнейших успехов на почве обустройства комфортной жизни за городом.

  5. #15
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Мы с женой зарекались от всякого сельского хозяйства, но весной мой папочка отсыпал нам со своей дачи немножко садоводства. Брали только то, что может само расти - но без троянских коней не обошлось Высадили 18 (!) саженцев ежевики, и понемногу - каринка, жимолость, лещина, смородина, крыжовник, малина... и - тадам - десятка три кустов клубники ))) в общем, трудоустроились. Ну, зато уже в первый год немножко своих ягод получилось - пустячок, а приятно.
    То ли еще будет Согласитесь, ну глупо же жить на земле и платить втридорога за то, что можно вырастить самому? Ходить в магазин за тем, что можно нарвать на грядке, не выходят за ворота. пусть не в промышленно-заготовочных масштабах, но хотя бы на обед-ужин-десерт.

  6. #16
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    В городе площадка есть в каждом дворе - далеко ходить не надо; летом - на море, на дачу, к бабушке, в лагерь - куча вариантов. Садики работают летом дежурные - если что. Зато садик - через два дома; школа - через 3 дома; музыкальная школа - в соседнем доме; спортивная - 5 остановок на трамвае
    Моим 6.5 и 9.5: соседи жаловаться не приходили ни разу. И сейчас, когда каждый день 2 часа то на аккордеоне, то на пианино пилим, к конкурсам готовимся, и когда ночами орали-не спали. Но, конечно, не всем так везет с соседями, это да.
    С коляской ходишь вокруг дома - с такой же мамашкой или двумя. Мои сестры, кто загородом живет, просто выставляли коляску на улицу, и никакого тебе общения/трепа с другими мамашками. Даже здесь при желании можно минус найти

    Автор, очень интересно читать Ваше повествование. Я сама до 14 лет жила практически в лесу, из удобств только холодная вода в доме Вашим деткам очень повезло, что в тазиках они мылись относительно недолго, говорю без всякой иронии! Желаю Вам дальнейших успехов на почве обустройства комфортной жизни за городом.
    У нас тут тоже мамашки стайкой))),бывало зайдешь за солью,а там коньяк)))
    Но в общем спор глупый.Те,кто хочет за городом жить-живет.
    Но дети однозначно хозяйственнее за городом воспитываются))), моя младшая,родившись и выросши до первого класса за городом,знает,кто чистит снег,как делают дороги и откуда в розетке электричество,что такое генератор и манометр.За городом очень хорошо понимаешь,что законы природы действуют круглосуточно)
    А наш садик ходит три раза в год в поход)),в лес.С рюкзаками и бутербродами.Какой городской садик таким может похвастаться)))


    У автора топика вокруг офигенный сосновый лес!Такой фэншуй...в Токсово такого не дают.Хоть у нас и свои прелести.Но с автором мы таки ж родственники...Ушково (и Зелик) наша родина,самое лучшее место на земле.
    Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)

  7. #17
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    В городе площадка есть в каждом дворе - далеко ходить не надо; летом - на море, на дачу, к бабушке, в лагерь - куча вариантов. Садики работают летом дежурные - если что. Зато садик - через два дома; школа - через 3 дома; музыкальная школа - в соседнем доме; спортивная - 5 остановок на трамвае
    Моим 6.5 и 9.5: соседи жаловаться не приходили ни разу. И сейчас, когда каждый день 2 часа то на аккордеоне, то на пианино пилим, к конкурсам готовимся, и когда ночами орали-не спали. Но, конечно, не всем так везет с соседями, это да.
    С коляской ходишь вокруг дома - с такой же мамашкой или двумя. Мои сестры, кто загородом живет, просто выставляли коляску на улицу, и никакого тебе общения/трепа с другими мамашками. Даже здесь при желании можно минус найти

    Автор, очень интересно читать Ваше повествование. Я сама до 14 лет жила практически в лесу, из удобств только холодная вода в доме Вашим деткам очень повезло, что в тазиках они мылись относительно недолго, говорю без всякой иронии! Желаю Вам дальнейших успехов на почве обустройства комфортной жизни за городом.
    Конечно, всякая логистика сложнее и выбор не такой богатый. Но - опять таки - город тоже разный бывает. Когда мы ходили в садик в городе, прямо возле метро Пионерская, к нам в группу зачислили дитё прости хоссподи, с улицы Оптиков дом сорок-какой-то - то есть вообще на том конце планеты.. Для этого дитя садика через два дома не нашлось почему-то.

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    То ли еще будет Согласитесь, ну глупо же жить на земле и платить втридорога за то, что можно вырастить самому? Ходить в магазин за тем, что можно нарвать на грядке, не выходят за ворота. пусть не в промышленно-заготовочных масштабах, но хотя бы на обед-ужин-десерт.
    Да-да, лучок зелёный с огорода мы любим и горох свежий хорошо идёт. Но упаси боже от помидоров с огурцами не такие и бесплатные эти домашние овощи.

  8. #18
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    садик, школа - куда ходите или планируете?
    мы тоже с детства рядом - на Верхнем Рощино почти)))

  9. #19
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    садик, школа - куда ходите или планируете?
    мы тоже с детства рядом - на Верхнем Рощино почти)))
    Садик - второй год подряд в Репино, хотя заявки оба года писали на Зеленогорск. В школу тоже в Зелике рассчитываем ходить. По крайней мере, начальную и среднюю.

  10. #20
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ну наконец то созрели на рассказ и показ))
    Я когла читала про стройки, на фх была тема молодого человека, тоже вместо съема квартиры решили строить дом загородный, и построил сам в Верево...единственно, насчет откуда там участок, тк близость к городу/ам(Спб и Гатчина) предполагает цену немалую...

    Но на жто тоже надо решиться, не все готовы- у нас дядька живет в деревне ,уже больше 10лет тут, а жена- в городе...деревня- не ее....это здорово, что мысли с супругой у вас сошлись.,..

    Вопрос: а кем вы работаете? Жена- работает? Для меня это основополагающие вопросы...

Страница 2 из 37 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •