Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Хвасталка: Красивые, нескучные, редкие конфитюры из Сочи

  1. #21
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 033

    Летом на даче делала чахохбили в казане. И туда пошла аджика зеленая из этой закупки. Такой прекрасный вкус она дала, просто что-то. Рекомендую.

  2. ответ для vikundra , на сообщение « Летом на даче делала чахохбили в... »
    #22
    Живу я здесь Аватар для Миланья
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    50 258

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Летом на даче делала чахохбили в казане. И туда пошла аджика зеленая из этой закупки. Такой прекрасный вкус она дала, просто что-то. Рекомендую.
    Спасибо большое
    А то так мало отзывов, а приправы у них великолепные!
    И на нашей улице перевернётся самосвал с пряниками!!!!

  3. #23
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 033

    Like! : 1
    Оставлю тут рецепты, делала с приправами из закупки. Ну очень вкусно .

    РЕЦЕПТ ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУРИЦЫ (аджика зеленая)
    Ингредиенты:
    Курица 2кг
    Лук 1кг
    Сливочное масло 50г
    Томаты 900г
    Кинза пучок 30г
    Томатная паста 1,5 ст. ложки
    Аджика 1 ч. ложка с горкой
    Чили перец 20г
    Чеснок 5 зубчиков
    Хмели-сунели 1 ч. ложка
    Растительное масло 50 мл
    Соль
    Вам понадобится казан объёмом 12 л
    Приготовление:
    • На большой огонь в мангале поставить казан, закрепив по краям шампурами. Целую курицу разрезать на небольшие части. В казан налить 50 мл растительного масла и обжарить курицу, вытащить из казана.
    • Лук очистить, нарезать средним кубиком и обжарить в казане на масле после курицы. К обжаренному луку добавить 50г сливочного масла, а затем курицу.
    • Помидоры закинуть в угли, подержать не больше 1 минуты, вытащить. Остудить и снять шкурку, нарезать ножом на средние кусочки.
    • К курице добавить 1,5 ст. ложки томатной пасты. Влить в казан воду, так, чтобы почти полностью покрыла курицу (около 700–1000 мл). Тушить курицу на медленном огне до полной готовности, так чтобы мясо отходило от кости. Через пару минут отправить кусочки помидоров и мелко нарезанный перец чили.
    • Добавить к курице 1 ч. ложку с горкой аджики, 1 ч. ложку хмели-сунели и посолить по вкусу. Веточки кинзы (20г) мелко нарубить и отправить в казан (листики кинзы добавить чуть позже). Чеснок нарезать мелко и добавить в самом конце вместе с листиками кинзы, снять казан с нагрева.
    • Чахохбили накрыть крышкой и дать постоять минимум 5 минут.

    ХАРЧО (делала из баранины и вместо хмели-сунели брала приправу для харчо, аджика зеленая)
    Говядина грудинка 1кг
    Грецкий орех 30г
    Ткемали соус 4 ст. ложки
    Томаты в с/с 150г
    Кинза пучок
    Рис краснодарский 100г
    Петрушка пучок
    Лук репчатый 4 шт.
    Аджика 2 ч. ложки с горкой
    Томатная паста 1 ст. ложка
    Морковь 2 шт.
    Чеснок 4 зубчика
    Хмели-сунели 1 ч. ложка с горкой
    Лавровый лист 1 шт.
    Сахар 1 щепотка
    Растительное масло 20 мл
    Соль

    В большую кастрюлю отправить мясо, залить 3 л воды и поставить на максимальный огонь. Морковь разрезать вдоль и подпечь на разогретой сухой сковороде. Отправить морковь к мясу и варить минимум 1,5 часа, постоянно снимая пенку. Вытащить из кастрюли с готовым бульоном мясо и морковь. Лук очистить и нарезать средними кубиками.

    Налить на сковороду 20 мл растительного масла и обжарить лук на медленном огне до золотистого цвета. На сковороду с луком добавить 1 ст. ложку томатной пасты, нарезанные томаты в с/с (4 шт.) и 3 ст. ложки сока, перемешать и тушить около 5 – 7 минут. Добавить 2 ч. ложки с горкой аджики и перемешать.Добавить 1 ч. ложку с горкой хмели-сунели и 4 ст. ложки ткемали, перемешать.

    Рис промыть и отправить в кастрюлю. Переложить в кастрюлю обжаренный лук в соусе и добавить 1 лавровый лист, перемешать и варить около 15 минут без крышки. Грецкие орехи обжарить на сухой разогретой сковороде.
    Остывшие орехи измельчить. Остывшее мясо нарезать средними кусочками и отправить в суп. Добавить нарубленную зелень, орехи и подавить 4 зубчика чеснока. Суп посолить 2 щепотками и добавить 1 щепотку сахара, перемешать.

  4. #24
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 466

    Спасибо за закупку. Внещний вид на пятерку! Молодцы! Идея отличная!

    Пока попробовала три. Я могу быть привередой, т.е кейтеринг для первых лиц и протокольных заседаний Caramel мне не НРА

    "Камикадзе" Ягодный конфитюр с чили и джином к мясу. Понравился ОЧЕНЬ, но ОЧЕНЬ острый

    «Ола Мексико» к колбаскам гриль, сосискам, чипсам и начосам вообще мимо. Жидкий и верю, что все натуральное, но во вскусе переборщили с какой-то специей и кажется не натуральным, разведенная аджика.

    «Бонжур мадам» Луковый мармелад с белым вином. Вкусно. Но я дома делаю луковый сама, не хуже и просто в приготовление.


    Нужно было заказывать дегустационный набор, побольше вариантов перепробовать, чтобы выбрать понравившийся. В целом, для себя я не куплю. только в качестве дополнения к подаркам.

  5. #25
    Живу я здесь Аватар для Миланья
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    50 258

    Первая ласточка, спасибо!

  6. #26
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 033

    Мила, приправы-это просто что-то с чем-то!!!! Придется все почти раздарить.
    В связи с этим сразу вопрос :на 8 марта закупка будет?

  7. ответ для vikundra , на сообщение « Мила, приправы-это просто что-то с... »
    #27
    Живу я здесь Аватар для Миланья
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    50 258

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Мила, приправы-это просто что-то с чем-то!!!! Придется все почти раздарить.
    В связи с этим сразу вопрос :на 8 марта закупка будет?
    Будет! Уррраа!!!
    И на нашей улице перевернётся самосвал с пряниками!!!!

  8. #28
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 033

    Добрый день. Закупка к 23 февраля-8 марта планируется?
    Меня больше даже приправы интересуют.

  9. #29
    Живу я здесь Аватар для Миланья
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    50 258

    Новая закупка ТУТ, велком!

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •