Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #14251
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 199

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Моим нравится физ-ра в школе и учитель, я даже и не знаю, что они там делают, в основном слышу про игры с мячом.
    Ну, если у ваших или в школе в принципе нет проблем с нормативами - то ничего плохого в физкультуре нет.
    Моей многие вещи даются трудно, в том числе бег, я с ужасом думаю про козла и прыжки в высоту через планку.
    Дочке 15 лет.

  2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14252

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Лично я не за "делание" детей ловкими, но физкультуру отменять бы не стала.
    Мне кажется, что было бы разумным в любом возрасте с точки зрения физподготовки - офп. Пресс, растяжка, отжимания, прыжки на скакалке. Командные игры без зачётов. Вернее, с зачётом на участие. Из лёгкой атлетики - безнормативные прыжки в длину и безнормативный бег не более километра. Никаких снарядов, коней, козлов, канатов, брусьев и бревен. Никаких метаний на точность, попаданий через сетку или в кольцо на зачёт. Никаких прыжков в высоту.
    И экономия средств на оборудование, и отсутствие стресса у детей. Подтягивание по желанию.
    Тогда, мне кажется, дети получили бы просто возможность подвигаться и проветрить голову, не сильно напрягаясь. В нынешнем виде физкультура лично меня совершенно не радует.
    У наших такая физ-ра в началке была (у девочек еще и шейпинг). Всем пятерки, все в восторге. А в этом году сменился учитель, и началось... Одни нормативы.
    С козлом от них вроде отстали, так теперь шпагат на оценку сдают((( Сына сейчас отправила физически развиваться в бассейн и разрешила получать тройки.

  3. ответ для Terry , на сообщение « Лично я не за "делание" детей ловкими,... »
    #14253
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Лично я не за "делание" детей ловкими, но физкультуру отменять бы не стала.
    Мне кажется, что было бы разумным в любом возрасте с точки зрения физподготовки - офп. Пресс, растяжка, отжимания, прыжки на скакалке. Командные игры без зачётов. Вернее, с зачётом на участие. Из лёгкой атлетики - безнормативные прыжки в длину и безнормативный бег не более километра. Никаких снарядов, коней, козлов, канатов, брусьев и бревен. Никаких метаний на точность, попаданий через сетку или в кольцо на зачёт. Никаких прыжков в высоту.
    И экономия средств на оборудование, и отсутствие стресса у детей. Подтягивание по желанию.
    Тогда, мне кажется, дети получили бы просто возможность подвигаться и проветрить голову, не сильно напрягаясь. В нынешнем виде физкультура лично меня совершенно не радует.
    Я считаю,что в старших классах физра ведёт к развитию комплексов у многих и вред превышает пользу
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  4. #14254
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 199

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Я считаю,что в старших классах физра ведёт к развитию комплексов у многих и вред превышает пользу
    А двойки по математике и физике не ведут к развитию комплексов?
    Если до этого 8 лет хотя бы пару раз в неделю заниматься офп - не с чего будет развивать комплексы. В отличие от физкультуры на снарядах.
    Дочке 15 лет.

  5. ответ для Terry , на сообщение « А двойки по математике и физике не... »
    #14255

    @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    А двойки по математике и физике не ведут к развитию комплексов?
    Если до этого 8 лет хотя бы пару раз в неделю заниматься офп - не с чего будет развивать комплексы. В отличие от физкультуры на снарядах.
    Моя , нр боится козла. Страшно ей прыгать.
    Ну поставили ей 2. Я сказала забить и забыть. И еще какую то ернуду она не смогла сдать на 5.
    И даже на думать идти пытаться вновь. Оччень важный навык.
    И даже ксли средт всех 5 к по физре будет-3, это точно не ее проблема.

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14256
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 018

    Любой предмет способен вызвать комплексы, если его не тянешь у кого то может русский язык вызывает комплексы...

    А вообще - я уже спокойно отношусь ко всему: зачёт или оценки, да и вообще всякие постоянные новшества , да и по фиг. Кто хочет учиться - тот образование получит...

  7. ответ для Terry , на сообщение « А двойки по математике и физике не... »
    #14257
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    А двойки по математике и физике не ведут к развитию комплексов?
    Если до этого 8 лет хотя бы пару раз в неделю заниматься офп - не с чего будет развивать комплексы. В отличие от физкультуры на снарядах.
    Хотела сначала написать примерно то же. Или в духе - комплексы развивают учителя, а не предметы...
    Но ведь речь шла о старших классах! Там уже все такие юноши и девушки взрослые! Допустим, до этого были причины не посещать офп, либо вот в конкретный момент неудача настигла. А там уже у многих любовь же!..
    Конечно, будут или нет комплексы, зависит от конкретного ребёнка, его врождённых качеств и типа воспитания в семье, но всё же физра- самый яркий урок в школе, где есть возможность этим комплексам проявиться! Тут нет возможности списать с гдз или соседа, и даже нет возможности задрапировать недостатки фигуры...

  8. #14258
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    А двойки по математике и физике не ведут к развитию комплексов?
    Если до этого 8 лет хотя бы пару раз в неделю заниматься офп - не с чего будет развивать комплексы. В отличие от физкультуры на снарядах.
    ни разу не слышала чтобы у кого-то был комплекс от незнания физики
    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Хотела сначала написать примерно то же. Или в духе - комплексы развивают учителя, а не предметы...
    Но ведь речь шла о старших классах! Там уже все такие юноши и девушки взрослые! Допустим, до этого были причины не посещать офп, либо вот в конкретный момент неудача настигла. А там уже у многих любовь же!..
    Конечно, будут или нет комплексы, зависит от конкретного ребёнка, его врождённых качеств и типа воспитания в семье, но всё же физра- самый яркий урок в школе, где есть возможность этим комплексам проявиться! Тут нет возможности списать с гдз или соседа, и даже нет возможности задрапировать недостатки фигуры...
    именно. если что, я не про себя, но многие очень стеснялись ходить на физру, я помню, и мальчики, и девочки. и у ребенка в классе такое есть, хотя класс еще 5. кто-то полненький, кому-то трудно подтянуться, кто-то потеет и т.п.я против физры именно в том виде в каком она в школе. в свободное время для всех желающих - велкам
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  9. ответ для Terry , на сообщение « А двойки по математике и физике не... »
    #14259
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    А двойки по математике и физике не ведут к развитию комплексов?
    Если до этого 8 лет хотя бы пару раз в неделю заниматься офп - не с чего будет развивать комплексы. В отличие от физкультуры на снарядах.
    я полагаю, это уж дело конкретной семьи - сколько времени они с ребенком уделяют офп.а не школы.
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  10. #14260
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 199

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    я полагаю, это уж дело конкретной семьи - сколько времени они с ребенком уделяют офп.а не школы.
    Я про офп на физкультуре 2 урока в неделю, без всякого вмешательства семьи.
    Дочке 15 лет.

Страница 1426 из 2823 « Первая  «  42692613261376141614221423142414251426142714281429143014361476152619262426 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •