Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: И снова про колодец? Как не заплатить дважды?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    13 308

    И снова про колодец? Как не заплатить дважды?

    Тем небольших создается много, но вот только люди неохотно делятся информацией...
    Тогда я обратилась к интернету, он мне показывает множество фирм, различные цены и каждая себя нахваливает...
    Некоторые фирмы обзвонила...и вот что говорят:
    многие не работают с моими кольцами и уже с готовой "разветкой" - почему спросит кто то..Да потому, что чаще такие фирмы проводят разведку не дающую никаких гарантий, доставляют в тридорого кольца и все...на этом пишите письма...

    Тогда я таки решила все же найти фирму которая будет работать с моими кольцами...но все равно у меня есть масса вопросов...
    Итак..для тех кто ищет подобное...Кольца для колодца (питьевой воды) я нашла за 1800 руб. Доставка и разгрузка 200км от города обойдется в 12 000 руб. (кому ближе нужно, значит это будет дешевле).
    Так же у них же есть домики на колодцы..заказываете вместе с кольцами и получается за доставку домика ничего не берут ..5800 домик.

    Разведка воды.
    Цены от 2-6 т.руб. Но, меня терзают смутные сомнения...дает ли разведка 100% местоположение воды? А так же заверяют что скажут на какой она глубине, соответственно сколько колец понадобится...Но как?
    Одни просто с палочками ходят...другие вручную бурят...странно, но палочки реагируют непонятно на что т.к. вода в том месте где палочки покажут не всегда присутствует, да и вручную глубоко не реально пробурить...Так к кому обратиться? Как, чем правильно возможно определить местоположение воды???

    Работа.
    У одних она = стоимости материалов, а другие и ответить не могут т.к. ссылаются что не известно какие грунты...Но как же так? Если фирма этим занимается и не может сказать даже примерную стоимость работ..кому верить?

    Люди! Кто его Вам копал? Как искали воду? Сколько денег взяли...поделитесь информацией

  2. #2
    Мега-элита Аватар для alejandros
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 376

    Подпишусь. То же интересно.

  3. #3
    Элита Аватар для микроб
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Центр, Пески
    Сообщений
    2 906

    а вам где территориально нужно. Мы под Приозерском, есть толковые ребята, соседу построили прошлой осенью, вода есть, чистая, все ок.

  4. #4
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Я тоже подпишусь...

    Но говорят, что вода у нас глубоко, скорее всего скважину нужно бурить.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Бараш
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    3 736

    Нам делали летом 2007 года.... приехали эти разведчики (пришлось соглашаться, без разведки не делали) спросили в каком месте хотим колодец, мы тыкнули пальцем они помахали палочками, сказали что тут вода, достали длинный тонкий бур и стали бурить по мере углубления бура в землю бур наращивали, в общем метр пробурят - смотрят что на буре - какой грунт и мокрый ли он... за эту процедуру которую они проделали за 10 минут взяли 4 тыр, ну и на основании этих работ определили какой у нас грунт и сколько нужно колец.Ну мы то собственно вообще не сомневались, что вода у нас есть, т.к. рядом с колодцем у нас прорыт пруд, да и речка рядом небольшая и у соседей у всех вода есть, правда во всем садоводстве она не питьевая.. Потом привезли кольца. Кольца лучше выбирать заводские - они толще и правильно сделаны, а то бывают самодельные кольца - их просто отливают из бетона и все, такие вроде могут лопнуть ... Потом приехала бригада 2 человека гасторбайтеры или нет, но на вид не русские, тощие, ели одни дошираки (нашу еду не брали)- как они копали этот колодец - ума не приложу, да еще у нас грунт не удачный и плывун (очень жидкая глина с водой) короче выкопали нам вместо намерянных 6 колец всего 4, на дно при таких плывунах положили щит (на дно насыпается песок щебень, а сверху типа решетка из досок, чтобы меньше глины поднималось со дна). по весне воды у нас почти 3,5 кольца - почти на уровне с землей, а вот летом когда оно очень засушливое - воды может быть и меньше чем пол кольца. Я то раньше думала что чем больше колец - тем больше воды, а на самом деле уровень воды в колодце зависит от уровня грунтовых вод. Ну вот примерно так у нас было.

  6. ответ для Бараш , на сообщение « Нам делали летом 2007 года.... приехали... »
    #6
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    13 308

    Цитата Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
    достали длинный тонкий бур и стали бурить по мере углубления бура в землю бур наращивали, в общем метр пробурят - смотрят что на буре - какой грунт и мокрый ли он... за эту процедуру которую они проделали за 10 минут взяли 4 тыр, ну и на основании этих работ определили какой у нас грунт и сколько нужно колец..
    Я правильно понимаю, что бурили вручную и бур длинее 6м?
    И интересно, а как они определили какой грунт?
    И цен не помните в сумме за колодец сколько с Вас взяли?

  7. #7

    Я правильно понимаю, что бурили вручную и бур длинее 6м?
    И интересно, а как они определили какой грунт?
    Вручную 6 м за 10 минут не пробурить.
    По поднятом грунту.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  8. #8
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    13 308

    Цитата Сообщение от микроб Посмотреть сообщение
    а вам где территориально нужно. Мы под Приозерском, есть толковые ребята, соседу построили прошлой осенью, вода есть, чистая, все ок.
    Псковская обл.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    13 308

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Вручную 6 м за 10 минут не пробурить.
    Вот и я о том же...Да и существует ли ручной бур такой длины?

    И опять таки...Кольца стоят денег...и если мне скажут, что понадобиться допустим 8 колец, я их куплю, а по факту хватит и 4х...куда девать остальные 4?

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Вот и я о том же...Да и существует ли... »
    #10

    Вот и я о том же...Да и существует ли ручной бур такой длины?
    Бур? Конечно существует.
    Сам бур - этакий стакан диаметром 70-80 мм высотой меньше полуметра с "лезвиями". Он навинчивается на, допустим, дюймовую 2-метровую трубу. Этим бурится, пока все 2 метра не закончатся. Потом пристыковывается еще одно колено. Потом - еще одно...
    Когда колен наставлено уже больше 2 основное затруднение вызывает не бурение, а подъем всей этой конструкции из скважины (ближе к водоносному слою инструмент оказывается уже очень холодным, мокрым и скользким, да и просто - тяжелым), опускание обратно и постоянное навинчивание/отвинчивание колен.

    11 метров мы с тестем бурили примерно 4 уик-енда, включая еще и обсаживание трубой метров на 6-7 (насколько сил хватило).
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •