Страница 570 из 1227 « Первая  «  704705205605665675685695705715725735745806206701070 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #5691
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    Спасибо .ТО есть заполнять можно? Я не хочу свои данные, мужа, а тем более старшего сына указывать.
    Скажите пожалуйста, где диагностировать плоскостопие ( по сколиозу я поняла что у Нозик). И еще, если ли какая то правильная постановка тела при рентгене для диагностики плоскостопия и сколиза? Спасибо!
    Да не заполняйте Вы ничего того, что не хотите, никто Вас не будет принуждать. Внесите основную информацию и всё. Это всё Ваше личное дело.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  2. ответ для Julikosha , на сообщение « Добрый день. Дали в школе анкету для... »
    #5692
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 215

    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    Добрый день. Дали в школе анкету для постановки на воинский учет ( 17 лет в 2018 году). Там вопросы типа "данные всех членов семьи с указание места работы всех телефонов и пр ( родители брать, сестры), состояние здоровья (чем болел и пр) (а у него только субфебрилитет был в больнице лежал, обследовалс, причины не нашли). Далее вопрос дайте хорактеристику вашему сына, его поведение в семье и пр. Обеспечение жильем, где живет. Ваше мнение о призыве сына в ВС РФ".
    У меня вопрос: зачем все это заполнять, обязяна ли заполнять.
    Я не заполняла, никаких вопросов в ВК не возникло.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  3. ответ для snega66 , на сообщение « Я не заполняла, никаких вопросов в ВК... »
    #5693

    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    Добрый день. Дали в школе анкету для постановки на воинский учет ( 17 лет в 2018 году). Там вопросы типа "данные всех членов семьи с указание места работы всех телефонов и пр ( родители брать, сестры), состояние здоровья (чем болел и пр) (а у него только субфебрилитет был в больнице лежал, обследовалс, причины не нашли). Далее вопрос дайте хорактеристику вашему сына, его поведение в семье и пр. Обеспечение жильем, где живет. Ваше мнение о призыве сына в ВС РФ".
    У меня вопрос: зачем все это заполнять, обязяна ли заполнять.
    И еще вопрос: где хорошо можно продиагностировать плоскостопие?
    Спасибо
    Ничего вы им не обязаны, и они это прекрасно знают. Обратите внимание, что вас ПРОСЯТ, а не ОБЯЗЫВАЮТ.
    Вопросы этой анкеты представляют собой в основном беспардонное вмешательство в вашу частную жизнь, поэтому вы имеете право в соответствии с частью 1 ст. 24 Конституции РФ или вообще не отвечать, или отвечать только на те вопросы, на которые хотите.

    Сбор, хранение , использование и распространение информации о частной жизни лица БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ не допускается
    (Ч. 1 ст. 24 Конституции РФ)


    Вот пример анкеты с ответами. Это моя рекомендация, которой вы безусловно придерживаться не обязаны.

    Адрес__________________________________________
    ___________________________________________
    ___________________________________________

    Уважаемые родители!
    Для решения вопроса о первичной постановке на воинский учет и определения степени годности к военной службе Вашего сына_________________________________________
    __________________________________________________ ________________ г.р.
    просим
    ответить на следующие вопросы:
    1. ОТЕЦ (ФИО, год и место рождения, место работы, заработок и дом. тел.)

    Отвечать только ФИО, можно год рождения. Остальное для постановки на воинский учет никакого значения не имеет.

    2. МАТЬ (ФИО, год и место рождения, место работы, заработок и дом. тел., девичья фамилия)

    Отвечать только ФИО, можно год рождения. Остальное для постановки на воинский учет никакого значения не имеет.


    3. БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, в том числе проживающие отдельно (ФИО, год и место рождения, место работы, раб. и дом. тел.)

    Ничего не надо писать, это их не касается.

    4. СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ, имеете ли группу инвалидности и какую. Номер и дата документа об инвалидности (являетесь ли пенсионерами по возрасту)

    Только если вы претендуете на получение социальной отсрочки по уходу за нетрудоспособным и нуждающимся в постоянном уходе членом семьи.

    5. КАКИМИ БОЛЕЗНЯМИ БОЛЕЛ ВАШ СЫН (страдал ли ночным недержанием мочи, имел ли черепно-мозговые травмы головы, судорожные припадки, снохождение, болел ли туберкулезом, инфекционными заболеваниями (кроме обычных детских) и др.

    Информацию о состоянии здоровья моего сына я сообщила в заявлении о годности, поданном в комиссию по постановке на воинский учет___(дата).

    6. СОСТОИТ ЛИ ВАШ СЫН НА УЧЕТЕ в ПНД, КВД, НАРКОЛОГИЧЕСКОМ И ТУБЕРКУЛЕЗНОМ ДИСПАНСЕРАХ.
    Пишем, если где-то состоит, лишний раз напомнить не помешает.

    7. В КАКИХ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СТАЦИОНАРНО ЛЕЧИЛСЯ ВАШ СЫН И КОГДА.
    Об этом я так же сообщила в заявлении о годности, поданном в комиссию по постановке на воинский учет___(дата).

    8. ДАЙТЕ ХАРАКТЕРИСТИКУ ВАШЕМУ СЫНУ (его поведение в семье, общественных местах, укажите отличительные черты его характера, чем больше увлекается)
    Можно, хоть и необязательно, указать что-нибудь из симптомов, только если идет по диагнозу, связанному с психиатрией.
    В остальных случаях на своего ребенка стучать не рекомендую. Ст. 51 Конституции РФ.
    Делаем прочерк.

    9. ГДЕ РАБОТАЕТ ИЛИ УЧИТСЯ ВАШ СЫН
    Указывайте, потому что это требуется в Положении о военном учете.

    10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ (собственный дом, квартира, предоставленная ЖКО, организацией)
    Вопрос конечно интересный, только вот как понять, какое отношение он имеет к постановке на воинский учет и годности к военной службе? Уж не собираются ли они помочь вам улучшить ваши жилищные условия?

    Ставим прочерк.

    11. ВАШЕ МНЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ СЫНА В ВС РФ.
    Ваше личное дело - писать или нет.
    Можно написать - Мнение не сложилось.
    Или поставить прочерк.
    Или, если есть желание - чего-нить написать хорошее. Плохое писать не надо.

  4. #5694
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Ничего вы им не обязаны, и они это прекрасно знают. Обратите внимание, что вас ПРОСЯТ, а не ОБЯЗЫВАЮТ.
    Вопросы этой анкеты представляют собой в основном беспардонное вмешательство в вашу частную жизнь, поэтому вы имеете право в соответствии с частью 1 ст. 24 Конституции РФ или вообще не отвечать, или отвечать только на те вопросы, на которые хотите.

    Сбор, хранение , использование и распространение информации о частной жизни лица БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ не допускается
    (Ч. 1 ст. 24 Конституции РФ)


    Вот пример анкеты с ответами. Это моя рекомендация, которой вы безусловно придерживаться не обязаны.

    Адрес__________________________________________
    ___________________________________________
    ___________________________________________

    Уважаемые родители!
    Для решения вопроса о первичной постановке на воинский учет и определения степени годности к военной службе Вашего сына_________________________________________
    __________________________________________________ ________________ г.р.
    просим
    ответить на следующие вопросы:
    1. ОТЕЦ (ФИО, год и место рождения, место работы, заработок и дом. тел.)

    Отвечать только ФИО, можно год рождения. Остальное для постановки на воинский учет никакого значения не имеет.

    2. МАТЬ (ФИО, год и место рождения, место работы, заработок и дом. тел., девичья фамилия)

    Отвечать только ФИО, можно год рождения. Остальное для постановки на воинский учет никакого значения не имеет.


    3. БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, в том числе проживающие отдельно (ФИО, год и место рождения, место работы, раб. и дом. тел.)

    Ничего не надо писать, это их не касается.

    4. СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ, имеете ли группу инвалидности и какую. Номер и дата документа об инвалидности (являетесь ли пенсионерами по возрасту)

    Только если вы претендуете на получение социальной отсрочки по уходу за нетрудоспособным и нуждающимся в постоянном уходе членом семьи.

    5. КАКИМИ БОЛЕЗНЯМИ БОЛЕЛ ВАШ СЫН (страдал ли ночным недержанием мочи, имел ли черепно-мозговые травмы головы, судорожные припадки, снохождение, болел ли туберкулезом, инфекционными заболеваниями (кроме обычных детских) и др.

    Информацию о состоянии здоровья моего сына я сообщила в заявлении о годности, поданном в комиссию по постановке на воинский учет___(дата).

    6. СОСТОИТ ЛИ ВАШ СЫН НА УЧЕТЕ в ПНД, КВД, НАРКОЛОГИЧЕСКОМ И ТУБЕРКУЛЕЗНОМ ДИСПАНСЕРАХ.
    Пишем, если где-то состоит, лишний раз напомнить не помешает.

    7. В КАКИХ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СТАЦИОНАРНО ЛЕЧИЛСЯ ВАШ СЫН И КОГДА.
    Об этом я так же сообщила в заявлении о годности, поданном в комиссию по постановке на воинский учет___(дата).

    8. ДАЙТЕ ХАРАКТЕРИСТИКУ ВАШЕМУ СЫНУ (его поведение в семье, общественных местах, укажите отличительные черты его характера, чем больше увлекается)
    Можно, хоть и необязательно, указать что-нибудь из симптомов, только если идет по диагнозу, связанному с психиатрией.
    В остальных случаях на своего ребенка стучать не рекомендую. Ст. 51 Конституции РФ.
    Делаем прочерк.

    9. ГДЕ РАБОТАЕТ ИЛИ УЧИТСЯ ВАШ СЫН
    Указывайте, потому что это требуется в Положении о военном учете.

    10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ (собственный дом, квартира, предоставленная ЖКО, организацией)
    Вопрос конечно интересный, только вот как понять, какое отношение он имеет к постановке на воинский учет и годности к военной службе? Уж не собираются ли они помочь вам улучшить ваши жилищные условия?

    Ставим прочерк.

    11. ВАШЕ МНЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ СЫНА В ВС РФ.
    Ваше личное дело - писать или нет.
    Можно написать - Мнение не сложилось.
    Или поставить прочерк.
    Или, если есть желание - чего-нить написать хорошее. Плохое писать не надо.
    конечно не обязаны и с этой ерундовой анкеты надо начинать обострение отношении с военкоматом , вы как всегда даете очень нужные советы

  5. ответ для n/a , на сообщение « конечно не обязаны и с этой ерундовой... »
    #5695
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    конечно не обязаны и с этой ерундовой анкеты надо начинать обострение отношении с военкоматом , вы как всегда даете очень нужные советы
    Вы какую-то ерунду пишите. Никто в ВК вообще не настаивает на заполнении этой анкеты. И никакие отношения ни с кем не обостряются. Если вы считаете нужным сообщать ВК ваши личные данные, то сообщайте, а кто не хочет этого делать вправе этого не делать. В ВК вопросов по этому поводу вообще не возникает. Уже неоднократно проверено.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  6. ответ для iceman , на сообщение « Вы какую-то ерунду пишите. Никто в ВК... »
    #5696
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Вы какую-то ерунду пишите. Никто в ВК вообще не настаивает на заполнении этой анкеты. И никакие отношения ни с кем не обостряются. .

    Никто в вк с этой анкетой не приставал и не требовал заполнить все

  7. ответ для n/a , на сообщение « конечно не обязаны и с этой ерундовой... »
    #5697

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    конечно не обязаны и с этой ерундовой анкеты надо начинать обострение отношении с военкоматом , вы как всегда даете очень нужные советы
    Безусловно, полезность моих советов каждый оценивает сам.
    Поэтому дам еще парочку комментариев, которые помогут многим оценить мои советы по достоинству. Они из моего личного опыта.

    Если родители выдают свои места работы и телефоны, то они рискуют, что им будут сообщать и звонить на работу и так или иначе шантажировать сыном. У многих после этого возникали большие проблемы и с работой и с отношениями в коллективе.

    Если вы выдаете размер своих заработков, а также качество своего жилья, то есть покажете свою материальную состоятельность, то вас могут поставить в положение, при котором даже ваш истинный диагноз они подтвердят только за деньги. Ваше дело потеряют или спрячут, а вам предложат или пойти недельку подумать и т.д. Только что на нашем форуме был ровно такой случай, мама посоветовалась со мной и в итоге сумела победить. Сказала, что ей и в голову не могло такое прийти с их диагнозом.
    Да, сейчас там более осторожны, потому что то шумное дело о взятках до сих пор не закончено, следствие продолжается. Но от такого трудно так вот сразу отвыкнуть.

    А рассказывать В ВОЕНКОМАТЕ, какой у вас ребенок, это вообще за гранью. Никто не знает, когда и как это выплывет и как может быть использовано и повредить ему. Учтите, что эта информация будет находиться там в личном деле уже навсегда. И все это очень не безобидно.
    В принципе противозаконно - требовать сведения на члена семьи, ст. 51 Конституции. И каждый сам выбирает, как ему поступать.
    Надеюсь, что смогла хоть кого-то заставить задуматься, а надо ли это делать, если можно не делать.

  8. #5698
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Безусловно, полезность моих советов каждый оценивает сам.
    Поэтому дам еще парочку комментариев, которые помогут многим оценить мои советы по достоинству. Они из моего личного опыта.

    Если родители выдают свои места работы и телефоны, то они рискуют, что им будут сообщать и звонить на работу и так или иначе шантажировать сыном. У многих после этого возникали большие проблемы и с работой и с отношениями в коллективе.

    Если вы выдаете размер своих заработков, а также качество своего жилья, то есть покажете свою материальную состоятельность, то вас могут поставить в положение, при котором даже ваш истинный диагноз они подтвердят только за деньги. Ваше дело потеряют или спрячут, а вам предложат или пойти недельку подумать и т.д. Только что на нашем форуме был ровно такой случай, мама посоветовалась со мной и в итоге сумела победить. Сказала, что ей и в голову не могло такое прийти с их диагнозом.
    Да, сейчас там более осторожны, потому что то шумное дело о взятках до сих пор не закончено, следствие продолжается. Но от такого трудно так вот сразу отвыкнуть.

    А рассказывать В ВОЕНКОМАТЕ, какой у вас ребенок, это вообще за гранью. Никто не знает, когда и как это выплывет и как может быть использовано и повредить ему. Учтите, что эта информация будет находиться там в личном деле уже навсегда. И все это очень не безобидно.
    В принципе противозаконно - требовать сведения на члена семьи, ст. 51 Конституции. И каждый сам выбирает, как ему поступать.
    Надеюсь, что смогла хоть кого-то заставить задуматься, а надо ли это делать, если можно не делать.
    конечно она победила только посоветовавшись с Вами ,вот так открыто почитав анкету вымогали деньги ? да в жизни не поверю. кстати вы так открыто пишите про коррупцию в наших военкоматах, а как же большой брат который следит за этим форумом про которым вы пугали совсем недавно?

  9. #5699
    Наш человек Аватар для Ванёк
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 481

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Ничего вы им не обязаны, и они это прекрасно знают. Обратите внимание, что вас ПРОСЯТ, а не ОБЯЗЫВАЮТ.
    Вопросы этой анкеты представляют собой в основном беспардонное вмешательство в вашу частную жизнь, поэтому вы имеете право в соответствии с частью 1 ст. 24 Конституции РФ или вообще не отвечать, или отвечать только на те вопросы, на которые хотите.

    Сбор, хранение , использование и распространение информации о частной жизни лица БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ не допускается
    (Ч. 1 ст. 24 Конституции РФ)


    Вот пример анкеты с ответами. Это моя рекомендация, которой вы безусловно придерживаться не обязаны.

    Адрес__________________________________________
    ___________________________________________
    ___________________________________________

    Уважаемые родители!
    Для решения вопроса о первичной постановке на воинский учет и определения степени годности к военной службе Вашего сына_________________________________________
    __________________________________________________ ________________

    Информацию о состоянии здоровья моего сына я сообщила в заявлении о годности, поданном в комиссию по постановке на воинский


    7. В КАКИХ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СТАЦИОНАРНО ЛЕЧИЛСЯ ВАШ СЫН И КОГДА.
    Об этом я так же сообщила в заявлении о годности, поданном в комиссию по постановке на воинский учет___(дата).

    Спасибо Вам большое.
    Подскажите, значит заявление о годности надо писать ранее или самим приносить с этой анкетой? Нам выдали анкету и сказали, что дети идут в военкомат 29 января.
    Заявление о годности писать от руки?
    Если неправильно понимаю, поправьте пожалуйста

  10. ответ для Ванёк , на сообщение « Спасибо Вам большое. Подскажите,... »
    #5700

    Цитата Сообщение от Ванёк Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое.
    Подскажите, значит заявление о годности надо писать ранее или самим приносить с этой анкетой? Нам выдали анкету и сказали, что дети идут в военкомат 29 января.
    Заявление о годности писать от руки?
    Если неправильно понимаю, поправьте пожалуйста
    Заявление о годности на постановку имеет смысл подавать только когда будет заведено личное дело. А это или в день постановки или позже. Его можно подавать отдельно. Но все приложения к нему как в оригиналах так и в копиях надо иметь с собой на постановку и давать в руки врачам.

    Лучше его напечатать, но подписать обязательно живой подписью.

    С классом лучше ребенка не водить. Пойдите сами в любой удобный вам день с утра. Срок у вас с января по 31 марта.
    Если будут в школе противодействовать, то можно подать туда заявление по образцу 2 на моем сайте http://vibor.do.am/forum/2-13-1

Страница 570 из 1227 « Первая  «  704705205605665675685695705715725735745806206701070 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •