Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. ответ для lilari , на сообщение « А чем отличается рисовать от... »
    #11111

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А чем отличается рисовать от срисовывать?
    Это огромная разница.
    Мой умеет великолепно срисовывать) а вот нарисовать уже сложнее.
    Я слышала, что некоторые педагоги категорически против срисовывания, хотя как иначе учить я не понимаю

  2. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #11112
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Странная проблема. Умеет срисовывать - прекрасно. Этому собственно в художках и учат (зачем туда поступать, если этого не хочется)
    Но при этом не умеет рисовать (видимо, на свободную тему) - так наверное нет желания?

  3. ответ для Капелька , на сообщение « Это огромная разница. Мой умеет... »
    #11113
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от vesnaka Посмотреть сообщение
    Хочется больше фантазии ребенка и самостоятельности. А получается на занятиях, что очень часто слишком помогают преподаватели. А самостоятельно дома потом ребенок плохо рисует и без фантазии.
    К сожалению, не подскажу по Невскому району, но наверняка в частных студиях можно найти нечто фантазийное. Но явно не в художке))
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Это огромная разница.
    Мой умеет великолепно срисовывать) а вот нарисовать уже сложнее.
    Я слышала, что некоторые педагоги категорически против срисовывания, хотя как иначе учить я не понимаю
    Что ему сложнее нарисовать?
    Какие-то термины размытые, чуть больше конкретики))

  4. #11114
    Хранитель Аватар для *Натали*
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    11 333

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Странная проблема. Умеет срисовывать - прекрасно. Этому собственно в художках и учат (зачем туда поступать, если этого не хочется)
    Но при этом не умеет рисовать (видимо, на свободную тему) - так наверное нет желания?
    В художке рисуют с натуры... это не срисовывание все таки. Под срисовыванием я понимаю: срисовать картинку с чужой картинки.

  5. ответ для *Натали* , на сообщение « В художке рисуют с натуры... это не... »
    #11115
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
    В художке рисуют с натуры... это не срисовывание все таки. Под срисовыванием я понимаю: срисовать картинку с чужой картинки.
    Неужели где-то в коммерческих студиях дети в 7 лет срисовывают с чужих картин?

    Пока у меня такое мнение: срисовывание (хоть с натуры, хоть копирование мастеров ) необходимый навык. А если чего-то своего не хочется рисовать при наличии этого навыка, так тут уж ничего не попишешь. Многие ходят в художку (или музыкалку, например) а потом кисти в руки не берут и к инструменту не подходят)))
    Умеют, но не хотят.

    Да, добавлю)) конечно, в 7 лет можно найти что-то поинтереснее срисовывания

  6. ответ для lilari , на сообщение « К сожалению, не подскажу по Невскому... »
    #11116

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    К сожалению, не подскажу по Невскому району, но наверняка в частных студиях можно найти нечто фантазийное. Но явно не в художке))Что ему сложнее нарисовать?
    Какие-то термины размытые, чуть больше конкретики))
    Очень сложно придумать самому, дело не в фантазии даже. Придумать и реализовать. Это как в математике- тебе показали как делать, можно повторить, а придумать решение самому очень сложно. Мне кажется, это и есть умение рисовать- реализовать собственные фантазии по своему.

  7. #11117
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Очень сложно придумать самому, дело не в фантазии даже. Придумать и реализовать. Это как в математике- тебе показали как делать, можно повторить, а придумать решение самому очень сложно. Мне кажется, это и есть умение рисовать- реализовать собственные фантазии по своему.
    Так не всем дано и не всем надо, в чём тут проблема? Может, лучше в футбол поиграть или ещё чем заняться, к чему душа лежит))
    Или ребенок мучается, что ему сложно придумать и реализовать самому?

  8. #11118
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Очень сложно придумать самому, дело не в фантазии даже. Придумать и реализовать. Это как в математике- тебе показали как делать, можно повторить, а придумать решение самому очень сложно. Мне кажется, это и есть умение рисовать- реализовать собственные фантазии по своему.
    Разве в художках не стандартные рисунок-живопись-композиция? Композиция как раз и есть "от себя" рисование.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. ответ для lilari , на сообщение « Неужели где-то в коммерческих студиях... »
    #11119
    Хранитель Аватар для *Натали*
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    11 333

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Неужели где-то в коммерческих студиях дети в 7 лет срисовывают с чужих картин?

    Пока у меня такое мнение: срисовывание (хоть с натуры, хоть копирование мастеров ) необходимый навык. А если чего-то своего не хочется рисовать при наличии этого навыка, так тут уж ничего не попишешь. Многие ходят в художку (или музыкалку, например) а потом кисти в руки не берут и к инструменту не подходят)))
    Умеют, но не хотят.

    Да, добавлю)) конечно, в 7 лет можно найти что-то поинтереснее срисовывания
    ИМХО, это от того, что данные занятия выбирают родители, а не желание самого ребенка этим заниматься. Моя с 1,5лет рисует, а в художку поступили в 12лет когда она сама созрела, что ей это надо.

  10. #11120
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
    ИМХО, это от того, что данные занятия выбирают родители, а не желание самого ребенка этим заниматься. Моя с 1,5лет рисует, а в художку поступили в 12лет когда она сама созрела, что ей это надо.
    Конечно!
    И если нет этого внутреннего своего желания, то и не надо, это же не обязательный русский или математика))

Страница 1112 из 1215 « Первая  «  112612101210621102110811091110111111121113111411151116112211621212 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •