Страница 131 из 258 « Первая  «  3181121127128129130131132133134135141181231 Последняя »  » 

Тема: Довольны ли вы результатами обучения детей в ШГН? Родительские сомнения

  1. #1301
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 384

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Чем яхтинг и серфинг хуже того бреда чем все остальные пишут
    Ничем, если это действительно то, чем хочет ребёнок заниматься.
    А не потому, что мама хочет, но не может сама на яхту заработать.
    Или хотя бы в аренду взять. Есть знакомый, у которого младший ребёнок яхтингом занимается.
    Несколько лет назад знакомый брал с друзьями в аренду яхту на пару недель и катался у берегов Греции.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. #1302
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Ребёнок должен выбрать профессию, чтобы в будущем обеспечивать семью, мама и папа-это тоже семья
    Когда моя младшая сестра выбирала ВУЗ и специальность (наша мама умерла, когда сестре было 16, а мне 26), я ее, руководствуясь теми же - вашими - соображениями пыталась наставлять. Она химик по интересам. Я умоляла не выбирать сугубо научное фундаментальное направление. Мы обе выросли в научном городке, я знаю, что такое жить на зарплату бюджетника. Видимо, во мне также играло голодное перестроечное детство. Не зря упоминали 90е. Я склоняла к пластикам, стёклам и прочим прикладным направлениям, чтобы хоть в случае нужды на завод смогла приличный потом устроиться. Сейчас стыдно себя вспоминать(
    Хорошо, что я не настаивала, и несмотря на то, что у нас тоже есть ещё немолодые родственники, которых когда-то нужно будет опекать, сестра выбрала науку. Не прогадала. Поработала здесь в научных центрах после ВУЗа.. и уехала в Европу.
    Вот моя история. Реальная
    Мы иногда это вспоминаем

  3. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #1303

    Тут говорят, что где-то на Средиземке можно буквально занедорого посудину купить. Бэу, ясное дело. Другое дело, что вот просто получить права, не говоря ужо содержании яхты, намного дороже в сумме думаю, у детей тех родителей, для кого это все не проблема, тыща евро на дырявую посудину подержанную лодку точно найдется. А нет ручек — нет и яблочек, как известно.

    Пс. Изо всех жизненных трат дети пока — наибольшая с огромгым отрывом. Так что если кому нужна всего лишь небольшая кучка денег, проще никого не рожать и просто тратить на себя, понемножку откладывая на старость.

  4. #1304
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Бу в хорошем состоянии очень посильна. Подруга в Венесуэле 2 года назад купила. Студия была явно дороже.
    Если так уж яхта нужна, то штука не запредельная по цене.

  5. ответ для Lyolik , на сообщение « Ничем, если это действительно то, чем... »
    #1305
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Ничем, если это действительно то, чем хочет ребёнок заниматься.
    А не потому, что мама хочет, но не может сама на яхту заработать.
    Или хотя бы в аренду взять. Есть знакомый, у которого младший ребёнок яхтингом занимается.
    Несколько лет назад знакомый брал с друзьями в аренду яхту на пару недель и катался у берегов Греции.
    Очень часто дети любят то же что и родители
    Лыжи там горные, сноуборды
    Яхты
    Кайтинг
    К чему родители с детства приучили
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  6. #1306
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 519

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    если бы у них не было денег то уходили бы они жестоко
    вопрос не в смерти а как этто происходит
    С Вашей логикой надо сразу уезжать в страны,где эвтаназия разрешена и жить там,ожидая худшего.Люди умирают по разному,в т.ч.от онкологии,как это не страшно звучит,иногда наличие денег только продлевает страдания.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  7. ответ для Marusik , на сообщение « С Вашей логикой надо сразу уезжать в... »
    #1307
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    С Вашей логикой надо сразу уезжать в страны,где эвтаназия разрешена и жить там,ожидая худшего.Люди умирают по разному,в т.ч.от онкологии,как это не страшно звучит,иногда наличие денег только продлевает страдания.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    когда есть деньги можно купить эвтаназию
    ну или уехать в ту страну где она есть
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  8. ответ для no remorse , на сообщение « Очень часто дети любят то же что и... »
    #1308
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 384

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Очень часто дети любят то же что и родители
    Лыжи там горные, сноуборды
    Яхты
    Кайтинг
    К чему родители с детства приучили
    И деньги тоже.

    Об чем тогда плач Ярославны, если ваш ребёнок с детства приучен к яхтингу и виндсёрфингу?
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. ответ для no remorse , на сообщение « яхтинг виндсерфинг »
    #1309
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 519

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    яхтинг виндсерфинг
    Да прям..есть у меня приятель-яхтсмен,в наших широтах не сильно востребован,еле на ипотеку за однушку каждый месяц наскребает..

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « И деньги тоже. :ded: Об чем тогда... »
    #1310
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    И деньги тоже.

    Об чем тогда плач Ярославны, если ваш ребёнок с детства приучен к яхтинг и виндсёрфингу?
    так плача нет я сразу же написала, хочу яхтинг и виндсерфинг
    все логично, ребенок вроде тоже хочет
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

Страница 131 из 258 « Первая  «  3181121127128129130131132133134135141181231 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •