Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Удаление НЕ ПРОРЕЗАВШИХСЯ восьмерок (зубов) ищу явки и пароли.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Удаление НЕ ПРОРЕЗАВШИХСЯ восьмерок (зубов) ищу явки и пароли.

    Здравствуйте!
    Дочери, 18 лет, скученные зубы, есть все 8-ки, находятся уже не глубоко в кости, а жевательная поверхность на "уровне" между десной и костью (делали панорамный снимок). Понимаю, что если вылезут, то зубы поползут в разные стороны, сам процесс вылезания и сдвига будет очень болезненный и результат после огорчит сильно. Поэтому хотим удалить их до этого момента.
    Дочь очень плохо переносит боль и мед. манипуляции...Скорее всего помимо местной анастезии нам нужна будет сильная премедикация длительного действия.
    Поделитесь опытом, кто, как и у кого удалял еще не вылезщие восьмерки . С общим наркозом, местным, предостерегите от ненужных шагов и обратите внимание, что нужно сделать обязательно. Если ваш доктор еще и обладает талантом "заболтать" и снизить градус тревоги, то обязательно укажите об этом.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Ciniza; 29.09.2019 в 00:01.

  2. ответ для Ciniza , на сообщение « Удаление НЕ ПРОРЕЗАВШИХСЯ восьмерок... »
    #2

    ГМПБ №2 на Учебном, отделение ЧЛХ.

  3. ответ для Ciniza , на сообщение « Удаление НЕ ПРОРЕЗАВШИХСЯ восьмерок... »
    #3
    Ветеран Аватар для Lissichka
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    867

    В Балтмеде на Выборгском ш., врач ЧЛХ

  4. ответ для Ciniza , на сообщение « Удаление НЕ ПРОРЕЗАВШИХСЯ восьмерок... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 240

    Вероника на Черной речке, врач Шитиков

  5. ответ для Ciniza , на сообщение « Удаление НЕ ПРОРЕЗАВШИХСЯ восьмерок... »
    #5

    Юдина в «Здоровье» на Елизаровской спец по таким удалениям. Я не знаю, что значит «в зачатке», у меня полноценные были, но выросли боком и находились под десной. Вынула с обычными уколами, никаких общих наркозов не потребовалось.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Да, простите. Я неправильно выразилась. Они полноценные, но раз еще не вылезли, я их почему-то автоматом в "зачатки" отнесла. Пост исправила.

  7. ответ для Ciniza , на сообщение « Да, простите. Я неправильно... »
    #7

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Да, простите. Я неправильно выразилась. Они полноценные, но раз еще не вылезли, я их почему-то автоматом в "зачатки" отнесла. Пост исправила.
    такую операцию лучше в больнице сделать. Там если что все спецы и т.п. Мы делали в 17, поэтому в детской. Наверняка можно и бесплатно.

  8. ответ для Ciniza , на сообщение « Удаление НЕ ПРОРЕЗАВШИХСЯ восьмерок... »
    #8

    Дочке как раз в начале сентября удалили одну нижнюю 8-ку "в зачатке".
    Стала жаловаться на боли в челюсти. Самое страшное для нее, конечно, было, что зубы "поехали" (15 лет девочке). Сделали снимки. Нижние 8-ки лежали почти поперек, давя на 7-ки. Врач сказала , что надо удалять. Наша врач, обычно, при необходимости сама удаляет, но в нашем случае решила отправить к другому врачу.
    Скажу сразу, что дочка стоматологов не боится, благодаря нашему стоматологу, которая так к себе расположила, что никакого страха к стоматологу у дочки теперь нет. Ну, а после удаления миндалин с осложнением,ей, вообще ничего не страшно.
    Удаляли в клинике "Мой л@юбимый стоматолог' на Просвещения, врач Алекса Владимир Константинович - молодой и симпатичный.)
    Наркоз был хороший, зуб дробил на 3 части, десну зашивал. Назначил антибиотик на 5 дней и Лоратадин (отек снять). После того, как отошел наркоз, десна , конечно , болела, принимали обезболивающее и лёд прикладывали. В течении 5 дней был отек, постепенно спал. Через 10 дней сняли швы.
    Второй пока не удаляли, дочка приболела.

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 240

    Цитата Сообщение от Timatun Посмотреть сообщение
    Дочке как раз в начале сентября удалили одну нижнюю 8-ку "в зачатке".
    Стала жаловаться на боли в челюсти. Самое страшное для нее, конечно, было, что зубы "поехали" (15 лет девочке). Сделали снимки. Нижние 8-ки лежали почти поперек, давя на 7-ки. Врач сказала , что надо удалять. Наша врач, обычно, при необходимости сама удаляет, но в нашем случае решила отправить к другому врачу.
    Скажу сразу, что дочка стоматологов не боится, благодаря нашему стоматологу, которая так к себе расположила, что никакого страха к стоматологу у дочки теперь нет. Ну, а после удаления миндалин с осложнение ,ей, вообще ничего не страшно.
    Удаляли в клинике "Мой л@юбимый стоматолог' на Просвещения, врач Алекса Владимир Константинович - молодой и симпатичный.)
    Наркоз был хороший, зуб дробил на 3 части, десну зашивал. Назначил антибиотик на 5 дней и Лоратадин (отек снять). После того, как отошел наркоз, десна , конечно , болела, принимали обезболивающее и лёд прикладывали. В течении 5 дней был отек, постепенно спал. Через 10 дней сняли швы.
    Второй пока не удаляли, дочка приболела.
    а сколько по стоимости получилось удаление?
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. #10

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    а сколько по стоимости получилось удаление?
    На руки 5 тыс.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •