Страница 105 из 2783 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 

Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #1041
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253


  2. ответ для Lalibela , на сообщение « сегодня пошла гулять на голодный... »
    #1042
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Катя, цитата из фильма зе бест)
    Обожаю этот роман Кинга.
    Как и всего Кинга, практически.

    Про калитки.
    И прямо было ощущение "хочу есть, очень"?
    Не именно калитки, а вообще?

    Обычно же, когда хочешь именно есть вообще, то это не спутаешь ни с чем. Кмк.

  3. ответ для SёN , на сообщение « Катя, цитата из фильма зе бест) Обожаю... »
    #1043
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    95 798

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    И как быть?
    Бережете ккал, чтобы вечером поесть?
    Мне не удается сберечь , съедаю все задолго до сна. Только йогурт остается перед сном.
    ой, да ничего я не берегу))) а если молочку съем, то вообще погибну от голода))
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  4. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #1044
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Насчет еды на ночь категорически согласна с Далай Ламой:


    "Монашеские правила запрещают употребление пищи после 12 часов дня. Но иногда я чувствую себя голодным к вечеру, особенно после многочисленных встреч, и мне хочется съесть печенье. Тогда я спрашиваю себя: чего хочет Будда прямо сейчас — чтобы Далай-лама следовал правилам или чтобы в его сердце была радость? И ем печенье."

    Я, честно, против относиться к такой стороне жизни как вес и диета педантично.

    Это же не вопрос жизни и смерти.
    У человека в жизни навалом вопросов, кроме питания, чтобы быть серьезным, ответственным и дисциплинированным

    Обычно, когда внутри нет суеты и чрезмерной усталости, то есть и силы сказать себе "ну я же поставил цель, надо держаться"
    А бывают дни, когда можно и нужно себя покормить от души.

    Гибкость в таких вопросах, имхо, защищает от жестких откатов.

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #1045
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 804

    Да я не то, чтобы и раньше ела на ночь, не ела. Но съеденное днем позволяло хорошо спать ночью, видимо.
    А сейчас оголадываю. Но уже так хочется надеть из своего шкафа что-то поинтереснее, чем трусы и носки .
    Сегодня не холодно, вроде. Спокойной всем ночи.

    Калитки - это такие булочки?

  6. ответ для SёN , на сообщение « Насчет еды на ночь категорически... »
    #1046
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    95 798

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Насчет еды на ночь категорически согласна с Далай Ламой:


    "Монашеские правила запрещают употребление пищи после 12 часов дня. Но иногда я чувствую себя голодным к вечеру, особенно после многочисленных встреч, и мне хочется съесть печенье. Тогда я спрашиваю себя: чего хочет Будда прямо сейчас — чтобы Далай-лама следовал правилам или чтобы в его сердце была радость? И ем печенье."

    Я, честно, против относиться к такой стороне жизни как вес и диета педантично.

    Это же не вопрос жизни и смерти.
    У человека в жизни навалом вопросов, кроме питания, чтобы быть серьезным, ответственным и дисциплинированным

    Обычно, когда внутри нет суеты и чрезмерной усталости, то есть и силы сказать себе "ну я же поставил цель, надо держаться"
    А бывают дни, когда можно и нужно себя покормить от души.

    Гибкость в таких вопросах, имхо, защищает от жестких откатов.
    Далай Лама сидел в монастыре и медитировал) а я по 14 часов работаю) и не понимаю, ради чего я должна терпеть голод на ночь, если у меня такой организм

    УПД тьфу ты, не прочитала от возмущения про печеньку
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  7. ответ для SёN , на сообщение « Насчет еды на ночь категорически... »
    #1047
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    [IMG][/IMG]
    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    я спрашиваю себя: чего хочет Будда прямо сейчас — чтобы Далай-лама следовал правилам или чтобы в его сердце была радость? И ем печенье."
    да-да-да, совершенно гениально и точно про меня
    Только я обычно говорю, что кто я такая, чтобы себе в чем-то отказывать, но смысл тот же.

  8. ответ для dolceragazza , на сообщение « Далай Лама сидел в монастыре и... »
    #1048
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    и не понимаю, ради чего я должна терпеть голод на ночь, если у меня такой организм
    Вот на этом большинство и сыпется.
    Потому что используют "не свои" мотивы для похудения.

    А еще бывает, что в голове вообще их нет, этих мотивов, потому что организму совсем не надо худеть, у него все ок.
    Когда я весила 70, меня вообще мое здоровье не волновало, у меня все было ок: и с сердцем, и с сахаром, и с костями.

    Плохо было только зеркалу, в котором я отражалась.

  9. ответ для SёN , на сообщение « Вот на этом большинство и сыпется.... »
    #1049
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    95 798

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Вот на этом большинство и сыпется.
    Потому что используют "не свои" мотивы для похудения.

    А еще бывает, что в голове вообще их нет, этих мотивов, потому что организму совсем не надо худеть, у него все ок.
    Когда я весила 70, меня вообще мое здоровье не волновало, у меня все было ок: и с сердцем, и с сахаром, и с костями.

    Плохо было только зеркалу, в котором я отражалась.
    не очень поняла про мотивы)
    я НЕ могу заснуть натощак. это у меня всегда. мне не обязательно жрать чипсы, но поесть надо. От лишнего веса у меня проблемы в организме есть точно.
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  10. ответ для SёN , на сообщение « Катя, цитата из фильма зе бест) Обожаю... »
    #1050
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Обожаю этот роман Кинга.
    Как и всего Кинга, практически.
    ууу, я тоже иногда, когда не заснуть, слушаю "Сияние", меня почему-то очень умиротворяет.
    Хотя фильм и книга стали культовыми, Кинг просто возненавидел этот фильм и Кубрика заодно

    У Ностальгирующего Критика (еще одна любовь всей моей жизни, но платоническая, т.к. внешностью он не очень в моем вкусе, прости, Критик) есть очень смешной обзор на мини-сериал "Сияние", сценарий к которому написал сам Кинг.
    https://www.youtube.com/watch?v=m1cnAZjeOsM

Страница 105 из 2783 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •