Страница 217 из 455 « Первая  «  117167207213214215216217218219220221227267317 Последняя »  » 

Тема: Банк семян: томат

  1. ответ для gidra , на сообщение « А можно мне напроситься. :008: »
    #2161
    Мега-элита Аватар для Madam Lucie
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
    Сообщений
    4 241

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    А можно мне напроситься.
    Конечно
    Раньше была Lucik.


  2. ответ для sogro , на сообщение « Банк семян: томат »
    #2162
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 664

    Доброе утро.
    Приобрела семена томата Лутесцент (Lutescent, Alexander Livingston, США)
    Полудетерминантеный, высокорослый сорт для теплиц и открытого грунта. Плоды - хамелеоны, круглые, в процессе созревания плоды меняющие цвет : зелёные - белые - жёлтые - оранжевые - красные. Средняя масса томатов 100-150 грамм. К концу лета, когда на кустах висят плоды в разных стадиях созревания, растения выглядят очень необычно. Дополняют это сказочное зрелище жёлтые листья с зелёными прожилками.
    И еще говорят, что они долго хранятся - кто знает, так ли это?

  3. #2163
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Приобрела семена томата Лутесцент (Lutescent, Alexander Livingston, США)
    Полудетерминантеный, высокорослый сорт для теплиц и открытого грунта. Плоды - хамелеоны, круглые, в процессе созревания плоды меняющие цвет : зелёные - белые - жёлтые - оранжевые - красные. Средняя масса томатов 100-150 грамм. К концу лета, когда на кустах висят плоды в разных стадиях созревания, растения выглядят очень необычно. Дополняют это сказочное зрелище жёлтые листья с зелёными прожилками.
    И еще говорят, что они долго хранятся - кто знает, так ли это?
    Прийдется Вам там с фотиком жить- очень интересно как это все выглядит
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

  4. #2164
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Приобрела семена томата Лутесцент (Lutescent, Alexander Livingston, США)
    Полудетерминантеный, высокорослый сорт для теплиц и открытого грунта. Плоды - хамелеоны, круглые, в процессе созревания плоды меняющие цвет : зелёные - белые - жёлтые - оранжевые - красные. Средняя масса томатов 100-150 грамм. К концу лета, когда на кустах висят плоды в разных стадиях созревания, растения выглядят очень необычно. Дополняют это сказочное зрелище жёлтые листья с зелёными прожилками.
    И еще говорят, что они долго хранятся - кто знает, так ли это?
    Поинтересовалась описанием этого сорта на сайте Мязиной.
    Вот её впечатления о сорте (правда она не акцентирует внимание на расцветке и продолжительности хранения плодов, но инфа в остальном может быть полезной)
    https://new.myazina.ru/catalog/Tomat...at-Lutestsent/
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  5. #2165
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 664

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    Прийдется Вам там с фотиком жить- очень интересно как это все выглядит
    Думаю, да) Это как с "синим шерстистым вином" было, сама ходила удивлялась, соседи на экскурсию приходили)

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Поинтересовалась описанием этого сорта на сайте Мязиной.
    Вот её впечатления о сорте (правда она не акцентирует внимание на расцветке и продолжительности хранения плодов, но инфа в остальном может быть полезной)
    https://new.myazina.ru/catalog/Tomat...at-Lutestsent/
    Лютесцент, Каменный томат
    Долгохранящийся

    Удивительный томат, редкий генетический вариант, выведенный в конце 19 века. Листва желтая, куст обманчиво выглядит больным или голодающим, плоды сначала светло-кремовые и ОЧЕНЬ твердые, как камни. Долго не краснеют, потом становятся желтыми, потом оранжевыми, и наконец красными. На этой стадии они становятся мягкими и обретают хороший вкус. Собранные на ранней стадии созревания, хранятся очень долго и могут транспортироваться на большие расстояния, не теряя способности дозреть. Среднеспелый индет, куст около 1,3 м, плоды до 100 гр.

    Вот, что пишут на сайте, где купила, там же тыкв назаказывала, хочу разных и ужасных), но помидор заявлен не черри все-таки.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  6. ответ для sogro , на сообщение « Банк семян: томат »
    #2166
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 198

    Еще бы выросли эти тыквы ужасные у нас. Чаще это мускатные тыквы с поздним сроком созревания, придется формировать и ограничивать количество плодов, чтобы успели вызреть хоть несколько, а не гнали плети.
    Марина из Киоджи у меня не успела... Даже у мамы на Украине всего 2 успели без формовки, но сказала очень вкусные.

  7. #2167
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    ... Лютесцент..
    Среднеспелый индет, куст около 1,3 м, плоды до 100 гр.

    Вот, что пишут на сайте, где купила, там же тыкв назаказывала, хочу разных и ужасных), но помидор заявлен не черри все-таки.
    Ещё раз сходила по данной ссылке и почитала повнимательней. Вот что Мязина пишет в описании:

    "Коллекционный сорт
    Lutescent, США
    Выращивала впервые в 2018г.
    Кусты получились в теплице высотой см 170.
    На перепады температур реагировал остро, плоды в эти моменты формировал, но не больше черри , завязи не развивались и в них не было семян,
    разница видна на фото.
    Самые крупные достигали не более 60-70г, обещанных 200 г - ни одного - на 7 растениях.
    Сами плоды - нормальные, вкусные,
    красивый глянцевый оттенок , но вот листва вызвала удивление... "облинявшие"истончённые листья, с зелёными прожилками, полное впечатление, что растение заболело - оказалось, что это для сорта норма, просто мутация.
    Сорт для любопытных и я бы посоветовала для гарантированного урожая высадить на колышек, в открытый грунт, вести в 2-3 стебля".

    Вот и будет у вас эксперимент, определите продавца семян, который наиболее правдиво даёт описания сортов, семенами которых торгует.
    Тоже интересно будет узнать!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  8. ответ для sogro , на сообщение « Банк семян: томат »
    #2168
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 092

    Девочки.есть у кого-нибудь семена Корейский длинноплодный?Ищу идеальный красный томат,для томатов в с/с,не крупный и вкусный,что бы и так можно было съесть.Вот вычитала что этот ещë и урожайный,хочу)

  9. ответ для mara-mama11 , на сообщение « Девочки.есть у кого-нибудь семена... »
    #2169
    Элита
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Центр города
    Сообщений
    1 983

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Девочки.есть у кого-нибудь семена Корейский длинноплодный? Ищу идеальный красный томат,для томатов в с/с,не крупный и вкусный,что бы и так можно было съесть.Вот вычитала что этот ещë и урожайный,хочу)
    У меня есть 2 семечки. могу отдать. Сажала в 2019 году. Мне не понравился. Болявый какой-то был. Повторять не стала.

  10. ответ для sogro , на сообщение « Банк семян: томат »
    #2170
    Элита
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Центр города
    Сообщений
    1 983

    Лена, а у Вас не будет для меня по паре семечек томатов Женечка и Сарт Ролойз?
    Еще начиталась про полосатый шоколад. Тоже хочу попробовать, может кто поделится.
    Спасибо.

Страница 217 из 455 « Первая  «  117167207213214215216217218219220221227267317 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •