Страница 22 из 208 « Первая  «  121819202122232425263272122 Последняя »  » 

Тема: Толерантность

  1. ответ для anonym , на сообщение « При чем тут скандал? В некоторых... »
    #211
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от anonym Посмотреть сообщение
    При чем тут скандал? В некоторых странах это вполне однозначный символ, вот и все. Возможно где-то еще сохранилась нетронутая дикая Германия, где люди тоже ничего не поймут/подумают, но с толерантностью в таких местах обычно все плохо.
    Ой, это просто отсылка к сообщениям в топе) Про мороженое и т.п.
    Как раз о том и речь, что каждый в своем мире, как выше заметили) В том числе вы.

  2. ответ для iula , на сообщение « Толерантность »
    #212
    Старожил Аватар для Smailcat
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    1 435

    Мне всего хватает. Индиго- глубокий синий цвет. Другие значения расписать? Я так- то в радуге на исторические,( упс, Ньютон это история или физика?) цвета смотрела.
    Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту...

  3. ответ для Smailcat , на сообщение « Мне всего хватает. Индиго- глубокий... »
    #213
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Smailcat Посмотреть сообщение
    Мне всего хватает. Индиго- глубокий синий цвет. Другие значения расписать? Я так- то в радуге на исторические,( упс, Ньютон это история или физика?) цвета смотрела.
    Да, конечно, распишите. И что там с историческими цветами.

  4. ответ для Rоsie , на сообщение « Так и есть! Каждый живет в своем мире,... »
    #214
    Старожил Аватар для Smailcat
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    1 435

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Так и есть! Каждый живет в своем мире, соответственно, при виде радуги думает о своем.

    Мы, например, можем ходить в радужных носках, вешать радужные шторы, есть такое мороженое и смотреть голубого щенка с голубым вагоном - никто ничё не подумает)) А где-то скандал.

    Где-то медики вообще перетянули всё внимание на себя) Забрали радугу.

    Мои детсадовцы любят радугу как природное явление (я им покупаю научные книжки, а не сабжевые). А еще на канцтовары с единорогами щас модно радугу лепить - без всякого подтекста.
    Нету скандала априори, если к нему не подвязывать политику и извращения. Проблема в том, что будут навязывать называть небо не голубым, а лазурным (ну например) и т.д.
    Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту...

  5. ответ для Smailcat , на сообщение « Нету скандала априори, если к нему не... »
    #215
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Smailcat Посмотреть сообщение
    Нету скандала априори, если к нему не подвязывать политику и извращения. Проблема в том, что будут навязывать называть небо не голубым, а лазурным (ну например) и т.д.
    Ну я и сказала в шутку, не прям «скандал» См. инциденты с мороженым/шторами)) Вот да, где-то нельзя теперь сказать голубой. Где-то можно. Смотря что и как закрепилось. Согласна насчет привязанных значений.

    Про лазурный прикольно😅
    А лазурный это turquoise? Как раз надо было это слово для перевода с инглиша.

  6. ответ для Rоsie , на сообщение « Ой, это просто отсылка к сообщениям в... »
    #216
    Наш человек Аватар для anonym
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    6 818

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Ой, это просто отсылка к сообщениям в топе) Про мороженое и т.п.
    Как раз о том и речь, что каждый в своем мире, как выше заметили) В том числе вы.
    Нет, ну в мороженом надо было все же очень постараться и захотеть увидеть какой-то "символ".
    А миры - да, и сами по себе у всех разные, и к тому же в очень разной степени от окружающей реальности оторваны.)

  7. ответ для Rоsie , на сообщение « Да, конечно, распишите. И что там с... »
    #217
    Старожил Аватар для Smailcat
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    1 435

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Да, конечно, распишите. И что там с историческими цветами.
    Если Вам потроллить- это не ко мне))). А вот про историю и физику- к учебникам, если они вам не помогут -ищите специалистов в данном вопросе.
    Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту...

  8. ответ для anonym , на сообщение « Нет, ну в мороженом надо было все же... »
    #218
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от anonym Посмотреть сообщение
    Нет, ну в мороженом надо было все же очень постараться и захотеть увидеть какой-то "символ".
    А миры - да, и сами по себе у всех разные, и в очень разной степени от окружающей реальности оторваны.)
    Это точно.
    Бедное мороженое, попало под раздачу.

  9. ответ для Smailcat , на сообщение « Если Вам потроллить- это не ко мне))).... »
    #219
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Smailcat Посмотреть сообщение
    Мне всего хватает. Индиго- глубокий синий цвет. Другие значения расписать? Я так- то в радуге на исторические,( упс, Ньютон это история или физика?) цвета смотрела.
    Цитата Сообщение от Smailcat Посмотреть сообщение
    Если Вам потроллить- это не ко мне))). А вот про историю и физику- к учебникам, если они вам не помогут -ищите специалистов в данном вопросе.
    Почему? Вы сами предложили - не могу не согласиться))) Но понимаю, что не распишете) Да и спать пора
    Мне действительно интересно. Мне же еще на СО/ДО детям объяснять эту физику/историю, так что всё в копилку, какой уж тут троллинг.

  10. ответ для Rоsie , на сообщение « Ну я и сказала в шутку, не прям... »
    #220
    Старожил Аватар для Smailcat
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    1 435

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Ну я и сказала в шутку, не прям «скандал» См. инциденты с мороженым/шторами)) Вот да, где-то нельзя теперь сказать голубой. Где-то можно. Смотря что и как закрепилось. Согласна насчет привязанных значений.

    Про лазурный прикольно
    А лазурный это turquoise? Как раз надо было это слово для перевода с инглиша.
    "Да, что б я был такой умный, как у моей тёщи зять"(с) )))
    Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту...

Страница 22 из 208 « Первая  «  121819202122232425263272122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •