Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Перед выбором: 77 школа на Петроградке или Академическая гимназия ?

  1. #1
    Элита Аватар для ульчик
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 631

    Перед выбором: 77 школа на Петроградке или Академическая гимназия ?

    Здравствуйте!
    Предстоит выбор школы, поступление в 10 класс, направление химическое.
    Что выбрать: 77 школа с углубленным изучением химии или Академическая гимназия ?
    Где уровень обучения выше? Перспективы с Вузом ?
    Немаловажен, конечно, вопрос о площадке обучения( в АГ)? Каховского versus Петродворец. Нам лучше Каховского, т.к. Живем на Ваське. Пока предварительно обещали на Каховского.
    Прошу совета у знающих.

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    60

    Я за АГ. Дочь тоже поступает. Нам школа очень нравится. Там всестороннее развитие. Даже если сейчас увлекается химией, может и передумать. Конечно, есть риск Петергоф

  3. ответ для eo2002 , на сообщение « Я за АГ. Дочь тоже поступает. Нам школа... »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Нам сказали что все, кто пос упадёт в этом году - учатся год на Каховского. Про следующий год, сказали, неясно пока.

  4. #4
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 915

    Я тоже за гимназию, хотя про 77 школу не знаю ничего. Уверена, что в гимназии другой подход к обучению, чем в школе.
    К тому же, те, кто уже учился в АГ, не хотят переходить в другие школы. Многие дети из нашего класса поступили в АЛ, 30 и 239 школы в 10 класс, но никто туда идти не хочет.

  5. #5
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Странно, что вообще ставите эти школы рядом. АГ - одно из лучших учебных заведений города, а 77-я - лишь неплохая районная школа с химическим уклоном. По результатам ЕГЭ посмотрите.

  6. #6
    Элита Аватар для ульчик
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 631

    Спасибо за ответы, нам говорят, что в 77 школе будет много практики, опытов и т. П.( там целый этаж выделен под лаборатории), а в АГ упор на теорию, не совсем школьный формат обучения, скорее больше университетский. Не знаю, что лучше, сын хочет побольше опытов.
    дальнейшие ответы принимаются с нетерпением и благодарностью

  7. ответ для Zaia63 , на сообщение « Я тоже за гимназию, хотя про 77 школу... »
    #7
    Элита Аватар для ульчик
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 631

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Я тоже за гимназию, хотя про 77 школу не знаю ничего. Уверена, что в гимназии другой подход к обучению, чем в школе.
    К тому же, те, кто уже учился в АГ, не хотят переходить в другие школы. Многие дети из нашего класса поступили в АЛ, 30 и 239 школы в 10 класс, но никто туда идти не хочет.
    А почему никто туда идти не хочет???

  8. #8
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Ну, 77-я всё же хорошая школа. Химии там действительно много, лаборатории хорошие и директор замечательная. Пока она не ушла на пенсию, перемен в худшую сторону ждать не приходится.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  9. ответ для ульчик , на сообщение « А почему никто туда идти не хочет??? »
    #9
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 915

    Цитата Сообщение от ульчик Посмотреть сообщение
    А почему никто туда идти не хочет???
    За всех ответить не могу - не знаю, про своего скажу так: он считает, что для него в АГ наилучшее соотношение сильного профильного предмета, который хорошо объясняют и наличия свободного времени для внешкольных занятий программированием и шахматами.
    В других школах такого не будет. В АГ не задают учить стихи*
    * личный опыт (двое преподавателей)
    Последний раз редактировалось Zaia63; 06.07.2016 в 13:12.
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  10. ответ для Zaia63 , на сообщение « За всех ответить не могу - не знаю, про... »
    #10
    Элита Аватар для ульчик
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 631

    Есть еще свободное время??? Я думала, что там есть время только на учебу. Меня еще волнует УНИВЕРСИТЕТСКИЙ стиль обучения. По слухам в АГ никого не заставляют, не контролируют процесс, не проверяют домашнее задание. Там все сильно мотивированы на учебу, у ребят взрослое отношение к жизни и обучению?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •