Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте породу котика плз

  1. #1
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 843

    Посоветуйте породу котика плз

    Очень хочется породистого котика или кошечку....но какого именно - не знаю. Точнее даже так - нравятся все кошки подряд, просто потому что они кошки. Обожаю!
    В наличии имеются муж, дети, хозяйство, работа, так что читать и изучать все имеющиеся породы кошек времени нет и не будет... Мне очень хочется, чтобы кошечка хорошо ладила с людьми, в том числе с детьми, сидела на коленях, и как- то положительно к нам относилась.
    У нас есть уже одна беспородная красотка 5 ти с половиной лет, не очень общительная по характеру. Я подозреваю у неё что-то из аутичного спектра. Она с самого начала была такой, диковатой, очень пугливой, не из тех котят, что идут к людям, но как бы наоборот.... К нам на руки она идёт конечно, и даже даёт себя погладить, но через несколько минут прыг, и пошла по своим делам.... Мы её любим конечно, но хотелось бы вторую кошульку поласковее что ли... Потому и думаю о породе, предполагающей определенные черты характера, насколько это возможно. Коммуникабельность в первую очередь.

  2. ответ для Roxolana B , на сообщение « Посоветуйте породу котика плз »
    #2

    по личным наблюдениям: самые человекоориентированные кошки - сфинксы, ориенталы.
    хотя, у меня большинство - дворяне и была б их воля, с рук не слезали бы)

  3. ответ для Roxolana B , на сообщение « Посоветуйте породу котика плз »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 624

    Кота а не кошку).

  4. ответ для Roxolana B , на сообщение « Посоветуйте породу котика плз »
    #4
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 843

    Мне где-то попалось, что Burmese - очень общительные котики, их внешний вид мне тоже очень понравился. Я нашла недалёко от нас заводчика, в феврале ещё, зарезервировала себе шоколадного котёнка. Он родился, сейчас ему 6 недель. В субботу мы ездили с ним знакомиться, я, муж и дочка 3 х лет. Заводчица оказалась очень пожилой женщиной, одна в доме с кошками и котами. Еле передвигается с палочкой, убирать не в состоянии, так что атмосфера в доме... сами понимаете. Через 5 минут после того как мы вошли, у дочки их глаз полились слезы, она начала чихать, сопли потекли. Вот уж не думала я, что у неё аллергия на кошек, у нас ведь уже есть кошка, и нормально всё!
    В общем, котёнка мы посмотрели, он прелесть, я влюбилась в него с первого взгляда, но пришлось хватать на руки плачущую дочку и убегать в расстроенных чувствах. Но я все равно сказала, что мы котика возьмём, так я предположила, что такая резкая реакция у ребёнка была спровоцирована количеством кошачьей шерсти на квадратный сантиметр в доме, где уже лет 10 никто не убирался.
    На следующий день я получила емейл от заводчицы о том, что она не может нам продать котёнка, так как у нашего ребёнка аллергия, и это очень опасно, и у всех у нас, включая котёнка, могут быть проблемы, так что она не может поместить ребёнка, то есть котёнка в дом, где она не уверена, что с ним всё будет нормально.

  5. ответ для Когорта , на сообщение « по личным наблюдениям: самые... »
    #5
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 843

    Цитата Сообщение от Когорта Посмотреть сообщение
    по личным наблюдениям: самые человекоориентированные кошки - сфинксы, ориенталы.
    хотя, у меня большинство - дворяне и была б их воля, с рук не слезали бы)
    Спасибо, почитаю про сфинксов. Дворяне - это порода так называется?

  6. #6
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Дворяне - это дворовый кошки. Беспородные.
    Большинство кошек восточных пород человекоориентированные.

  7. ответ для Roxolana B , на сообщение « Посоветуйте породу котика плз »
    #7
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 843

    Из того, что я успела прочесть с субботы по сегодня, аллергия может быть на какие- то конкретные породы. Упс!
    Кроме того, котики более аллергенные, чем кошечки, и натуральные опаснее, чем стерилизованные.

    Так что нам, на всякий случай, надо искать девочку, ну и котят не заводить. Хотя я бы хотела котят один раз хотя бы, а уж дети то как были бы счастливы!

  8. ответ для Фермата , на сообщение « Дворяне - это дворовый кошки.... »
    #8
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 843

    Ахаха, тогда наша Муся тоже дворянка получается.

  9. ответ для Roxolana B , на сообщение « Из того, что я успела прочесть с... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 624

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Из того, что я успела прочесть с субботы по сегодня, аллергия может быть на какие- то конкретные породы. Упс!
    Кроме того, котики более аллергенные, чем кошечки, и натуральные опаснее, чем стерилизованные.

    Так что нам, на всякий случай, надо искать девочку, ну и котят не заводить. Хотя я бы хотела котят один раз хотя бы, а уж дети то как были бы счастливы!
    Из каких источников Вы черпаете эту ересь?

  10. ответ для Roxolana B , на сообщение « Посоветуйте породу котика плз »
    #10
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 808

    А на Мусю у дочки нет аллергии? Есть возможность сдать аллергопробы? Может, стоит походить в гости к знакомым с котами и понаблюдать, будет ли аллергическая реакция у дочки?
    Если все сложно, лучше подождать, пока ребенок подрастет, имхо.

    (Доченьке большой привет )

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •