Тема: Как школьникам найти друзей по переписке за рубежом?

  1. #1
    enfant terrible Аватар для Vasilisa PR
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Живу в сказке
    Сообщений
    27 502

    Как школьникам найти друзей по переписке за рубежом?

    Всем здравствуйте.
    Сын учится в школе с углубленным изучением английского, в 4 классе. Хочет с одноклассниками найти друзей по переписке в какой-нибудь лондонской школе. Причём, больше не в электронном виде, а обычные бумажные письма. От одного класса другому. К сожалению, школьная администрация пока занимает пассивную позицию в этом вопросе.
    Поиском нашла только архивную тему http://2009-2012.littleone.ru/archiv.../t-381382.html, но это не совсем то. Может, у кого-то был подобный опыт? Ну и советы по теме приветствуются.

  2. ответ для Vasilisa PR , на сообщение « Как школьникам найти друзей по... »
    #2
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4429832

    напишите автору топика. Она организовывала по весне вроде.

  3. ответ для Кариока , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #3
    enfant terrible Аватар для Vasilisa PR
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Живу в сказке
    Сообщений
    27 502

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4429832

    напишите автору топика. Она организовывала по весне вроде.
    Спасибо, Настя.
    Написала автору.
    Но всё равно интересно послушать, был ли у кого-нибудь подобный опыт.

  4. ответ для Vasilisa PR , на сообщение « Спасибо, Настя. Написала автору. Но... »
    #4
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Думаю, это сделать запросто в www.postcrossing.com
    Вот навскидку посмотрела, кто из Англии в последние часы был онлайн, нашла девчушку лет 10-ти, не в Лондоне, правда:
    I live in a town called Willenhall, in the area of England known as the Black Country.
    This is because it was where much of the industry associated with coal and iron developed, and it has lots of history. My town is famous for making locks and keys.
    I like animals, especially pandas and monkeys.
    I enjoy playing outside, and also playing games on my computer. I like fairies and princesses and television programmes like iCarly and Just Add Magic.
    I love to travel and to find out about the world.

    Или найти учителя, или маму с ребёнком нужного возраста.

  5. ответ для ГЕО , на сообщение « Думаю, это сделать запросто в... »
    #5
    enfant terrible Аватар для Vasilisa PR
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Живу в сказке
    Сообщений
    27 502

    Цитата Сообщение от ГЕО Посмотреть сообщение
    Думаю, это сделать запросто в www.postcrossing.com
    Вот навскидку посмотрела, кто из Англии в последние часы был онлайн, нашла девчушку лет 10-ти, не в Лондоне, правда

    Или найти учителя, или маму с ребёнком нужного возраста.
    Спасибо.
    Но тут больше всё же индивидуальная переписка онлайн. А мне бы больше для "коллективного творчества" + желательно, чтобы была гарантия, что дети переписываются именно с ровесниками-носителями языка.
    Да, наверно, нужно искать учителя, но как?

  6. ответ для Vasilisa PR , на сообщение « Спасибо. Но тут больше всё же... »
    #6
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Если Вам не принципиальна именно Англия и Лондон, то ,возможно, есть вариант. Пишите в личку тогда. Но учитель английского в вашем классе готов в это вписаться?

  7. #7
    enfant terrible Аватар для Vasilisa PR
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Живу в сказке
    Сообщений
    27 502

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Если Вам не принципиальна именно Англия и Лондон, то ,возможно, есть вариант. Пишите в личку тогда. Но учитель английского в вашем классе готов в это вписаться?
    Я знаю, что раньше в нашей школе такая переписка была очень распространена. И дети даже часто ездили по обмену.
    Сейчас всё застопорилось. И учителя у нас предыдущие три года были "не айс" в плане энтузиазма.
    В том году новая учительница, молодая. Постараюсь её в эту авантюру (в хорошем смысле) втянуть. Главное - с чего-то начать.
    Если она не согласится, придётся стряхивать пыль с собственного диплома учителя иностранных языков и возглавлять это безобразие самой, привлекая других детей (родители многие уже согласны).

  8. #8
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Да, в языковых школах часто ведут переписку и ездят друг к другу даже, но все, как правило, завязано на каком-то педагоге -энтузиасте. Если Вы окучите свою, пока она молодая , но не в декрете, то может, что из этого и пролучится. А вообще, мне кажется, в период, когда обостряется политическая обстановка и из телевизоров льётся только какая-то коричневая субстанция, , это хорошая возможность хотя бы нашим детям понять, что не все кругом враги, и тем детям , что Россия не филиал Мордора.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •