Страница 774 из 994 « Первая  «  274674724764770771772773774775776777778784824874 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть! - 21

  1. #7731
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 031

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    givenchygirl вопрос к вам (ну или может еще кто в курсе)

    действительно в Крыму такие цены
    В севастополе, конечно, многое дороже спб. Но места надо знать :-)
    Куру в метро мы взяли по акции по 99 рублей, мороженая краснодарская, но жирненькая и вполне хорошая, сыр берем ламбер по 544, в другом магазине видела его же под 800, мясо на рынке от 300. Но берем "домашнее" от 250,баранину мы в начале лета обычно целого барана берем, хватает надолго, цену не помню, ниже магазина. Сейчас персики крымские шикарные от 50 рублей, крупные, сладкие.
    Ягоды дорого от 450 черника, смородина, голубика. Сахар 55. Огурцы от 60, помидоры на днях на аджику чЮдные по 35 урвала. Макароны "такие с птичкой" :-) по 55. Греча не помню, что-то около 80 за кг. Рис брали на днях весовой по 65 кг, на плов какой-то забугорный, хороший. В пачке хорошего не было.
    Вот печаль у меня, святой источник пропал из магазинов, муж взял моршинскую 70 рублей меня инфаркт чуть не хватил.
    ОТ подорожал, автобусы по 15, обещают до 25, катера 17, на катерах убрали бесплатный проезд детям, оставили до 2х лет и если без коляски

  2. #7732
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Цитата Сообщение от Зюблики Посмотреть сообщение
    а я сегодня впервые в жизни попробовала желтый арбуз. попался сладкий. и смешной)) рот не верит глазам

    продавцы арбузов на Сортировке тоже в показаниях путаются, у них 2 таблички "Арбузы сладкие Казахстан" (???? предполагается, что чимкентские, наверное... но самых вкусных курчумских быть не может, во-первых, их слишком мало, даже самому Восточному Казахстану не хватает)))) во-вторых, еще рано, они с середины августа) и "Арбузы сладкие Киргизия" (про эти вообще без понятия). подозреваю, обе таблички тоже некий "импорт")))
    На Сортировке или на Софийской? Помню раньше мы ездили на овощебазу - но потом отпала необходимость - все хочу попробовать туда съездить.

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    В севастополе, конечно, многое дороже спб. Но места надо знать :-)
    Куру в метро мы взяли по акции по 99 рублей, мороженая краснодарская, но жирненькая и вполне хорошая, сыр берем ламбер по 544, в другом магазине видела его же под 800, мясо на рынке от 300. Но берем "домашнее" от 250,баранину мы в начале лета обычно целого барана берем, хватает надолго, цену не помню, ниже магазина. Сейчас персики крымские шикарные от 50 рублей, крупные, сладкие.
    Ягоды дорого от 450 черника, смородина, голубика. Сахар 55. Огурцы от 60, помидоры на днях на аджику чЮдные по 35 урвала. Макароны "такие с птичкой" :-) по 55. Греча не помню, что-то около 80 за кг. Рис брали на днях весовой по 65 кг, на плов какой-то забугорный, хороший. В пачке хорошего не было.
    Вот печаль у меня, святой источник пропал из магазинов, муж взял моршинскую 70 рублей меня инфаркт чуть не хватил.
    ОТ подорожал, автобусы по 15, обещают до 25, катера 17, на катерах убрали бесплатный проезд детям, оставили до 2х лет и если без коляски
    Ну как в Коктебеле-Феодосии. Но вот покупали в Оленевке продукты - там подороже. Ибо спрос выше предложения. Да и далековато от парома

  3. ответ для Ollyan , на сообщение « Их продали в рабство. Кто следующий? ... »
    #7733
    с орбиты Аватар для Shi
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Зоолетие :))
    Сообщений
    25 457

    Цитата Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
    Их продали в рабство. Кто следующий? http://nikolaeva.livejournal.com/633798.html
    "Информатор свел меня с вербовщиком, который представился Мусой. Тот сказал, что есть хорошая работа на берегу Каспия. Мы доехали до метро «Теплый стан». Там у «Принц-плазы» некий Рамазан отдал ему деньги, они попрощались, а мы поехали на рейсовом автобусе до Мамырей.

    Скрытый текст: + 
    Когда я попытался отказаться, Рамазан заявил, что заплатил за меня деньги и я должен или их вернуть, или ехать с ним. Я сказал, что денег нет, тогда он посоветовал расслабиться и подвел к палатке-кафе. Там милая женщина славянской внешности налила мне какую-то вонючую жидкость. И хотя я сделал всего несколько глотков, а остальное незаметно вылил, мне хватило, чтобы почувствовать себя не очень хорошо. Это было в 7 часов вечера".
    Свернуть


    Это из интервью Олега Мельникова – лидера движения «Альтернатива», которое занимается освобождением людей из рабства. Решив на себе проверить, как попадают в рабство, он неделю бомжевал на вокзале, попался на глаза вербовщику и был продан.

    В этих нескольких строчках нет ничего о том, как сильно человек рисковал своей собственной жизнью, и о том, что проведённая акция была актом отчаяния, попыткой достучаться до властей, доказать, что рабство существуют в наше время и, что ещё хуже, в нашей стране.

    Только так можно было обнаружить вербовщиков и перевозчиков живого товара и доказать их существование.

    Мельников считает, что по закону в первую очередь должны отвечать водители, вербовщики и милые женщины, которые опаивают несчастных барбитуратами.

    Олегу тогда удалось спрятать в ботинок мобильник, и, когда он очнулся уже в автобусе, в багажном отделении для сумок, он успел отправил sms, что его опоили и он отключается, тогда его помощники стали звонить 112. Телефон не отвечал. Как и телефоны ОВД, которые удалось найти. В итоге активист движения "Альтернатива" на мотоцикле обогнал автобус, доехал до первого поста ДПС и обо всем сообщил.
    ( http://sobesednik.ru/incident/201310...-otchayanie-no)

    Эта история была предана огласке ещё в 2013 году. Но, судя по всему, с той поры не много изменилось.

    Сегодня появилась информация о том, что житель подмосковного Серпухова нашел в стройматериалах записку с мольбой о помощи. В ней один из трудовых мигрантов, подписавшийся как Албек, сообщал, что множество таких, как он, оказались в беде: "рабовладельцы" отобрали у них паспорта и даже не дают воды.

    Власти отказываются признавать такую проблему, как рабство. Они так говорят правозащитникам: их что, в кандалах, что ли, держат?! Но Международная организация труда четко дала определение трудового рабства: работа без оплаты, под угрозой физического и морального насилия.

    "Альтернатива", работающая на добровольных началах, конечно, не может помочь всем, здесь нужны общие усилия властей и всего общества. Будьте осторожны: рабовладельцы часто выглядят более чем прилично и предлагают хорошие условия работы.

    "Вера нашла объявление на сайте «Авито»: «Требуются штукатуры и маляры для работы в Крыму», собрала бригаду из пяти человек, сели в автобус, а проснулись... в Дагестане. В первый рабочий день Вера перекидала 8 тысяч кирпичей. На второй день группа решила бежать..."

    "В августе 2013 года в Зеленограде задержали 22-летнюю студентку московского вуза, подозреваемую в торговле людьми. В социальных сетях она искала доверчивых девушек, которым обещала знакомства с состоятельными мужчинами, желающими создать семью. На самом же деле их ждала участь секс-рабынь.
    Представившись покупателями, оперативники связались со злоумышленницей и договорились о покупке четырех девушек. Они уточнили, что хотят вывезти россиянок за рубеж для оказания интимных услуг. За каждую из них продавец потребовала 300 тысяч рублей. Через некоторое время злоумышленница связалась с "клиентами" и заявила, что девушки подобраны. Оперативники договорились с ней о встрече. В ходе следствия выяснилось, что на продажу она привезла только одну девушку, 18-летнюю уроженку Саратовской области. Подозреваемая завлекла ее обманом – пообещала познакомить с богатым женихом..."

    "Во вторник, 22 октября, столичным полицейским удалось задержать молодую пару, которая пыталась продать 14-летнюю школьницу в сексуальное рабство.
    Преступниками оказались 27-летние мужчина и женщины, уроженцы из Санкт-Петербурга. За девочку они намеревались получить 800 тысяч рублей".


    Таких замёток сотни. Добавлю, что незаконная торговля людьми процветает во всем мире. Современном и цивилизованном мире.
    в прошлом году была история с парнишкой 19 лет, которому удалось сбежать из Дагестана, из горного селения.
    спасся чудом натурально.
    шел вдоль трассы, но в отдалении, т к на трассе его поймали бы и все по-новой. Там человека видят на дороге - значит, беглый.
    Шел только ночью, отбиваясь от волков.
    Уже совсем обессиленного подобрал русский какой-то, не побоялся. Это меня больше всего потрясло - что все подчеркивали именно это, что не побоялся... На заправке машина остановилась, мальчишка услышал русскую речь из укрытия и вышел к этой машине.
    Людям реально опасность грозила, что отобьют парня.
    Это все какой-то ужас

    на лесопилке в Братске никого не нашли, никаких рабов.
    еще бы!

  4. ответ для Уйма , на сообщение « Так - свежая курица - бедро-голень -... »
    #7734
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 031

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Так - свежая курица - бедро-голень - 175 рублей. Тушка 127, мороженая 105 рублей.
    Огурцы почему-то озверели.... Были по 20 - стали по 60-70. В июне только были дешевые - весь июль кусаются и уже стоят дороже помидоров.
    Персики по 100 (крупные, сладкие) - мелкие, но тоже сладкие 60-80.
    Зелень 10 рублей пучок - только пучок - как 5 пучков в питере.
    Свинина - шея - 300-350 рублей.
    Гречка - 80 (Агро альянс) - если погрязнее, помельче - то 35 рублей. За 900 грамм.

    Что там еще?
    Молоко покупаю Джанкойское - 46 рублей за 900 мл. Короткого хранения, отличная простокваша из него получается.
    Сыр - 450 рублей. Это именно СЫР - не сырный продукт - эти по 250 рублей за кг. Это не зрелый сыр, понятное дело. Сливочный обычный.

    Но - вот рядом с домом есть магаз - где все это да, нужно умножить на два. А если пройти полкм - то есть дешевые супермаркеты, где эти же продукты дешевле. Есть рынки перекупщиков и есть рынок фермерский.

    Сегодня покупала кабачки - 10 р за кг, помидоры 45 ре за кг (розовые, большие), картошка 25 молодая. Капуста 15 за кг. Арбуз сегодня на поле прихватила - 10 ре за кг.
    Но при желании можно купить такие же кабачки за 45 ре кг . Было бы желание .

    Я бы сказала, что цены в целом ниже - но при желании можно найти и дорогие продукты - эти же .
    А главное мясо и овощи тут реально мясо и овощи. И молочка прямо молочка. ПРавда я тут накопала всякие кавказские - оооочень вкусно.
    А Вы где именно?
    В севасе арбузы по 30, вчера были, зелень 15, кабачки 22. Молоко я только длительное беру, то на которое есть акция, дороже 60 рэ не беру. Творог 300 кг и сметана 100 стакончик "домашние"
    Вино инкерман и массандру не берем вообще. Коктебель и бахчисарай предпочитаем, дороже 250 не берем

  5. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 21 »
    #7735
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 199

    Здравствуйте!
    Вонзите штопор в упругость пробки,
    И взоры президентов не будут робки!..
    алкач(с)
    http://i-m-ho.livejournal.com/3718635.html
    Недавно Le Soir со ссылкой на прессу Люксембурга писала, что Жан-Клод Юнкер испытывает проблемы с алкоголем.
    Как говорится в материале, «заядлый курильщик Жан-Клод Юнкер никогда не скупится на вино или джин-тоник». Некоторые люксембургские коллеги политика даже утверждают полушутя, что, «когда он не выпил, Жан-Клод Юнкер не выглядит хорошо».


    При этом издание отмечает, что было только два публичных момента, позволивших усомниться в трезвости председателя Еврокомиссии. Первый случился в мае 2015 года на саммите в Риге, когда Юнкер поприветствовал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана словами «диктатор идет» и отвесил ему легкую оплеуху, а также поцеловал лысину премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля.
    Второй такой эпизод, пишет газета, произошел на пресс-конференции Европейского совета в июне прошлого года. Тогда многие отметили, что Юнкер заметно шатается и заговаривается. Однако видеозаписи этого случая, в отличие от первого, нет в открытом доступе.
    Скрытый текст: знаменитое видео. 

  6. ответ для Shi , на сообщение « А WADA-то мельдоний... »
    #7736
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 031

    Цитата Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
    А WADA-то мельдоний реабилитировала.
    Да?
    Вот неожиданность то

  7. ответ для Мебемуто , на сообщение « спасибо в общем, всё зависит от... »
    #7737
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 031

    Цитата Сообщение от Мебемуто Посмотреть сообщение
    спасибо
    в общем, всё зависит от конкретного места/магазина и желания отдыхающего
    если уж сравнивать, то более конкретно и предметно, а не как в исходном посте
    в Питере тоже можно и дешевое и дорогое найти, и вкусное/невкусное )))
    Как в анекдоте.
    -Ты за сколько телефон купил?
    -за 10
    -идиот, в соседнем магазине за 15

  8. #7738
    Небожитель Аватар для Зюблики
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    15 382

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    На Сортировке или на Софийской? Помню раньше мы ездили на овощебазу - но потом отпала необходимость - все хочу попробовать туда съездить.
    на Сортировке у станции

    на Софийской была пару лет назад, с ознакомительными целями, таким как я, без авто и без цели покупать ящиками, там делать нечего вообще никакого желания соваться в это гнездо... в эту овощную Апрашку
    ...Осенней безнадёжностью дыша, ты долго ль так продержишься? Едва ли!
    И снова мчишься в голубые дали, загадочная русская душа...

  9. ответ для givenchygirl , на сообщение « Да? Вот неожиданность то »
    #7739
    с орбиты Аватар для Shi
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Зоолетие :))
    Сообщений
    25 457

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Да?
    Вот неожиданность то
    это, похоже, фейк был.
    никаких подтверждений.
    нашла только вчера статью о том, что западные и американские спортсмены используют мельдоний под другим товарным знаком (западного пр-ва), и никаких репрессий к ним не применяется.
    но это и так было известно.

  10. ответ для Shi , на сообщение « это, похоже, фейк был. никаких... »
    #7740
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 031

    Цитата Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
    это, похоже, фейк был.
    никаких подтверждений.
    нашла только вчера статью о том, что западные и американские спортсмены используют мельдоний под другим товарным знаком (западного пр-ва), и никаких репрессий к ним не применяется.
    но это и так было известно.
    Дочитала уже.

Страница 774 из 994 « Первая  «  274674724764770771772773774775776777778784824874 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •