Страница 501 из 581 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. #5001
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 211

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    У меня лично только российский есть
    Мужа слово "загран.паспорт" смутило.

  2. ответ для птица Fenix , на сообщение « :)) Мужа слово "загран.паспорт"... »
    #5002
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 211

    Цитата Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
    Мужа слово "загран.паспорт" смутило.
    Подруга с визами сказала, что загран указывали

  3. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #5003
    Старожил Аватар для ДенАрт
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Тухачевского, 13
    Сообщений
    1 144

    Добрый день.
    Сегодня с дочкой прошли консульскую проверку и получили визы. Что теперь делать? Куда обращаться? Как получить бесплатный билет в Израиль и помощь в аэропорту?

  4. #5004
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Сегодня с дочкой прошли консульскую проверку и получили визы. Что теперь делать? Куда обращаться? Как получить бесплатный билет в Израиль и помощь в аэропорту?
    Поздравляю! Когда подавали документы?
    Обращаться в Сохнут.

  5. #5005

    Цитата Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Сегодня с дочкой прошли консульскую проверку и получили визы. Что теперь делать? Куда обращаться? Как получить бесплатный билет в Израиль и помощь в аэропорту?
    поздравляю! Можете рассказать подробнее: пакет документов полный был, вопросов много задавали, сколько ждали?

  6. #5006
    Старожил Аватар для ДенАрт
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Тухачевского, 13
    Сообщений
    1 144

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Когда подавали документы?
    Обращаться в Сохнут.
    Спасибо. Это была повторная проверка, первая в 2018 году. С этой всё непонятно. Пол года была тишина, а потом внезапно на почту пришло письмо явиться через 3 дня.
    А как в Сохнут обращаться? Я написала на почту. Или надо звонить? Или прямо туда на Лиговский приехать? Или без записи не принимают? Услуги Сохнута платные?
    мама Яна, папа Игорь и наши достижения
    Cтаршенький(19.11.2000) Младшенький(17.12.2003) и Сладкая Булочка(26.02.2014)
    .................................................. .....................................и наш волнистик Мачо

  7. #5007
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это была повторная проверка, первая в 2018 году. С этой всё непонятно. Пол года была тишина, а потом внезапно на почту пришло письмо явиться через 3 дня.
    А как в Сохнут обращаться? Я написала на почту. Или надо звонить? Или прямо туда на Лиговский приехать? Или без записи не принимают? Услуги Сохнута платные?
    Услуги вроде бесплатные. Я бы и писала, и звонила. Ехать не вижу смысла, просто так не пустят.

  8. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #5008
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1 323

    Есть здесь кто-нибудь, кто полетит в ближайшее время из Израиля в СПБ?

  9. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #5009
    Мега-элита
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 081

    Извините, если уже обсуждалось. Подала документы а электр виде почти месяц назад. Молчание. А в это время мои провинциальные родственники сели на самолёт, прилетели в Израиль и уже получили временные паспорта. Без оригиналов документов, они у моей мамы. И я еврейка по матери а они по отцу. Я тоже так хочу. То есть я тоже могу прилететь в Израиль и подать на месте?
    Есть ли смысл обращаться в Сохнут? Много вопросов накопилось. Кто-н из здесь присутствующих летал в Израиль последнее время и получал там временные паспорта? Деньги за билеты потом вернут или нет? Ценник на билеты нехилый получается однако.

  10. #5010
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
    Извините, если уже обсуждалось. Подала документы а электр виде почти месяц назад. Молчание. А в это время мои провинциальные родственники сели на самолёт, прилетели в Израиль и уже получили временные паспорта. Без оригиналов документов, они у моей мамы. И я еврейка по матери а они по отцу. Я тоже так хочу. То есть я тоже могу прилететь в Израиль и подать на месте?
    Есть ли смысл обращаться в Сохнут? Много вопросов накопилось. Кто-н из здесь присутствующих летал в Израиль последнее время и получал там временные паспорта? Деньги за билеты потом вернут или нет? Ценник на билеты нехилый получается однако.
    Вы тоже так можете, но деньги за билеты никто не вернет. И первое время нужно будет жить за свои деньги. Но тем, кто получит гражданство до 1.07., дадут дополнительные выплаты на жилье, так что, возможно, и стоит ехать сейчас.
    В Сохнут стоит обращаться только с визой.
    А срок ожидания проверки в Питере - минимум полгода.

Страница 501 из 581 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •