Тема: "Прямая линия с Владимиром Путиным" 14 апреля

  1. ответ для barsuk78 , на сообщение « Зачем вам выросшие мужиков кие ... »
    #9171
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065


  2. #9172

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    У меня ребенку еще 13, так что я пока не показательный пример. Но в общем и целом я такое наблюдаю. Вот Артемий Лебедев, сбежал из Штатов , где родители преподавали в университете, в школьном возрасте обратно в Россию, и ничего так, сделал неплохую карьеру.



    Вы никому в черепушку не залезете. Может, она говорит так, чтобы Вам сделать приятно, чтобы не расстраивались насчет своей карьеры?

    А вообще, мне понравилось это место в интервью Шнурова Форбс.

    Шнуров: Сейчас, наверное, уже семья не самое важное. Потому что мы живем в условиях смены парадигмы. Здесь у нас общество-то не аграрное давным-давно. И даже не индустриальное, а постиндустриальное. Цепляться за семью можно. Но что ты будешь делать, если твоя семья разрушится? Тогда какое основание для твоей жизни? Зачем ты тогда будешь жить?
    В. А наследники? Не целая семья, а сын.
    Шнуров: Сын — классная история. Ты вкладываешься в сына всю жизнь. Думаешь, что ты живешь ради сына. А он возьми и реши так, что он будет наркоманом. И? Это значит, ты проиграл. Получается, жизнь ты прожил зря. Значит, ты совершенно никчемный. Иди, вешайся. Или, положим, сын твой сказал: «Папа, иди ты». Мне не нравится такая жизнь. Эти зацепки за семью, я показываю их уязвимость. Это уязвимая позиция. У тебя кроме себя нет фактически никого. У тебя есть ты, твоя голова и твои идеи. Все остальное — это только костыли, которые рано или поздно вылетят у тебя из рук.



    Вот!


    Я слышала в варианте от Черчилля. "От деревянных башмаков к деревянным башмакам – путь в четыре поколения: первое поколение наживает, второе – приумножает, третье – транжирит, четвертое – возвращается на фабрику"
    13 лет? Тогда вам рано делать выводы, кмк. Хотя у некоторых и в 13 выдающиеся успехи, но мы не будем рассматривать экстремумы.

    А что мне расстраиваться? У меня все нормально. И сестре утешать меня не надо.

    Шнур - мужчина и эгоист. Мне не близка его позиция. Делай, что должно, и будь, что будет (с). Гарантий не дает даже бог, дети - это не банковский вклад.

  3. ответ для Copricorn , на сообщение « про семью в понимании Шнурова не... »
    #9173

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    про семью в понимании Шнурова не согласна - я за семью, семейственность и династию.

    Иначе это не семья, а ты мне - я тебе.

  4. ответ для Kotiaa , на сообщение « такое впечатление, что Вы здесь... »
    #9174

    Цитата Сообщение от Kotiaa Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что Вы здесь единственный инженер - то есть реально ценный для общества человек)
    Я тоже инженер.

  5. ответ для O sole mio , на сообщение « кмк, вот это и есть общие слова, т.к... »
    #9175

    Цитата Сообщение от O sole mio Посмотреть сообщение
    то, что говорит Шнуров — вполне реалистично для большинства, т.к запустить династии в века может лишь небольшой процент, большинство уже прабабушек не вспомнят),

    основывали династии не люди с 3 ВО)), здесь что-то, наверно, работает про жажду жизни, энергию, здравый ум, умение создавать и пользоваться связями, способность все оценивать в реальном времени, железной рукой отстранить сына-наркомана, найти грамотного управляющего и передать наследство боковой ветви, если там нормальные имеются), или родить кучу своих детей для выбора)),

    даже если посмотреть на БКС — не десяти пядей все сыночки, их капиталом управляют нанятые люди, а их задача связи и контакты
    Цитата Сообщение от O sole mio Посмотреть сообщение
    кмк, вот это и есть общие слова, т.к люди в норме своего не упускают),
    а левые во все времена были и были всегда невменько, просто сейчас людей больше)),

    та же Грета — просто нездоровый ребенок и проект, на котором опять же зарабатывают,

    нормальные современные дети серьезно учатся, двигают семейный бизнес, мечтают о карьерах, может не таких, как у родителей в корпорациях, но уж о стартапах с деньгах точно,

    знаю девушку 20лет, которая делает и продает фильтры для обработки фото, в месяц 200т, а родители жужжат найти себе нормальную работу)),

    что все привязались к филологам/психологам? очень нужное образование,
    а Шитик вообще не показатель, тем более, что попала на факультет по блату, где бы человек не учился, результат был бы тот же), вот пицца без образования, но восприятие мира такое же,
    это просто тип личности)
    Как у вас с династиями и удалось ли что-то приличное окончить без блата и детей воспитать? Если спите до 14.00 в будни. Богема?

  6. ответ для maximus , на сообщение « Я тоже инженер.:support: »
    #9176
    Небожитель Аватар для Kotiaa
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    19 474

    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    Я тоже инженер.
    отлично!

    Я помню в детстве на вопрос - а кем работают твои родители, отвечала - они инженеры. И кругом были инженеры - у подружек. Даже скучно было это говорить. Хотелось чего-то другого. Теперь звучит как песня - инженер!

  7. #9177

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    Да уж конечно, название топа прочитайте 😁тут вам не слёт сантехников

    Мухи вообще без приглашения прилетают.

  8. ответ для nitka1 , на сообщение « все. умная замужем состоятельная и... »
    #9178

    Цитата Сообщение от nitka1 Посмотреть сообщение
    все.
    умная замужем состоятельная и не работает
    )) З- зависть.

  9. ответ для barsuk78 , на сообщение « И всем теткам по писюну, аналогично)) »
    #9179
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 420

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    И всем теткам по писюну, аналогично))
    как скажете

  10. ответ для Шитик , на сообщение « Ну если муж родит, то жена ему тоже... »
    #9180

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Ну если муж родит, то жена ему тоже какие-то плюшки обеспечит. Наверное.
    если родит, то заработает получше Греты, которая всех так возбудила...и жену прокормит. осталось найти желающего мужа. И способного это сделать. Кмк, проще просто работать.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

Страница 918 из 1669 « Первая  «  41881886890891491591691791891992092192292896810181418 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •