Тема: Скафоцефалия-как с ней жить?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    105

    Скафоцефалия-как с ней жить?

    Дорогие мамочки и папочки! У моего приемного мальчика скафоцефалия:голова вытянута как дыня-торпеда. Нейрохирурги предлагают пластику,но операция сложная и тяжелая.Пугают осложнениями во взрослой жизни(не только эстетическими). Есть ли у кого опыт взросления таких деток? На сколько виден дефект во взрослой жизни?

  2. #2
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 815

    Цитата Сообщение от Лариса Александровна Посмотреть сообщение
    Дорогие мамочки и папочки! У моего приемного мальчика скафоцефалия:голова вытянута как дыня-торпеда. Нейрохирурги предлагают пластику,но операция сложная и тяжелая.Пугают осложнениями во взрослой жизни(не только эстетическими). Есть ли у кого опыт взросления таких деток? На сколько виден дефект во взрослой жизни?
    Пугают осложнениями после операции или если не делать?Какой возраст ребенка? Что показала КТ,рентген,МРТ?Обращались ли в Центр нейрохирургии?Сколько областей черепа срослись?Если множественные сращивания,то операция необходима,т.к. без оперативного лечение действительно могут наступить тяжелые последствия.
    Тяжело быть женщиной!!!!Постоянно хочется что-нибудь купить,кого-нибудь любить,кого-нибудь прибить,похудеть и съесть пироженку.......

  3. #3
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    У кого из нейрохирургов было

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Эми_ка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 264

    Посмотрите, пожалуйста, вот эту темку http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=849529

  5. #5
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Не знаю ничего по сути вопроса, но хочу поделиться наблюдением детства. Мой брат родился в Туркмении в середине прошлого века. Там всем мальчикам специально родители туго обвязывали головку, чтобы череп приобрёл форму дыни-торпеды. На ней удобно потом носить национальные головные уборы. Извините, если не к месту...
    ИМХО, нужно в лечении отталкиваться от реальных каких-то настораживающих симптомов, если они есть. И лечить не форму, а содержание, в первую очередь.

  6. #6
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 815

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Не знаю ничего по сути вопроса, но хочу поделиться наблюдением детства. Мой брат родился в Туркмении в середине прошлого века. Там всем мальчикам специально родители туго обвязывали головку, чтобы череп приобрёл форму дыни-торпеды. На ней удобно потом носить национальные головные уборы. Извините, если не к месту...
    ИМХО, нужно в лечении отталкиваться от реальных каких-то настораживающих симптомов, если они есть. И лечить не форму, а содержание, в первую очередь.
    Здесь другое.Слишком раннее срастание швов черепа.Если множественные,то без операции это приведет к инвалидности.
    Патология строения всего скелета (сращение позвонков).
    Неправильное развитие суставов.
    Затруднение носового дыхания (ночное апноэ, при котором у малыша временно прекращается дыхание).
    Гидроцефалия.
    Отставание в физическом и психологическом развитии.
    Косоглазие, слепота, появление тремора.
    Недоразвитие челюстей и глазных впадин.
    Тяжело быть женщиной!!!!Постоянно хочется что-нибудь купить,кого-нибудь любить,кого-нибудь прибить,похудеть и съесть пироженку.......

  7. #7
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    У меня два знакомых было. Один голова вытянута вверх как дыня. Второй - сплюснута с боков как вот есть два вида основных формы черепа. С одним училась в начальной школе. С другим в старшей. Нормальные обычные ребята. Но я не спрашивала что это у них. Как то даже и не знала что это имеет диагноз....

  8. #8
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
    Здесь другое.Слишком раннее срастание швов черепа.Если множественные,то без операции это приведет к инвалидности.
    Патология строения всего скелета (сращение позвонков).
    Неправильное развитие суставов.
    Затруднение носового дыхания (ночное апноэ, при котором у малыша временно прекращается дыхание).
    Гидроцефалия.
    Отставание в физическом и психологическом развитии.
    Косоглазие, слепота, появление тремора.
    Недоразвитие челюстей и глазных впадин.
    Конечно, если это сращение уже произошло, тогда операция. Но если это тенденция к патологическому развитию скелета, начальная стадия, и связано с неправильным обменом веществ, то здесь поможет гомеопатия.
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •