Страница 1 из 150 123451151101 Последняя »  » 

Тема: хочу найти компромисс с мужем, сестрой и родителями.

  1. #1

    хочу найти компромисс с мужем, сестрой и родителями.

    Добрый день, может не в том разделе пишу. Писать много не хочу, поэтому сразу вопрос: " вы разрешаете своим братьям/сестрам( или просто их детям) отдыхать на вашей даче? Если разрешаете, то они как-то оплачивают или безвозмездно отдыхают? У меня с мужем скандал на этой почве, я уже устала, хочу найти компромисс.
    Когда-то я была К_Ар_Та....

  2. #2

    Цитата Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
    Добрый день, может не в том разделе пишу. Писать много не хочу, поэтому сразу вопрос: " вы разрешаете своим братьям/сестрам( или просто их детям) отдыхать на вашей даче? Если разрешаете, то они как-то оплачивают или безвозмездно отдыхают? У меня с мужем скандал на этой почве, я уже устала, хочу найти компромисс.
    Это Ваши дети отдыхают на даче сестры? Или дети сестры отдыхают на Вашей даче?
    Если второй вариант, то это и мужа тоже дача или Вы там полновластная единственная хозяйка?
    На даче только дети сестры или сама сестра, её муж, родители?
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Kolm
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    4 694

    Разрешаю.
    Обычно приезжают со своими продуктами, этого достаточно. Проблем никогда не было.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Это Ваши дети отдыхают на даче сестры? Или дети сестры отдыхают на Вашей даче?
    Если второй вариант, то это и мужа тоже дача или Вы там полновластная единственная хозяйка?
    На даче только дети сестры или сама сестра, её муж, родители?
    я поэтому так и написала, чтобы не односторонне пока рассматривали.. Ближе второй вариант и муж имеет право голоса.
    Когда-то я была К_Ар_Та....

  5. ответ для Kolm , на сообщение « Разрешаю. Обычно приезжают со своими... »
    #5

    Цитата Сообщение от old frog Посмотреть сообщение
    Разрешаю.
    Обычно приезжают со своими продуктами, этого достаточно. Проблем никогда не было.
    надолго приезжают?
    Когда-то я была К_Ар_Та....

  6. #6
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
    Добрый день, может не в том разделе пишу. Писать много не хочу, поэтому сразу вопрос: " вы разрешаете своим братьям/сестрам( или просто их детям) отдыхать на вашей даче? Если разрешаете, то они как-то оплачивают или безвозмездно отдыхают? У меня с мужем скандал на этой почве, я уже устала, хочу найти компромисс.
    Я придерживаюсь правила, что после создания своей семьи все и должны жить своей семьей. Т.е. никаких приездов и проживаний без разрешения/приглашения хозяев быть не должно - не важно, родители это, свекры, сестры или пятиюродный племянник из Твери:-) Если у Вас с мужем есть Ваша личная дача, к которой Ваша сестра (или сестра мужа) отношения не имеет (не давала денег на покупку, не является наследницей 1/12 и т.п.), то безусловно, она обязана спросить разрешения на проживание (а лучше - дождаться прямого приглашения от Вас). И если разрешили/пригласили, то поднять вопрос об оплате и проживания, и еды (правда, брать деньги за проживание на даче родной сестры для меня дико, но тут у кого как принято. А вот еда - каждый платит за себя, это нормально).

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Я не поняла вообще вопроса. Разрешаете пожить без вас? Или приглашаете в гости надолго? Когда гостят, то питание за наш счет, это же гости. Когда приезжают без нас, то еду сами себе покупают. Платы никакой, конечно, не берем.

  8. #8
    Небожитель Аватар для номер13
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    17 287

    а о какой оплате может идти речь?
    вы теряете какую-то выгоду
    когда они там отдыхают?
    откуда взялся вопрос об оплате?
    вас родители так воспитали
    а братьев-сестёр воспитали по другому?
    мне кажется присутствие на даче оплачивается натурой
    огурцы там полить
    клубнику прополоть
    Если в жизни стало туго,
    Стукни табуреткой друга

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    Цитата Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
    Добрый день, может не в том разделе пишу. Писать много не хочу, поэтому сразу вопрос: " вы разрешаете своим братьям/сестрам( или просто их детям) отдыхать на вашей даче? Если разрешаете, то они как-то оплачивают или безвозмездно отдыхают? У меня с мужем скандал на этой почве, я уже устала, хочу найти компромисс.
    Не скандальте с мужем - не хочет он видеть Ваших родственников на вашей общей даче, попросите сестру не приезжать. Муж важнее сестры.

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    Цитата Сообщение от номер13 Посмотреть сообщение
    а о какой оплате может идти речь?
    вы теряете какую-то выгоду
    когда они там отдыхают?
    откуда взялся вопрос об оплате?
    вас родители так воспитали
    а братьев-сестёр воспитали по другому?
    мне кажется присутствие на даче оплачивается натурой
    огурцы там полить
    клубнику прополоть
    А если хозяин дачи не хочет видеть этих людей на своей даче, не хочет и все?

Страница 1 из 150 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •