Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Pansy , на сообщение « Ну вот так вчера сказали. А как... »
    #42611
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
    Вроде в ультриксе 15мкг, но он новый, малоисследованный и с 6 лет вроде.
    Я имела в виду те отечественные, которые по омс предлагают. Ультрикс же только платно?

  2. #42612
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Девочки, сижу на род.собрании. Выдали бумажку на подпись - прививка от туберкулеза. Прям так и написано. Дочке 16 лет. Мне казалось, что в этом возрасте уже не делают....
    Есть у реки начало, нет конца..

  3. #42613
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 386

    Ребят, подскажите. Слелали сегодня третий пентаксим, сейчас посмотрела в прививочном сертификате, сделали еще и гемофилку. Но здесь читала, что после года делают однократно, что и было сделано в мае. Получается нам сделали два раза. Это сильно плохо?
    [/url]

  4. ответ для оля 82 , на сообщение « Ребят, подскажите. Слелали сегодня... »
    #42614
    Мега-элита Аватар для Erio
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите. Слелали сегодня третий пентаксим, сейчас посмотрела в прививочном сертификате, сделали еще и гемофилку. Но здесь читала, что после года делают однократно, что и было сделано в мае. Получается нам сделали два раза. Это сильно плохо?
    Нет, это без разницы в общем.
    Я Катя, ко мне на "ты", пожалуйста!

  5. #42615
    Мега-элита Аватар для Erio
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 207

    4 валентный ультрикс не ждать уже, да?

  6. #42616
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Девушки, подскажите. Дочка пошла в ясли, но мы не успели сделать прививку от полиомиелита ( был медотвод), а в группу привели ребёнка после живой вакцины, теперь мы перешли в другую группу на 60 дней, если мы сейчас сделаем первую прививку от полиомиелита мы сможем вернуться в свою группу?

  7. ответ для june apple , на сообщение « Девушки, подскажите. Дочка пошла в... »
    #42617
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Девочки, сижу на род.собрании. Выдали бумажку на подпись - прививка от туберкулеза. Прям так и написано. Дочке 16 лет. Мне казалось, что в этом возрасте уже не делают....
    Не делают после 7. И в 16 ваше мнение уже не актуально, решает сама
    Цитата Сообщение от june apple Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите. Дочка пошла в ясли, но мы не успели сделать прививку от полиомиелита ( был медотвод), а в группу привели ребёнка после живой вакцины, теперь мы перешли в другую группу на 60 дней, если мы сейчас сделаем первую прививку от полиомиелита мы сможем вернуться в свою группу?
    Да, хоть сразу после
    В личке не консультирую.

  8. #42618
    Мега-элита Аватар для KisenaMama
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    3 598

    Будьте добры, подскажите, у нас в саду карантин по серозному менингиту, у ребёнка сделана Менактра, я не могу понять нам это как то жизнь облегчает или нет?

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    Елена

  9. ответ для Pansy , на сообщение « Ну вот так вчера сказали. А как... »
    #42619
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
    Ну вот так вчера сказали. А как получить 10%?



    Вроде в ультриксе 15мкг, но он новый, малоисследованный и с 6 лет вроде.
    в ультриксе все неплохо, по сравнению с совигриппом и грипполом.

    10% по промокоду ГРИПП. я через сайт записывалась, но не успела трубку взять, когда они перезванивались, и поэтому записывалась сама по телефону, сказали, что промокод сработает.
    но если они цену подняли - то всей семьей поедем в ЕЦВ на ультрикс. это к вопросу выше)) 1800 за грипп меня муж не поймет, да и я сама)

  10. #42620
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от KisenaMama Посмотреть сообщение
    Будьте добры, подскажите, у нас в саду карантин по серозному менингиту, у ребёнка сделана Менактра, я не могу понять нам это как то жизнь облегчает или нет?

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    я не врач, но гугл говорит, что не очень:

    Серозный менингит — это заболевание, при котором возникают серозные воспалительные изменения в оболочках головного мозга. По этиологии выделяют следующие разновидности серозного менингита: грибковые, вирусные и бактериальные (сифилитический, туберкулезный и др.) менингиты. Кроме того различают первичные и вторичные формы. Первичный менингит возникает вследствие первичного поражения мозговых оболочек, которому не предшествуют какие-либо инфекционные агенты. Вторичное поражение мозговых оболочек возникает после перенесенной инфекции, как осложнение.

    Основными возбудителями первичного серозного менингита являются энтеровирус Echo и Коксаки, хориоменингита; вторичного — вирус полиомиелита, эпидемического паротита (свинки), кори и т. п. Течение вирусных серозных менингитов обычно доброкачественное и не приводит к серьезным осложнениям, в отличие от гнойных форм.

    http://ds61-orel.ru/article160

Страница 4262 из 6397 « Первая  «  3262376241624212425242584259426042614262426342644265426642724312436247625262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •