Страница 100 из 572 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200 Последняя »  » 

Тема: Флоксы - фейерверки в саду

  1. #991
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 203

    Цитата Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
    Ну все, мои с сегодняшнего дня на свету на лоджии. Горшки в п.пакетах, обложены пенопластом, сверху, на горшках обрезанные бутылки
    Поставьте подальше от окна, если за температуру побаиваетесь. От стенки немного тепла всё равно идёт. На ночь можно кинуть сверху что угодно, хоть газеты, хоть плёнку. Градусник рядом.

  2. #992
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Поставьте подальше от окна, если за температуру побаиваетесь. От стенки немного тепла всё равно идёт. На ночь можно кинуть сверху что угодно, хоть газеты, хоть плёнку. Градусник рядом.
    Я сегодня заклеила скотчем рамы на балконе (там такие рамы сделаны как в сервантах старых, щели ого-го). На ночь сверху лутрасил накину, датчки от метеостанции в пакете с горшками лежит. Усё под контролем. Ольга, за ответ спасибо

  3. ответ для masya_p78 , на сообщение « Я сегодня заклеила скотчем рамы на... »
    #993
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    Цитата Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
    Я сегодня заклеила скотчем рамы на балконе (там такие рамы сделаны как в сервантах старых, щели ого-го). На ночь сверху лутрасил накину, датчки от метеостанции в пакете с горшками лежит. Усё под контролем. Ольга, за ответ спасибо
    Молодец Вы!!!
    Что только не сделает женщина. )
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  4. #994
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Молодец Вы!!!
    Что только не сделает женщина. )
    Да ну что вы, прям засмущали меня
    Я ваще чайник в растюхах, совсем недавно стала ими интересоваться, как дети появились, так к земле потянуло, пока больше к цветочным культурам . Не знаю, хорошо ли это (муж как-то настороженно относится к моему хобби ), хотя свекровь говорит , что это просто прекрасно, когда у человека есть увлечение. У меня бабушка бывший агроном, видимо гены .
    Вот у меня беда с определением влажности почвы, не понимаю я, когда надо поливать, а когда нет. Стараюсь лучше не долить, чем перелить.

  5. ответ для masya_p78 , на сообщение « Да ну что вы, прям засмущали меня... »
    #995
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 203

    Цитата Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
    Вот у меня беда с определением влажности почвы, не понимаю я, когда надо поливать, а когда нет. Стараюсь лучше не долить, чем перелить.
    По весу. Русинов на лекции тоже про такой способ говорил.
    Я тоже не доливаю - но у меня стаканчики без дырок, пересыхают только при сильном солнце. А когда в мае покидаю их на несколько дней - почти заливаю, ничего, пероносят.

  6. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #996
    Наш человек Аватар для IIRRII
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
    Сообщений
    5 721

    Библиотекарша, какие они у Вас большие уже (на 2м фото).
    masya_p78, я не знаю какая требуется температура оптимально для таких случаев. Но сейчас было похолодание, и ветер переменился в нашу сторону, стало холодно, занесла всех : пеларгонии с гибискусами и флоксы в квартиру. Но тут конечно глаз да глаз, если до этого я их не поливала, то сейчас поливать обязательно уже, ком земляной высыхает быстро и корням плохо.
    Сейчас думаю обратно что-ль вынести , чую так и буду бегать с ними до мая

  7. #997
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 203

    Цитата Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
    Библиотекарша, какие они у Вас большие уже (на 2м фото).
    masya_p78, я не знаю какая требуется температура оптимально для таких случаев. Но сейчас было похолодание, и ветер переменился в нашу сторону, стало холодно, занесла всех : пеларгонии с гибискусами и флоксы в квартиру. Но тут конечно глаз да глаз, если до этого я их не поливала, то сейчас поливать обязательно уже, ком земляной высыхает быстро и корням плохо.
    Сейчас думаю обратно что-ль вынести , чую так и буду бегать с ними до мая
    Пеларгонии не стоит, а флоксы - при первой возможности.

  8. #998
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    Цитата Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
    Да ну что вы, прям засмущали меня
    Я ваще чайник в растюхах, совсем недавно стала ими интересоваться, как дети появились, так к земле потянуло, пока больше к цветочным культурам . Не знаю, хорошо ли это (муж как-то настороженно относится к моему хобби ), хотя свекровь говорит , что это просто прекрасно, когда у человека есть увлечение. У меня бабушка бывший агроном, видимо гены .
    Вот у меня беда с определением влажности почвы, не понимаю я, когда надо поливать, а когда нет. Стараюсь лучше не долить, чем перелить.
    У меня тоже это всё появилось с рождением дочки... Может - домашний очаг и тому подобное?

    Цитата Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
    Библиотекарша, какие они у Вас большие уже (на 2м фото).
    masya_p78, я не знаю какая требуется температура оптимально для таких случаев. Но сейчас было похолодание, и ветер переменился в нашу сторону, стало холодно, занесла всех : пеларгонии с гибискусами и флоксы в квартиру. Но тут конечно глаз да глаз, если до этого я их не поливала, то сейчас поливать обязательно уже, ком земляной высыхает быстро и корням плохо.
    Сейчас думаю обратно что-ль вынести , чую так и буду бегать с ними до мая

    Да уж, выросли... а чего делать? У меня только так и получается... Негде хранить... Больше, наверное, закупаться так не буду, тяжеловато это всё (растюхи жалко).
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  9. ответ для Mayma , на сообщение « Я не знаю какая минимальная, но: со... »
    #999
    Наш человек Аватар для IIRRII
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
    Сообщений
    5 721

    Цитата Сообщение от Mayma Посмотреть сообщение
    Я не знаю какая минимальная, но:
    со своими флоксами за последние две недели уже прощалась два раза. Они на застеклённой лоджии, но там холодно. Один раз было -7, выжили, на этих выходных был ветер и оказалось -10. (градусник там рядом лежит)
    Живы. Растут.
    Но они в опилках в обрезанных бутылках и под пледиком.
    Вы молодец, я не выдержала, унесла их. Испугалась что помрут
    типичный представитель страны ОЗ

  10. #1000
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 203

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Да уж, выросли... а чего делать? У меня только так и получается... Негде хранить... Больше, наверное, закупаться так не буду, тяжеловато это всё (растюхи жалко).
    В овощном ящике холодильника, прямо в пакетиках, не развязывая и периодически проверяя. Когда морозы прекратятся - на даче.
    Я все эти годы, проведённые в ОЗ, сохраняла так по 2 месяца, редко кто погибал.

Страница 100 из 572 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •