Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Мне нужно всего лишь стать другим человеком

  1. #1

    Мне нужно всего лишь стать другим человеком

    Привет.

    Меня зовут Ира. Мне 38 лет.
    Я вешу 92-94 кг, мой рост 165 см.
    Я ненавижу фотографироваться, потому что считаю себя уродливой толстухой. Тяжелый взгляд, большие объемы, неумение позировать. Поэтому извините за отсутствие фотографий.

    Моя жизнь в данный момент предлагает мне два пути. Первый (и самый простой) оставить всё, как есть сейчас, не париться из-за веса, фигуры и здоровья. Второй путь (и я выбираю его) начать меняться.
    Для чего мне всё это нужно? Через год или два (вряд ли больше) мне предстоит переехать жить в другую страну. Медицина в ней стоит бешеных денег. Я фактически начну свою жизнь (и личную и профессиональную) заново. Мне нужно за это время выучить язык, научиться водить машину, похудеть, изменить мышление и приобрести много других полезных навыков.
    Из серой отожравшейся, закомплексованной, ленивой мышки я должна стать другим человеком, который не будет лить слезы по ночам в подушку из-за собственного несовершенства.

    На этом форуме я уже когда-то была. Успешно худела на 10-15 кг, потом в жизни наступала черная полоса и я набирала больше, чем сбрасывала.

    Сейчас почти 2 часа ночи. Вместо здорового сна я смотрю видеоролики, в которых женщины "плюс сайз" примеряют одежду. Я не знаю какие они в реальной жизни, но на видео они выглядят вполне уверенными в себе (даже когда примеряют очень откровенные наряды). У меня так не получается.

    Моя история классическая. Любой стресс или тяжелый рабочий день я заедаю в "Макдоналдс". Сейчас стресса становится больше, и чикенбургеров в моем желудке, соответственно, тоже. Вместо решительных действий по изменению своей жизни я пью чай с печеньками, сгущенкой и бубликами.

    У меня есть цель: переехать жить в другую страну новым человеком.
    Я пыталась понять и принять философию бодипозитива. Я научилась уважать желания других людей выглядеть так, как они того хотят, не осуждать их и не обсуждать, но с отношением к моему собственному телу я так и не разобралась. Оно (отношение) варьируется от резко негативного до наплевательского.

    Я предпринимала попытки худеть: диета Дюкана, кетодиета, "Редуксин", "минус 60", "Борменталь". После каждого такого шага спустя время я снова набирала вес. Проблема в моей голове, знаю.

    Надо меняться, но я не знаю с чего начать сейчас. Меня немного пугают те перемены, которые меня ждут в будущем, но они же и подстегивают меня к действиям, а не к ленивому лежанию на диване.

    Приведение себя и своих мыслей в порядок станет самой большой победой над собой. Осталось победить лень и неуверенность, и начать меняться.

  2. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне нужно всего лишь стать другим... »
    #2

    Дорогая Ира!
    Просто начните... без философствования, каких-то шаблонов..
    Вот все, что Вы написали, видно, что это «думано-передумано, подушке поведано», ну уже пора действовать.
    Представьте себе, что Вы сейчас у подножия скалодрома, наверх ведут разные способы, помните там есть эти цветные выступы, а наверху все ваши цели «переезд, новые образы, вся такая шикарная Ира». Каждый цветной выступ, то есть каждый шаг, а это «вышла на прогулку», «заменила бургер на лаваш например» или «попила кофе с печеньем с утра, а не ночь», ну или «пошла в Тренажерный» приведёт к той самой желаемой вершине. Но ведь согласитесь «восхождение» к себе самой может быть увлекательным, ну и постепенным.
    Удачи!!!

  3. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне нужно всего лишь стать другим... »
    #3
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Ира, два вопроса: 1) что вы обычно едите за день? Ну примерное меню за последние 2-3 дня, насколько помните. 2) Вы пробовали другие способы релаксации после трудового дня, кроме как с помощью еды?

  4. #4

    Цитата Сообщение от Сюзанна Алекс Посмотреть сообщение
    Дорогая Ира!
    Просто начните... без философствования, каких-то шаблонов..
    Вот все, что Вы написали, видно, что это «думано-передумано, подушке поведано», ну уже пора действовать.
    Представьте себе, что Вы сейчас у подножия скалодрома, наверх ведут разные способы, помните там есть эти цветные выступы, а наверху все ваши цели «переезд, новые образы, вся такая шикарная Ира». Каждый цветной выступ, то есть каждый шаг, а это «вышла на прогулку», «заменила бургер на лаваш например» или «попила кофе с печеньем с утра, а не ночь», ну или «пошла в Тренажерный» приведёт к той самой желаемой вершине. Но ведь согласитесь «восхождение» к себе самой может быть увлекательным, ну и постепенным.
    Удачи!!!
    Спасибо большое за пожелания. Мне нужно поймать кураж, чтобы начать свое восхождение. Сейчас я лишь ищу отговорки и даже не пытаюсь вылезти из зоны комфорта. Холодно, мало денег, стресс на работе, больной позвоночник. И так далее и тому подобное.

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Ира, два вопроса: 1) что вы обычно... »
    #5

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Ира, два вопроса: 1) что вы обычно едите за день? Ну примерное меню за последние 2-3 дня, насколько помните. 2) Вы пробовали другие способы релаксации после трудового дня, кроме как с помощью еды?
    1. Овсяная каша с фруктами (обычно быстрорастворимая), кофе с молоком, печенье, рис с курицей, еда из "Макдоналдса". Это почти каждодневное меню.
    2. Пробовала заниматься йогой, но это не моё пока что. С лишним весом тяжело выполнять многие асаны. Могу сходить в кино или устроить забег по магазинам. Я разучилась смотреть кино или читать книги ничего при этом не жуя.

  6. ответ для Миа-Миа , на сообщение « 1. Овсяная каша с фруктами (обычно... »
    #6
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Миа-Миа Посмотреть сообщение
    1. Овсяная каша с фруктами (обычно быстрорастворимая), кофе с молоком, печенье, рис с курицей, еда из "Макдоналдса". Это почти каждодневное меню.
    .
    Ничего особо критичного
    У меня часто примерно то же самое, только вместо Мака - Теремок.
    Теремок по калорийности блинов вровень с Маком.
    Но я ем на 1200-1500 по такой схеме

    А у вас примерно какие порции?

    печенье - сколько печенья?
    "Еда из Мака" - тот же вопрос

  7. ответ для SёN , на сообщение « Ничего особо критичного У меня часто... »
    #7

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Ничего особо критичного
    У меня часто примерно то же самое, только вместо Мака - Теремок.
    Теремок по калорийности блинов вровень с Маком.
    Но я ем на 1200-1500 по такой схеме

    А у вас примерно какие порции?

    печенье - сколько печенья?
    "Еда из Мака" - тот же вопрос
    Я съедаю больше калорий. Стандартный набор в "Макдоналдсе": чикенбургер, МакФлурри, капучино. Печенье "Юбилейное", половина пачки, которая 112 граммов. Рис с курицей не домашнего приготовления, а готовая еда, купленная в магазине (марка "Домашний очаг"). А на работе перекусы в виде шоколадок и конфеток.

  8. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне нужно всего лишь стать другим... »
    #8
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    так вы недоедаете нормальной едой конкретно, отсюда и переедания вечерние. Вылезти из зоны комфорта - это питаться максимально питательно (мясо, птица, кальций, много свежих овощей, фрукты, сложные углеводы), разнообразно, регулярно, 4-6 раз за день. Планировать меню, готовить, не пропускать приемы пищи, наблюдать за своими ощущениями от еды. Всё. Только так вес придет к норме. И это единственное, с чего стоить начать и чем закончить - налаживать нормальное питание. Это не стресс заставляет переедать, а скудное питание одними простыми углеводами в теч.дня.

  9. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне нужно всего лишь стать другим... »
    #9
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    Привет! Твой нынешний вес - это моя цель на сегодняшний день). Я буду очень рада увидеть эту цифру на весах! Я тут в соседней теме, заходи в гости!
    Правда я уже начала свой марафон, но путь долгий, а вместе легче.
    Я на телефоне в заметках составила список для чего я хочу снизить вес, иногда пополняю, иногда перечитываю. Я его не один день составляла, а когда наступали яркие эмоциональные моменты, когда понимала - хочу! вот поэтому хочу!
    Много ограничений из-за большого веса, а хочется свободы!

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « так вы недоедаете нормальной едой... »
    #10

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    так вы недоедаете нормальной едой конкретно, отсюда и переедания вечерние. Вылезти из зоны комфорта - это питаться максимально питательно (мясо, птица, кальций, много свежих овощей, фрукты, сложные углеводы), разнообразно, регулярно, 4-6 раз за день. Планировать меню, готовить, не пропускать приемы пищи, наблюдать за своими ощущениями от еды. Всё. Только так вес придет к норме. И это единственное, с чего стоить начать и чем закончить - налаживать нормальное питание. Это не стресс заставляет переедать, а скудное питание одними простыми углеводами в теч.дня.
    Я согласна с вами. Я знаю все недостатки моего питания. Нужно изменить пищевые привычки. Осталось перестать надеяться на то, что это произойдет без усилий с моей стороны и взяться за дело всерьез. Сегодня вот купила (впервые за полгода!) огурцы и помидоры, приготовила гречневую кашу. Завтра, я очень на это надеюсь, буду есть нормальную пищу, а не проведу весь день на кофе, печеньках и фастфуде.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •