Страница 11 из 172 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Помощь отказникам в реанимации ДГБ "Святой Ольги"

  1. ответ для aleksket , на сообщение « Лена,проверила,пока не пришли. »
    #101
    Мега-элита Аватар для Леонидовна
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 774

    Саша, сегодня soul Ирина передала 2000 . От себя тоже положу столько же. Как их лучше тебе передать?

  2. #102
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    Цитата Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
    Саша, сегодня soul Ирина передала 2000 . От себя тоже положу столько же. Как их лучше тебе передать?
    Ой,ой как бы пересечься,подумаю.Завтра день сумашедший у меня

    Девочки,кто с Севера может денежки забрать и в центре хотя бы пересечься?

  3. #103
    Мега-элита Аватар для Леонидовна
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
    Ой,ой как бы пересечься,подумаю.Завтра день сумашедший у меня

    Девочки,кто с Севера может денежки забрать и в центре хотя бы пересечься?
    Саша, написала в личку по поводу пятницы.

  4. #104
    Наш человек Аватар для Ekaterinca
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    у_дачное
    Сообщений
    8 184

    Цитата Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
    Ой,ой как бы пересечься,подумаю.Завтра день сумашедший у меня

    Девочки,кто с Севера может денежки забрать и в центре хотя бы пересечься?
    Добрый вечер!
    Я могу в центре встретиться. Буду в районе Чернышевской около 13 часов. Вечером, после работы, более мобильна с передвижением по Центру.
    Omni revertutur

    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду.

    Случай – это псевдоним, который избрал себе Господь...


  5. ответ для aleksket , на сообщение « Помощь отказникам в реанимации ДГБ... »
    #105
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    Надя привезла мне сегодня денежку на памперсы от Вики-Леонидовна -2000 т.р,soul Ирина-2000 т.р и 1000т.р от мама2,перчатки и соски.
    Девы,

  6. #106
    Мега-элита Аватар для natashina
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Некрасовский садик
    Сообщений
    3 420

    Цитата Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
    Наталья,спасибо,позвоню Вам.
    Я общаюсь с Татьяной Поповой(которая курирует другие отделения в Святой Ольге) вКонтакте и иногда по телефону.
    В реанимационном отделении я хорошо знаю заведующую,старшую сестру и некоторых врачей
    Чего-то не дождалась от Вас звонка

    Я и хотела дать Вам координаты Тани Поповой, и (так как Таня сейчас с грудничком и не очень в курсе) - Светы Пиоровой, она курирует в больнице организованные нами на деньги спонсоров сестринские посты для отказников и часто там бывает. Можно ее использовать для получения информации и для контроля.

    А сколько сейчас малышей-отказников в реанимации? Просто когда я этим занималась - был один на протяжении нескольких месяцев - Саша Грязев (я конкретно для него собирала кое-что, в том числе и лекарства - но нельзя сказать что потребности на одного малыша были очень большие), а потом - никого очень долго (когда меня попросили купить итальянское ведро для мытья полов я поняла что с предложениями помощи пора закачивать). Поэтому я немного удивлена маштабами сбора помощи.

  7. ответ для natashina , на сообщение « Чего-то не дождалась от Вас звонка :( ... »
    #107
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    Цитата Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
    Чего-то не дождалась от Вас звонка

    Я и хотела дать Вам координаты Тани Поповой, и (так как Таня сейчас с грудничком и не очень в курсе) - Светы Пиоровой, она курирует в больнице организованные нами на деньги спонсоров сестринские посты для отказников и часто там бывает. Можно ее использовать для получения информации и для контроля.

    А сколько сейчас малышей-отказников в реанимации?
    на данный момент в реанимации 2 отказных и 1 ребёнок социальный, с тяжёлой врождённой патологией ,4 в семье от 28 летней мамы алкоголички из Луги (к которому она не приходит).

    Цитата Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
    Поэтому я немного удивлена маштабами сбора помощи.


    Конкретно чем Вы удивлены? Покупкай 50 упаковок памперсов для недоношенных и маловесных детей вместо 400 рублей за упаковку за 150?
    50 упаковок по 32 штуки =1600 штук
    1 ребёнок в сутки нуждается от 7 до 10 памперсов,так как считается "выпито-выделенное" количество мочи.т.е в неделю от 49 до 70 штук.
    на 3-х детей в месяц уйдёт примерно от147 до300 - штук памперсов.Соответственно 1600 штук хватит на 1-1,5 месяца.И как Вы справедливо заметили,дети рождённые с малым весом, могут прибывать в реанимации до 4-х месяцев.
    Покупка реанимацинных одноразовых очков-50 штук(что бы не страдало зрение у глубоконедоношенного ребёнка) и противопролежневых подушечек в количистве 12 штук(что бы не подгнивала хрупкая кожа) и дети не лежали на налитых водой резиновых перчатках-оплачены из собственных средств

    Пластырь для хрупкой кожи больнице на данный момент - не поставляется,так же как и глубокие венозные линии-ВИГОН .Домашним детям,родители покупают пластырь сами,а врачи вынуждены просить их по возможности купить и на отказного или социального.

    глубокие венозные линии-ВИГОН
    невозможно преобрести даже родителям для своих детей,так как они не продаются в аптеках-это сугубо узконаправленные линии,только для реанимационных действий с новорожденными детьми.Если ставить линии российского производителя,то учащается частота смены катеторов,а соответственно травмотичность и инфицирование младенца.Поэтому хотелось бы приобрести эти линии,если будет такая возможность.

    Насчёт покупки итальянских вёдер-ничего не могу прокоментировать(у меня не просили),так как не общаюсь с сестрой-хозяйкой или персоналом распоряжающимся этим.
    Общаюсь исключительно с заведующей и врачами,а так же старшей сестрой по поводу статистики расходного материала.

  8. ответ для aleksket , на сообщение « Помощь отказникам в реанимации ДГБ... »
    #108
    Ветеран Аватар для Орландина
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    791

    Оля zvezdosya передала тысячу на памперсы! Спасибо! Во вторник все выкупим!

  9. ответ для aleksket , на сообщение « Помощь отказникам в реанимации ДГБ... »
    #109
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 133

    Саш, зачем оправдываться? Ты все видела своими глазами, и детей, и врачей.
    По поводу количества отказников. Здорово, что их мало! Пусть их будет еще меньше. Но и отделение там по размерам не чета ДГБ 1.
    Как мама, которая прошла через реанимацию четверки и ДГБ1, могу сказать, что даже 15 лет назад было очень много детишек из категории: "мама думает брать или не брать". Т.е. ребенок вроде бы с родителями, но мама появляется раз в неделю с вопросом: Ну как? Разве таким детям не нужны памперсы? Пусть у врачей будет больше времени, чтобы они могли совершенствоваться, в т.ч. с помощью новейших средств реабилитации недоношенных. Пусть детки лежат в максимально стерильных условиях (в четверке моей недоношенной дочери была занесена кишечная палочка в бедренный сустав, предполагаю, что именно из-за того, что у некоторых деток не было памперсов )
    Саш, передавай врачам реанимации привет от девочки, которая почти 15 лет лежала там маленькая и слабенькая, а сейчас легко поступила в сильнейшую школу (физико-технический лицей)

  10. ответ для aleksket , на сообщение « Помощь отказникам в реанимации ДГБ... »
    #110
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    Жанна, привет передам обязательно.

Страница 11 из 172 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •