Страница 5 из 517 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: И снова все о них....о теплицах....

  1. #41
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    мне самой не собрать, а мужу фиолетово и дача и все что с ней связано, поэтому либо я сама, либо нанимаю )))



    о том же и думаю. В этом году наверно не буду покупать теплицу (не представляла что такие цены, думала 5тыс можно обойтись), огурцы уже едим из под пленки, а к помидорам я спокойно ну пару кустов бы посадила канеш ))
    у меня пока еще столько планов по цветам чтоб радоваться )) и дешевле получается.
    У меня в этом году все на улице и помидоры и огурцы, пленочный парник сорвало три раза, больше решили не натягивать
    помидоры вполне себе растут. И огурцы вот пошли.
    Меня тепличка больше как укрытие от вредителей привлекает.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  2. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #42
    Ветеран Аватар для MANUELA_555
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    А с платформы говорят: "Это город Ленинград"
    Сообщений
    717

    А почему все берут "Основу", а не "Капельку"?

  3. ответ для MANUELA_555 , на сообщение « А почему все берут "Основу", а не... »
    #43
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    11 783

    Цитата Сообщение от MANUELA_555 Посмотреть сообщение
    А почему все берут "Основу", а не "Капельку"?
    Я сначала хотела Капельку, мне казалась ее форма более симпатичной... Но поскольку теплицу на участке видим только сбоку - решили не переплачивать. Весной разница в цене была ощутимее. На зиму изнутри все равно планирую досками подпирать для подстраховки.

  4. #44
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 054

    Цитата Сообщение от Саффи Посмотреть сообщение
    Я сначала хотела Капельку, мне казалась ее форма более симпатичной... Но поскольку теплицу на участке видим только сбоку - решили не переплачивать. Весной разница в цене была ощутимее. На зиму изнутри все равно планирую досками подпирать для подстраховки.
    Мне кажется в Основе потолок купол более расположен для выращивания Индентов (выше потолок по бокам чем в капельке) если любите низкорослые помидоры или для перцев, то можно и капельку. Предполагалось, что в капельке конденсат лучше скатывается по стенками, хотя читала отзывы, что конденсат и в капельке висит ...особо не скатывается

  5. #45
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 054

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    получается дорого теплица (((

    Длина - 4 метра, 12,000р
    Установка теплицы специалистами компании: теплицы длиной 4м - 3500 руб;

    это я завод готовых теплиц смотрю...
    у меня обе теплицы муж сам собирал, без претензий... если есть шуруповерт посмотрите видео и сами справитесь

  6. ответ для MANUELA_555 , на сообщение « А почему все берут "Основу", а не... »
    #46
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Цитата Сообщение от MANUELA_555 Посмотреть сообщение
    А почему все берут "Основу", а не "Капельку"?
    И ни то, и не другое. У каждого - свое. У нас вообще стоит теплица от фирмы "Жизнь на даче" с очень навороченным поликарбонатом (заявлен срок службы 25 лет). Форма - полубочка. Стоит уже 5 лет, в том числе выдержала в самом начале безумные снегопады. Просто подпорки поставлены самодельные, на совесть, а не то убожество, что продают изготовители теплиц. Подпорки по центру не мешают, у нас 3 гряды.

  7. ответ для Weresk , на сообщение « И ни то, и не другое. У каждого - свое.... »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    И ни то, и не другое. У каждого - свое. У нас вообще стоит теплица от фирмы "Жизнь на даче" с очень навороченным поликарбонатом (заявлен срок службы 25 лет). Форма - полубочка. Стоит уже 5 лет, в том числе выдержала в самом начале безумные снегопады. Просто подпорки поставлены самодельные, на совесть, а не то убожество, что продают изготовители теплиц. Подпорки по центру не мешают, у нас 3 гряды.
    А можно уточнить?
    Вы покупали теплицу и монтировали дополнительные подпорки самостоятельно?
    И на фотках в инете эти теплицы выглядят такими же убожествами (с) как и все....

  8. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #48
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Хочу поставить вторую теплицу. Есть одна капелька 6 метров для томатов. Вторую хочу для огурцов 4 метра, больше мне не надо, да и ставить особо не куда. Хочу посоветоваться. Если поставить вторую теплицу рядом с первой, между ними около метра расстояние максимум, не будет ли затенять одна другую?

  9. #49
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    мы полтора метра расстояние делаем.
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  10. #50
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    А можно уточнить?
    Вы покупали теплицу и монтировали дополнительные подпорки самостоятельно?
    И на фотках в инете эти теплицы выглядят такими же убожествами (с) как и все....
    Согласна, что штатная комплектация далека до идеала.
    У нас сверх стандартной модели получилось:
    Ленточный фундамент высотой 40 см и шириной тоже 40 см (с качественным армированием),
    Песчаная подушка больше площади теплицы на глубину 10 см (даже после безумного дождя в субботу, в теплице вода не стоит, т.к. от подушки идет отвод в канаву),
    Грядки сделаны качественной армированной бордюрной лентой высотой 30 см!,
    Дорожки сделаны плиткой (самодельной),
    Поставлены дополнительные подпорки из металла квадратного сечения 50мм и толщиной стенки около 5 мм (штатные опоры - полное убожество, и не продумано крепление сверху, мы их брать не стали). Опоры покрасили краской, а снизу, чтобы лопатой не поцарапать краску - обмотали пластиком. Сверху их честно прикрутили к каркасу с помощью уголков, чтобы нигде ничего не съехало.
    Еще сразу поставили другую фурнитуру. В комплекте идет полное убожество.

    Теплицей я довольна, получилась очень удобная. Кстати, из-за фундамента она выше штатной модели на 40 см. Но все эти доработки отняли кучу времени и теплица стала на 60% дороже.
    И хочется верить, что заявленные 25 лет службы их поликарбоната не хвастовство, а реальность.
    Теплица получилась теплой. В конце марта сеем редис, на 9 мая он уже вырос, поэтому можно сажать рассаду. Сделаны 3 узких грядки. Помидоры не прислоняются к поликарбонату, т.к. до него еще 20 см фундамента. Двери и форточки сделаны с обоих торцов для лучшей вентиляции, и в теплое время их никто на ночь не закрывает.

Страница 5 из 517 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •