Страница 182 из 442 « Первая  «  82132172178179180181182183184185186192232282 Последняя »  » 

Тема: Фигурное катание, сезон 2016-2017

  1. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание, сезон 2016-2017 »
    #1811
    Наш человек Аватар для = ОДРИ =
    Регистрация
    31.07.2005
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    9 926

    Надо расклейку начинать за 3 дня до старта (точнее 3 ночи) - тогда все очень быстро клеится )))))

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
    Мамы - они как пуговички. На них все держится! (С)

  2. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание, сезон 2016-2017 »
    #1812
    Хранитель Аватар для Лиссика
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    напротив Счастья
    Сообщений
    12 468

    эту расклейку я начала за ночь перед стартов... утром четверть страз отвалилась..... обнаружили уже в юбилейном.... вот сейчас о ума дово.. как делать, чтоб не осыпались ?((((
    до старта осталоь 5 дней ...

  3. #1813
    Наш человек Аватар для = ОДРИ =
    Регистрация
    31.07.2005
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    9 926

    Цитата Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
    эту расклейку я начала за ночь перед стартов... утром четверть страз отвалилась..... обнаружили уже в юбилейном.... вот сейчас о ума дово.. как делать, чтоб не осыпались ?((((
    до старта осталоь 5 дней ...
    Я термо клею. Они ттт держатся, если нужное время выдержать. Клеевые у меня тоже сыпались все время

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
    Мамы - они как пуговички. На них все держится! (С)

  4. #1814
    Мега-элита Аватар для Aiti
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    FIN/RUS
    Сообщений
    3 614

    Цитата Сообщение от sweet_niki Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы про бабушек=) Будем пытаться так же категорично отказывать.
    Про пап, к счастью, нам не актуально, поскольку папа ребенка больше меня возит на тренировки и активно дома помогает заниматься ОФП. Вот психует, правда, на сориках очень активно, но сам знает свой косяк и чтобы не передать ребенке сразу же в эти моменты исчезает=)))
    А вы на тренера сошлитесь бабушкам, мол до старта ребенка запретили отвлекать.

  5. #1815
    Элита Аватар для Korsh@nya
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Витебский
    Сообщений
    1 894

    Цитата Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
    эту расклейку я начала за ночь перед стартов... утром четверть страз отвалилась..... обнаружили уже в юбилейном.... вот сейчас о ума дово.. как делать, чтоб не осыпались ?((((
    до старта осталоь 5 дней ...
    Если клеите стразы холодной фиксации, надо брать правильный клей - или немецкий Folia (мне очень нравится - продается в Леонардо), или Рест, или индийский (название забыла).
    Костюм натягиваете (растягивая, но не сильно) на подходящую по размеру книгу обернутую п/э обложкой.
    Капельками в нужных местах выдавливаете клей, выкладываете на капли стразы. Стразы удобно брать зубочисткой на кончике которой шарик из свечного воска - они хорошо прилипают к воску и легко отстают, когда стразина кладется на клей. Можно и пинцетом, но не так удобно. Можно специальным карандашом - но это надо озадачиться еще его покупкой.
    При раскладке каждую стразинку прижимаете этой палочкой. Вокруг должен образоваться маааленький ободочек клея - тут важно не переборщить с размером капли, иначе ободок закроет некоторые грани и блеск уже будет не тот. Если ободочка не будет совсем - страза будет держаться недостаточно крепко.
    Сверху прижимаете самой тяжелой книгой, что есть в доме, так же в обложке.
    Ждете минут пять, снимаете книгу, еще минут пять - и аккуратно отделяете костюм от подложенной книги (клей частенько проникает на изнаночную сторону ткани, поэтому ткань костюма при расклейке должна быть в один слой.
    Перемещаетесь к следующему участку и повторяете все снова.
    Важно! Не стирать костюм после расклейки какое-то время, клей Рест, например, декораторы их ателье рекомендовали не стирать месяц.
    Чтобы стразы достаточно закрепились на костюме желательно одевать его не раньше чем через сутки после расклейки.
    Вот. Извините за много букв))). У меня все держится замечательно.

  6. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание, сезон 2016-2017 »
    #1816
    Наш человек Аватар для = ОДРИ =
    Регистрация
    31.07.2005
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    9 926

    Спасибо вам!! Это прямо на первую страницу нужно скопировать.

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
    Мамы - они как пуговички. На них все держится! (С)

  7. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание, сезон 2016-2017 »
    #1817
    Banned
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    +7 911 920 64 78, +7 981 871 16 49 - WhatsApp, с 14:00
    Сообщений
    378

    Про родственников и бабушек: все зависит от того, как реагирует на них ребенок.
    У меня дочка любила выпендриться перед родственниками.
    Если у Вас не такой ребенок, то, или бабушкам не надо сообщать о соревнованиях, или пусть приходят инкогнито, если невтерпеж.

    Папа наш водил дочку какое то время, пол года, в 10 летнем возрасте на поздние тренировки. А следующий раз, смотрел по телевизору на Европе - лет через 10, гыгыгы.
    В промежутке - никогда на лед не ходил. Только дома занимался ОФП для похудания и силы.

  8. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание, сезон 2016-2017 »
    #1818

    Подскажите,плиз,где на севере/в центре в вскр роменьше народа?надо программу покатать,в ГК вчера толпа была неудалось((

  9. #1819
    Активный участник Аватар для sweet_niki
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    506

    Цитата Сообщение от Киралина Посмотреть сообщение
    Подскажите,плиз,где на севере/в центре в вскр роменьше народа?надо программу покатать,в ГК вчера толпа была неудалось((
    В Юбилейном больших толп на массовых не видела, сегодня два сеанса там, в 14.30 и в 16.00. Попробуйте.

  10. #1820
    Активный участник Аватар для sweet_niki
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    506

    Цитата Сообщение от Ольга Григ Посмотреть сообщение
    Про родственников и бабушек: все зависит от того, как реагирует на них ребенок.
    У меня дочка любила выпендриться перед родственниками.
    Если у Вас не такой ребенок, то, или бабушкам не надо сообщать о соревнованиях, или пусть приходят инкогнито, если невтерпеж.

    Папа наш водил дочку какое то время, пол года, в 10 летнем возрасте на поздние тренировки. А следующий раз, смотрел по телевизору на Европе - лет через 10, гыгыгы.
    В промежутке - никогда на лед не ходил. Только дома занимался ОФП для похудания и силы.
    Спасибо за ответ. Моя выпендриться любит, только это сильно притупляет внимание и напрочь сбивает настрой. Потому и возник вопрос.

Страница 182 из 442 « Первая  «  82132172178179180181182183184185186192232282 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •