Страница 334 из 773 « Первая  «  234284324330331332333334335336337338344384434 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3331
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    Пересадочную станцию начинала недавно - ну совсем не зашла я, видимо, уже переросла ее, очень она наивно-простая показалась)
    Обязательно прочитайте "что может быть проще времени" у Саймака. Она классная

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3332
    Активный участник Аватар для Прозрачная
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Приморский Юнтолово
    Сообщений
    578

    Спасибо за Хайнлайна!

    Гарри Гаррисовна очень любила, помню. Стальную крысу....мммм )))

    Девы, рекомендую! Не фэнтези, но рядом ))) Искала, что-то типа Эрны Штерн, чтобы от ненависти до любви ))) "Я стану твоим врагом" Погожева не слишком легкое чтиво, т.к.Средневековье и тыпы. Но если нравится читать про зарождение любви между ггероями, вихри чувств, то велком. Книга не слишком чернушная, многие моменты очень деликатно освещены, рек крови нет.

  3. #3333
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Цитата Сообщение от Равновесие Посмотреть сообщение
    Пересадочную станцию начинала недавно - ну совсем не зашла я, видимо, уже переросла ее, очень она наивно-простая показалась)
    Обязательно прочитайте "что может быть проще времени" у Саймака. Она классная
    Прочитаю, спасибо) Станцию я читала лет в 14, было в самый раз))

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3334
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    На счет космоса, у моего наилюбимейшего автора Ани Сокол "Цветочная лавка на заправочной станции"
    "В далеком-далеком секторе космоса есть старая заправочная станция.
    Не большая и не маленькая, обычная.
    Ее владелец сливает инопланетянам секретные чертежи, бывший косомодесантник руководит службой безопасности, разбивший корабль пилот торгует цветами, а врач – насекомоид ставит клизмы…
    Что может случиться? Ничего, разве что кто-то купит цветок… или возьмет заложников."

  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3335
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    Надо посмотреть

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3336
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    Кстати. Вот еще, вспомнила.
    Очень советую Джек Макдевит, цикл про космического детектива Алекса Бенедикта. Первая книга, если не ошибаюсь "военный талант" - она еще в 80х была написана, так, средненькая, сейчас местами забавно читать, но в целом... я у себя в Calibre 3/5 поставила. думаю, можно ее даже вообще не читать.
    А вот остальные 5 книг! Автор дописал их уже в современности и вот они вполне хороши! Особенно "Полярис" и "Искатель" (остальные тоже хороши, но после этих двух, думаю, сложно было удержать планку). Это те книги, на которых я читала по 500 страниц в день)
    Очень захватывающе.

  7. ответ для Прозрачная , на сообщение « Спасибо за Хайнлайна! Гарри... »
    #3337
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Прозрачная Посмотреть сообщение
    Спасибо за Хайнлайна!

    Гарри Гаррисовна очень любила, помню. Стальную крысу....мммм )))

    Девы, рекомендую! Не фэнтези, но рядом ))) Искала, что-то типа Эрны Штерн, чтобы от ненависти до любви ))) "Я стану твоим врагом" Погожева не слишком легкое чтиво, т.к.Средневековье и тыпы. Но если нравится читать про зарождение любви между ггероями, вихри чувств, то велком. Книга не слишком чернушная, многие моменты очень деликатно освещены, рек крови нет.
    Мне нравится такое )))
    Записала
    А Эрна Штерн это кто? )) Что посоветуете у нее?

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3338
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 543

    Всем приветы! Я выгуливаю пони))
    Часть на Литнете читала не особо удобно, только онлайн, ну и к читалке привыкать мне нужно было. Но...
    Ляна Зелинская Южная роза ( кстати на фли именно эта книга есть) - очень мило, фентезийный мир, эдакий микст из Швейцарии, Италии и Испании. Магии почти нет, это ближе к любовным романам. Но очень неплохо написано, очень, прям получила огромное удовольствие. От ненависти до любви# любителям Вонсович прям рекомендую.
    Даха Тараторкина - не помню название, про оборотня и травница. С оговорками, но тоже достойно.
    Ася Лавринович - не фантазия, молодежные любовные романы, но очень мило и душевно.

    Не помню писала или нет - Франциска Вудворд Аромат невинности. Есть вторая часть, но я не шмог (( это Звездная, писали об этом, ну вот прям звездная-звездная. Все уже было, и не по первому кругу.
    Nata Zzika Вакансия на должность жены. Графоманство чистой воды, идея неплоха, но очень сыро.
    Быкова Дарья Иллика и Оккар. Автору удаётся любовь в картонных декорациях, это в принципе о всех ее книгах.
    Юлианна Чернышева Кривые дорожки к трону. Смело проходите мимо, только обложка.
    Татьяна Алферьева Левиратный брак. А Опять ни о чем.
    ТатьЯна Зимина Распыление. Дело о Бабе-Яге. Сейчас читаю, пока вполне достойно.

    Космос не мое

    Эрна Штерн - это Бронислава Вонсович, а Эрна одна из книг.

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3339
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Шишига, спасибо )

  10. #3340
    Активный участник Аватар для Прозрачная
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Приморский Юнтолово
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    На счет космоса, у моего наилюбимейшего автора Ани Сокол "Цветочная лавка на заправочной станции"
    "В далеком-далеком секторе космоса есть старая заправочная станция.
    Не большая и не маленькая, обычная.
    Ее владелец сливает инопланетянам секретные чертежи, бывший косомодесантник руководит службой безопасности, разбивший корабль пилот торгует цветами, а врач – насекомоид ставит клизмы…
    Что может случиться? Ничего, разве что кто-то купит цветок… или возьмет заложников."
    ой, спасибооо!!! Почитаю.
    По вашему описанию мне вспомнилась Автостопом по галактике )))) Шикарственная весчь. ))

    Я иногда космос люблю, иногда на землю грешную спускаюсь, потом фэнтези и так по кругу )))

Страница 334 из 773 « Первая  «  234284324330331332333334335336337338344384434 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •