Страница 923 из 976 « Первая  «  423823873913919920921922923924925926927933973 Последняя »  » 

Тема: Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга

  1. #9221
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 109

    ну.. в общем пошла в Фару . на новочеркасской. т. к около работы.
    начну 18.ноября. потом поделюсь впечатлением

  2. #9222

    Всем добрый день! Спасибо форуму, шерстила, когда искала информацию по автошколам. Месяц назад получила права, могу рассказать про Нево-класс, где училась. Кто собирается туда сразу держите в голове, что учеба может затянуться, и сильно. Записывалась в феврале на март в вечернюю группу. Занятия начались 17 марта, школьный экзамен нам сразу поставили на 26 июля, а экзамен в ГИБДД на 10 августа - и на этот школьный экзамен вышло 3 человека из группы, откатав 2/3 часов вождения. Остальных не пустили на внутренний, т.к. не хватало наката. Кто сдал школьный - оставшиеся часы докатывали до экзамена в ГИБДД, кто не сдал - пересдача через месяц, тоже докатывали часы.
    Пересдачи долгие - 3 недели, месяц, больше месяца, хотя стараются выбить пораньше. Много завалилось в ГИБДД в начале сентября - выбили в конце сентября день для пересдающих. А до этого светила только середина октября. С инструкторами беда, похоже в пандемию поуходили люди - по часам у всех всё занято. Мне очень повезло, что я смогла заниматься 2 раза в неделю, и один из них был выходной, но таких было немного, хорошо, если раз в неделю попадали. Я занималась четко по графику, большая часть группы приходила на занятие и там уже договаривалась когда следующее. Конечно, вечерняя группа - все работают и все хотят в выходные или после работы. С нами на пару дней раньше начинала дневная группа, у них было гораздо лучше с накатами. Инструктора у всех хорошие, никто не жаловался.
    На автодроме по факту занятий 6-7 и в город, долго не держат, особенно, если видят, что ездишь. Сначала по своему району, потом на экзаменационные маршруты. Катали везде, не стандартными тропами, каждый раз что-то новое. Теория у нас попался новый лектор, ну честно, можно было и удаленку брать, ничего там сложного, чтобы самому не разобраться. Как и писали здесь - никаких поборов. Экзамен сдала всё сама со второго раза внутренний и со второго ГИБДД - и там, и там заднюю парковку с перепугу завалила. Школу советую

  3. #9223
    Элита Аватар для _Sofi_
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ст.м. Озерки
    Сообщений
    1 825

    подскажите, пожалуйста, кто-нибудь учился в Авто-Питер на Ивана Фомина?
    ооочень много положительных отзывов, не купленные ли они?
    ищу школу, где именно научат водить
    прочитав этот топ, поняла, что за 20тр меня водить не научат а какая цена является адекватной?

  4. #9224
    Мега-элита Аватар для Лисенок.
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Шуваловский63кор2
    Сообщений
    3 693

    Училась в автошколе светофор на Комендантском 34,8-953-173-33-тридцать четыре(звонить лучше на филиал) а не в Колл центр… информацию дают не достоверную там.
    классный администратор все рассказала,теорию выбрала в классе, но у них есть и дистанционно.Инструктор Людмила Ивановна прекрасная женщина, сдала сама с первого раза…

  5. ответ для devochka_sem , на сообщение « Всем добрый день! Спасибо форуму,... »
    #9225
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 421

    Цитата Сообщение от devochka_sem Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Спасибо форуму, шерстила, когда искала информацию по автошколам. Месяц назад получила права, могу рассказать про Нево-класс, где училась. Кто собирается туда сразу держите в голове, что учеба может затянуться, и сильно. Записывалась в феврале на март в вечернюю группу. Занятия начались 17 марта, школьный экзамен нам сразу поставили на 26 июля, а экзамен в ГИБДД на 10 августа - и на этот школьный экзамен вышло 3 человека из группы, откатав 2/3 часов вождения. Остальных не пустили на внутренний, т.к. не хватало наката. Кто сдал школьный - оставшиеся часы докатывали до экзамена в ГИБДД, кто не сдал - пересдача через месяц, тоже докатывали часы.
    Пересдачи долгие - 3 недели, месяц, больше месяца, хотя стараются выбить пораньше. Много завалилось в ГИБДД в начале сентября - выбили в конце сентября день для пересдающих. А до этого светила только середина октября. С инструкторами беда, похоже в пандемию поуходили люди - по часам у всех всё занято. Мне очень повезло, что я смогла заниматься 2 раза в неделю, и один из них был выходной, но таких было немного, хорошо, если раз в неделю попадали. Я занималась четко по графику, большая часть группы приходила на занятие и там уже договаривалась когда следующее. Конечно, вечерняя группа - все работают и все хотят в выходные или после работы. С нами на пару дней раньше начинала дневная группа, у них было гораздо лучше с накатами. Инструктора у всех хорошие, никто не жаловался.
    На автодроме по факту занятий 6-7 и в город, долго не держат, особенно, если видят, что ездишь. Сначала по своему району, потом на экзаменационные маршруты. Катали везде, не стандартными тропами, каждый раз что-то новое. Теория у нас попался новый лектор, ну честно, можно было и удаленку брать, ничего там сложного, чтобы самому не разобраться. Как и писали здесь - никаких поборов. Экзамен сдала всё сама со второго раза внутренний и со второго ГИБДД - и там, и там заднюю парковку с перепугу завалила. Школу советую
    Поздравляю)))сама три года назад училась там ,тогда все было очень четко ,ну и на автодроме всё долгооооо)))да ,школа хорошая ,реально учит водить,многие советы инструктора применяю за рулем .
    Удачи на дороге ))))
    [/url]

  6. ответ для _Sofi_ , на сообщение « подскажите, пожалуйста, кто-нибудь... »
    #9226
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 421

    Цитата Сообщение от _Sofi_ Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, кто-нибудь учился в Авто-Питер на Ивана Фомина?
    ооочень много положительных отзывов, не купленные ли они?
    ищу школу, где именно научат водить
    прочитав этот топ, поняла, что за 20тр меня водить не научат а какая цена является адекватной?
    Я три года назад (2018 год) за учебу отдала где то 45 тысяч ,плюс доп накаты ,дорого ,но не жалею ,меня реально научили водить машину .
    [/url]

  7. #9227
    Активный участник Аватар для Lady@75
    Регистрация
    07.11.2016
    Сообщений
    335

    Автошкола Фара , Парнас . Все отлично , организация экзамена в гаи — отлично .
    Инструктор Акпп Георгий , очень спокойный и ответственный .

  8. #9228
    Фиолетовая фея Аватар для drukarka
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    угол Ленинского и Стачек
    Сообщений
    3 423

    Отучилась недавно в Кабриолет-плюс на Стачек 99. Ну что сказать? по итогам школа так себе... Хотя ооочень много положительных отзывов было.
    Начала заниматься 8 сентября, права получила 26 декабря. Преподавателя все хвалили, когда он работал в школе Мустанг. Ну не знаю... Программу гнал, занятия по 2,5 часа по несколько тем в одном, много "воды" и лишних слов. В итоге, я завалила школьную теорию. Потом прослушала онлайн курс на ютубе "ПДД простым языком" и тогда все стало понятно))). Пересдала без ошибок. Инструктор попался хороший, действительно научил)). Правда, из положенных 20 часов откатали 17, из них 2 часа площадка. Занятия по факту были 45-50 минут, частенько отвозила инструктора на заправку за кофе, а это еще минус 10 минут. Но это скорее из-за того, что я быстро схватывала и уже "гоняла" 50 км/ч))). Прозвал меня шумахером, говорит " так ученики не ездят)))".
    Слишком большой перерыв был между последним практическим занятием и экзаменом в ГИБДД. Сам экзамен - это жесть. Из 30 человек нашей школы теорию не сдали 7, получили права в тот день тоже 7. Судьба остальных мне не известна, куда они все тогда подевались?... Даже те, кто "с подстраховкой".
    Организация никакая. Директор собирался заказать нам автобус на экзамен, чтобы мы в нем сидели ( -21 по цельсию было), но как-то так и не заказал. Сказал потом, что отвезет нас с девочками от мрэо до площадки сдачи, но потом "я не говорил такого"... В общем, осадочек неприятный от этой конторки.

  9. ответ для Lady@75 , на сообщение « Автошкола Фара , Парнас . Все отлично ,... »
    #9229
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 109

    Цитата Сообщение от Lady@75 Посмотреть сообщение
    Автошкола Фара , Парнас . Все отлично , организация экзамена в гаи — отлично .
    Инструктор Акпп Георгий , очень спокойный и ответственный .
    Тоже учусь в Фаре. но на Новочеркасской. практика через пару занятий. а от теории в восторге. Алена супер!

  10. #9230
    Наш человек Аватар для =Maverick=
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Север-Просвет
    Сообщений
    7 640

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, школу в районе метро Проспект Просвещения. Нашла Армида и Система Автошкол Смольный, там, случайно, никто не занимался...

Страница 923 из 976 « Первая  «  423823873913919920921922923924925926927933973 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •