Тема: предприятие-банкрот, как получить детское пособие?

  1. #1

    предприятие-банкрот, как получить детское пособие?

    Добрый день! может найдутся знающие .........Пока находилась в отпуске по уходу за ребенком, у банка отозвали лицензию. Платили детские вовремя.В прошлом месяце суд признал банк банкротом и денег не платят, уже на месяц почти задерживают. Сотрудники, кого я знаю, в том числе и руководство уволены или уволились по соглашению сторон. Все уведомления получали ( кроме декретников),что до 28 июня работают.,Мне сказали ждать ликвидации( но на тот момент деньги вовремя платили).
    ребенку 1 год и 2 месяца. Вопрос что мне делать и куда идти?
    Когда-то я была К_Ар_Та....

  2. #2

    Пособие вам будет выплачивать ФСС, туда для начала и обращайтесь, вам скажут, какие документы надо собрать.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Вудхаус
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    19 378

    В фсс идите, посоветуйтесь.
    Ещё лучше тему перенести в работу. Там помогут, а тут нафлудят только, да ещё плохой совет могут дать.
    По теме у меня такая ситуация была, только ещё хуже, уволили задним числом и поставили перед фактом, хотя это и не законно. Но мне было не с руки ссориться, поэтому я забила. Сейчас самое главное не писать заявление по собственному желанию главный совет.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Вудхаус Посмотреть сообщение
    В фсс идите, посоветуйтесь.
    Ещё лучше тему перенести в работу. Там помогут, а тут нафлудят только, да ещё плохой совет могут дать.
    По теме у меня такая ситуация была, только ещё хуже, уволили задним числом и поставили перед фактом, хотя это и не законно. Но мне было не с руки ссориться, поэтому я забила. Сейчас самое главное не писать заявление по собственному желанию главный совет.
    в ФСС сказали справки на работе собирать, а муж на меня кричит чтобы я никаких справок не собирала, а управляющему звонила и требовала перечислять деньги, иначе в прокуратуру писать. Я думаю прав ли муж или по-тихому справки собирать..?

    Да, на работе сказали что уведомление о ликвидации рассылали(я не получала) , и я приду когда,на месте им теперь подпишу и буду считаться уволенной через 2 месяца после этого..это правильно или это и есть по собственному?
    Когда-то я была К_Ар_Та....

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
    в ФСС сказали справки на работе собирать, а муж на меня кричит чтобы я никаких справок не собирала, а управляющему звонила и требовала перечислять деньги, иначе в прокуратуру писать. Я думаю прав ли муж или по-тихому справки собирать..?
    Муж не прав. Управляющий не может перечислить никаких денег, Вы получаете пособие от ФСС, а не от банка.
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  6. #6
    Элита Аватар для Afon
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    возле финского залива
    Сообщений
    1 761

    ЛУЧШЕ ЖДАТЬ-ЛИКВИДАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ-ВЫПЛАТЫ БОЛЬШЕ.

  7. #7
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    Цитата Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
    в ФСС сказали справки на работе собирать, а муж на меня кричит чтобы я никаких справок не собирала, а управляющему звонила и требовала перечислять деньги, иначе в прокуратуру писать. Я думаю прав ли муж или по-тихому справки собирать..?

    Да, на работе сказали что уведомление о ликвидации рассылали(я не получала) , и я приду когда,на месте им теперь подпишу и буду считаться уволенной через 2 месяца после этого..это правильно или это и есть по собственному?
    справки собирайте, пока жива организация,а то потом ни справок ни пособия не будет.
    когда организация ликвидируется(сокращается),работодатель обязан уведомить работников не менее,чем за 2 месяца до их увольнения. по собственному как мать ребенка до 14 лет вы можете уволиться в любой день.

  8. ответ для Afon , на сообщение « ЛУЧШЕ ЖДАТЬ-ЛИКВИДАЦИИ ... »
    #8
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    Цитата Сообщение от Afon Посмотреть сообщение
    ЛУЧШЕ ЖДАТЬ-ЛИКВИДАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ-ВЫПЛАТЫ БОЛЬШЕ.
    если они вообще будут,то да имеет смысл.

  9. ответ для Ardena , на сообщение « справки собирайте, пока жива... »
    #9

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    справки собирайте, пока жива организация,а то потом ни справок ни пособия не будет.
    когда организация ликвидируется(сокращается),работодатель обязан уведомить работников не менее,чем за 2 месяца до их увольнения. по собственному как мать ребенка до 14 лет вы можете уволиться в любой день.
    мне сказали что уведомление о ликвидации всем рассылали, но я не получала и что буду уволена через 2 месяца после ознакомления с этим уведомлением у них, когда приду. Получается по ликвидации или нет?
    Когда-то я была К_Ар_Та....

  10. #10

    не актуально
    Когда-то я была К_Ар_Та....



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •