Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Шумные соседи снизу

  1. #1
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 203

    Шумные соседи снизу

    Добрый день!
    У меня очень шумные соседи снизу (почему-то шум идет наверх). Больше всего - в выходные.
    У них вечные пьянки, крики, песни, и мат - отлично слышно у нас.
    Находиться в моей квартире просто бывает невозможно. Если музыка - то ударные и низы содрогают стены.
    А у меня 2е детей, которые ложатся спать в 22.00 и спят днем. На все наши просьбы вести себя потише получаем один ответ- до 23х имеем право.
    По идее это так, но я абсолютно не уверена, что они превышают какие-то расчетные допустимые дневные уровни шума. Как быть в такой ситуации?

    Еще нюанс - квартира сдается. Собственники живут в другом городе.

    Ходили неоднократно.
    Ночью вызвали наряд.
    Написали заяву участковому.
    Приутихли на пару недель, и вот в эти выходные я спала часа 4 урывками, на работу иду - качаюсь и голова не соображает.

    Буду признательна за реальные советы и может найдется отчаянный желающий в форме присмирить за БОЛЬШОЕ спасибо.

  2. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Шумные соседи снизу »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 308

    Вышел закон кажется в июле 15, что шуметь можно только 22.00 теперь.

  3. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Шумные соседи снизу »
    #3
    Активный участник Аватар для Maddreg
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    368

    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня очень шумные соседи снизу (почему-то шум идет наверх). Больше всего - в выходные.
    У них вечные пьянки, крики, песни, и мат - отлично слышно у нас.
    Находиться в моей квартире просто бывает невозможно. Если музыка - то ударные и низы содрогают стены.
    А у меня 2е детей, которые ложатся спать в 22.00 и спят днем. На все наши просьбы вести себя потише получаем один ответ- до 23х имеем право.
    По идее это так, но я абсолютно не уверена, что они превышают какие-то расчетные допустимые дневные уровни шума. Как быть в такой ситуации?

    Еще нюанс - квартира сдается. Собственники живут в другом городе.

    Ходили неоднократно.
    Ночью вызвали наряд.
    Написали заяву участковому.
    Приутихли на пару недель, и вот в эти выходные я спала часа 4 урывками, на работу иду - качаюсь и голова не соображает.

    Буду признательна за реальные советы и может найдется отчаянный желающий в форме присмирить за БОЛЬШОЕ спасибо.
    а соседям живущим на одном с ними этаже и соседям под ними абсолютно пофигу? Заваливайте заявлениями участкового, грозитесь жалобами в прокуратуру на него, если будет бездействовать, пишите заявление на незаконную сдачу жилья, попробуйте выйти на собственника и пригрозить заявлением на него за организацию притона/борделя и/или в налоговую за сдачу жилья. Соберитесь с соседями и придите к ним толпой на беседу, чтобы понимали что они там на птичьих правах, в отличие от вас. Как-то так наверно

  4. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Шумные соседи снизу »
    #4
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 203

    А куда писать про незаконную сдачу жилья?

    22 - это здорово, а где находиться с утра до 22х?

  5. #5
    Активный участник Аватар для Maddreg
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    368

    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    А куда писать про незаконную сдачу жилья?

    22 - это здорово, а где находиться с утра до 22х?
    да туда же и писать наверно - участковому. Кстати в дневное время тоже надо бы, права шумящих заканчиваются ровно в том месте, где они начинают ущемлять других людей, так что их "до 23 имеем право" не означает что они могут там на ушах стоять и мешать всем вокруг

    Нашел на одном из форумов: "мой собственный опыт: написала электронное письмо на сайт федеральной налоговой инспекции. они переслали в районную налоговую. оттуда мне позвонили - уточнить кое-какие детали. как дело дальше было - пока не знаю. но упыри-арендаторы в соседней квартире стали вести себя тихо и приветливо... "

  6. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Шумные соседи снизу »
    #6
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 203

    Ребята, а как можно накатать заяву в налоговую? Я посмотрела - у них задолженность за год примерно. Думаю, налоговая обрадуется

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    Ребята, а как можно накатать заяву в налоговую? Я посмотрела - у них задолженность за год примерно. Думаю, налоговая обрадуется
    Интересно, разве задолженность по налогам есть в общем доступе? Где Вы посмотрели и по какому налогу у них задолженность?

  8. #8
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    Ребята, а как можно накатать заяву в налоговую? Я посмотрела - у них задолженность за год примерно. Думаю, налоговая обрадуется
    думаю, налоговую не очень интересует задолженность (если имеются ввиду ком.услуги). И потом, а вдруг, хозяева квартиры добропорядочные налогоплательщики (такое тоже случается)
    По-моему, кроме коллективных жалоб участковому и прокуратуре, больше шансов никаких.
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  9. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Шумные соседи снизу »
    #9
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Да ничего никто с ними законными методами не решит. Таким только если по голове постучать...против лома ж....но это уже незаконно. А другого они не поймут.

  10. ответ для Fiolya , на сообщение « Да ничего никто с ними законными... »
    #10
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    Да ничего никто с ними законными методами не решит. Таким только если по голове постучать...против лома ж....но это уже незаконно. А другого они не поймут.
    К сожалению, так и есть.
    У меня такая же история . Если шоу ночью, то наряд полиции - наше всё. Но, если днём, то это не решаемо. А пол от децибеллов под ногами сотрясается...
    Я теперь , вызывая наряд по ночам, тут же пишу заявление. Через какое-то время соседу приходит письмо счастья со штрафом ок. 1 тыр. Когда он мне пытался что-то вякнуть, я ему честно сказала, что теперь сделаю всё, чтобы он на штрафах разорился ))) Не поверил, а напрасно ))) Через несколько месяцев пыл поубавился и стало потише. Но не так чтобы совсем...
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •