Тема: Планировщики

  1. ответ для I.Danina , на сообщение « Органы опеки. Если папа в течение... »
    #14431
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от IrinaDe Посмотреть сообщение
    Органы опеки. Если папа в течение полугода никаких действий не предпримет, его будут лишать родительских прав.
    Почему через полгода? Если ребёнка забирают из семьи по 77 статье СК РФ (по акту об отобрании), то иск о лишении или ограничении подаётся в течение 7 дней.

  2. #14432
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Почему через полгода? Если ребёнка забирают из семьи по 77 статье СК РФ (по акту об отобрании), то иск о лишении или ограничении подаётся в течение 7 дней.
    Вот я и не понимаю, почему уже больше месяца или два в статусе акт об отобрании. Или органы опеки подают на лишение, и пока назначат заседание, пока перенесут, пока еще что-нибудь, может пройти несколько месяцев?

  3. #14433
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Вот я и не понимаю, почему уже больше месяца или два в статусе акт об отобрании. Или органы опеки подают на лишение, и пока назначат заседание, пока перенесут, пока еще что-нибудь, может пройти несколько месяцев?
    Типа да, или еще какие-то интересные факты могут в личном деле ребенка быть, а может и целый детективный сериал. Или не обновляли описание в базе давно, такое вполне возможно. Или РО владеет не полной информацией.
    Если ребенок в базе, вы можете забрать его. Все узнаете все равно только когда доедете и возьмете направление. Не думайте о том, что отец может забрать - заранее, пока не узнали точно. ПРосто поезжайте.

  4. #14434
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Вот я и не понимаю, почему уже больше месяца или два в статусе акт об отобрании. Или органы опеки подают на лишение, и пока назначат заседание, пока перенесут, пока еще что-нибудь, может пройти несколько месяцев?
    Вы думали, что лишают прав за месяц-два, нет, конечно (бывают, исключительно редкие случаи). Может, и год пройти, как дело пойдет, какие доказательства, что там родители в ответ будут говорить, будут ли на заседания ходить.

  5. ответ для IrinaElina , на сообщение « Типа да, или еще какие-то интересные... »
    #14435
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Типа да, или еще какие-то интересные факты могут в личном деле ребенка быть, а может и целый детективный сериал. Или не обновляли описание в базе давно, такое вполне возможно. Или РО владеет не полной информацией.
    Если ребенок в базе, вы можете забрать его. Все узнаете все равно только когда доедете и возьмете направление. Не думайте о том, что отец может забрать - заранее, пока не узнали точно. ПРосто поезжайте.
    Я бы уже летела на крыльях любви))) но регоператор той области говорит, что есть у девочки два брата, а меня еще в базе не видно... вот жду и размышляю, предполагаю и фантазирую, как там да что...

  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14436
    Активный участник Аватар для МАМЫРЛИК
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    522

    Подскажите, пожалуйста, кто знает, по Невскому району, Невский округ, куда идти за направление в ШПР, куда не звоню, трубки нигде не берут. Нужно ведь по прописке?

  7. #14437
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    Цитата Сообщение от МАМЫРЛИК Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, по Невскому району, Невский округ, куда идти за направление в ШПР, куда не звоню, трубки нигде не берут. Нужно ведь по прописке?
    вот здесь определите свой муниципальный округ https://www.spbmap.ru/district.html
    соответственно телефон свое МО ищите и звоните, чтобы узнать время приема опеки

  8. #14438
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 454

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    ........Если вы усыновитель одна, то в графе отец будет прочерк у вас. Вам проще под опеку взять,........
    А что, так вот просто отдадут под опеку здорового младенца?
    Мне в подобной ситуации (забрать сперва под опеку, чтобы ускорить процесс) - и ООП, и ДР, и юристы - все объяснили, что это нереально. Усыновление - приоритетная форма.

  9. #14439
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    А что, так вот просто отдадут под опеку здорового младенца?
    Мне в подобной ситуации (забрать сперва под опеку, чтобы ускорить процесс) - и ООП, и ДР, и юристы - все объяснили, что это нереально. Усыновление - приоритетная форма.
    это какой же юрист такое сказал?

    На самом деле ситуация такая: если гипотетически одновременно на младенца претендует две семьи, то выберут ту, которая на усыновление. Часто опеки придерживают здоровых младенцев, потом что уверены, что усыновители таки за ними придут. Поэтому они говорят, что под опеку не отдадут, в приоритете усыновители и т.д. Но на самом деле вы имеет право выбрать ту форму приема ребенка, которая удобна вам. Вы получаете направление на ребенка, пишете заявление на опеку в письменной форме под входящий и дальше вам не имею право отказать.

  10. ответ для marilandi , на сообщение « это какой же юрист такое сказал? На... »
    #14440
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 454

    Может на бумаге и есть это мифическое "право выбрать"
    А на деле опека отвечает примерно так: "у вас заключение на усыновление? так какая опека тогда? в интересах ребёнка быть усыновленным"
    Юрист тематический. Так и сказал, да - что теоретически я могу подать заявление на опеку, ибо "право имею"
    Но опека вправе отказать - см. выше - "в интересах ребёнка"

    ПС никто на ребёнка не претендовал, согласие уже было подписано.

Страница 1444 из 1489 « Первая  «  4449441344139414341440144114421443144414451446144714481454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •