Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте ветеринара-невролога для собаки.

  1. #1
    блекбёрд Аватар для НеТа
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 754

    Посоветуйте ветеринара-невролога для собаки.

    Девочки, хелп! У моего старичка-пуделя проблема. Стал плоховато двигаться, иногда случаются внезапные приступы боли - ни с того, ни с сего взвизгивает, поскуливает, плохо кушал. Сразу понеслись в Элвет, смотрели терапевт и хирург. Сделали УЗИ брюшной полости, рентген суставов (лап), крестцового отдела позвоночника. Сдали все анализы. Вылезла проблема с желчным пузырем (полип), не большое воспаление. С рождения были проблемы с ЖКТ, поэтому собака на специальных кормах. Диету скорректировали, пописали антибиотик, лекарства. Найкуша наш повеселел, кушать стал хорошо. Но проблема с болевыми приступами осталась. Хирург по снимкам ничего особенного не увидел, отправил к неврологу. Мы съездили в клинику Сотникова - невролог ни чего не назначил, поставил дископатию под вопросом, хотя на рентгеновском снимке ничего не увидел, назначил МРТ (тут же сделали УЗИ сердца - у 13 летней собаки с сердцем все в порядке, ага). Что-то боюсь я вот прямо сразу на этом МРТ собаку потерять... Последнее время очень много негатива про клинику Сотникова, может имеет смысл обратиться куда-то еще? Или я все придумываю и нужно скорее делать МРТ? Посоветуйте, пожалуйста.
    "Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных" (с)
    "Того, что любишь, много не бывает" (c)

  2. #2

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от НеТа Посмотреть сообщение
    Но проблема с болевыми приступами осталась. Хирург по снимкам ничего особенного не увидел, отправил к неврологу. Мы съездили в клинику Сотникова - невролог ни чего не назначил, поставил дископатию под вопросом, хотя на рентгеновском снимке ничего не увидел, назначил МРТ (тут же сделали УЗИ сердца - у 13 летней собаки с сердцем все в порядке, ага). Что-то боюсь я вот прямо сразу на этом МРТ собаку потерять... Последнее время очень много негатива про клинику Сотникова, может имеет смысл обратиться куда-то еще? Или я все придумываю и нужно скорее делать МРТ? Посоветуйте, пожалуйста.
    На рентгеновском снимке видны только костные структуры, состояние межпозвонковых дисков оценить с помощью рентгена невозможно. Если вам нужен диагноз, МРТ сделать, скорее всего, придется, раз уж врачи подозревают неврологические проблемы. Наркоз, конечно, всегда риск, но в клинике Сотникова отличные анестезиологи. Ну или другой вариант - лечить симптоматически, то есть, использовать обезболивающие препараты, у которых тоже есть побочные эффекты и противопоказания.

  3. ответ для Irrra , на сообщение « На рентгеновском снимке видны только... »
    #3
    блекбёрд Аватар для НеТа
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 754

    Цитата Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
    На рентгеновском снимке видны только костные структуры, состояние межпозвонковых дисков оценить с помощью рентгена невозможно. Если вам нужен диагноз, МРТ сделать, скорее всего, придется, раз уж врачи подозревают неврологические проблемы. Наркоз, конечно, всегда риск, но в клинике Сотникова отличные анестезиологи. Ну или другой вариант - лечить симптоматически, то есть, использовать обезболивающие препараты, у которых тоже есть побочные эффекты и противопоказания.
    Обезболивающее нам не очень, в связи с проблемами ЖКТ. Тогда будем записываться на МРТ. Спасибо.

  4. #4
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 239

    клиника Ефимова

  5. #5
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Цитата Сообщение от НеТа Посмотреть сообщение
    Обезболивающее нам не очень, в связи с проблемами ЖКТ. Тогда будем записываться на МРТ. Спасибо.
    Ни в коем случае не рекомендовали обезболивающее, ибо собака не чувствуя боли может сделать себе же хуже. Обездвижить по возможности, пусть лежит, ограничить передвижения. Принимайте "Хондроитин с Глюкозамином", постоянно, курсами, два раза в год (далее девушки сделали замечание, что не всем можно!) Наркоз для МРТ был совсем коротким и "легким", мой пес после него был практически сразу нормальным, минут через двадцать уже ходил спокойно сам. Только вот есть ли смысл в этом МРТ? Ну, будете вы знать, что есть у вас грыжи или протрузии, а что делать с этими знаниями? Нормальный невролог вам и так скажет, что они есть. Операция редко кому показана, чаще просто жить с этим знанием, беречь собаку и принимать меры профилактики. Мне сказали вообще ничего не делать, но я так не могу, поэтому стала искать способы улучшить ситуацию. Обычно обострения сезонные, конец весны и поздняя осень, может провоцироваться жарой или любым активным физическим действием. Еще есть прибор в ЧИНе, если интересно, почитайте про него в интернете, многим помог. Они же выпускают препарат Артрогликан, который, по сути, и есть хондроитин.
    Но это все, конечно, при условии, что диагноз верен. А вы у кого были, у Сотникова или у Албула?

  6. #6

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Принимайте "Хондроитин с Глюкозамином", постоянно, курсами, два раза в год.
    Болезнь межпозвонковых дисков первого типа связана с замещением пульпозного ядра диска хрящевой тканью. Так что хондроитин с глюкозамином в этом случае противопоказаны (если вообще верить в их эффективность).

  7. #7
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 049

    А Вы у кого были в клинике Сотникова? Нам там помогли, собаку на ноги поставили после паралича задних лап.

  8. #8
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Цитата Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
    Болезнь межпозвонковых дисков первого типа связана с замещением пульпозного ядра диска хрящевой тканью. Так что хондроитин с глюкозамином в этом случае противопоказаны (если вообще верить в их эффективность).
    Спасибо за замечание! Такого диагноза у нас нет, моей собаке помогает, тут эффект плацебо не прошёл был.

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 664

    Цитата Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
    Болезнь межпозвонковых дисков первого типа связана с замещением пульпозного ядра диска хрящевой тканью. Так что хондроитин с глюкозамином в этом случае противопоказаны (если вообще верить в их эффективность).
    +100.
    у моей собаки вот это. Мне врач объяснил это " закостенением".

  10. ответ для Бананза , на сообщение « +100. у моей собаки вот это. Мне врач... »
    #10
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    +100.
    Но тут старый пудель...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •