Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 

Тема: Покупка залоговых квартир.

  1. #1

    Покупка залоговых квартир.

    Авито пестрит объявлениями о продажи квартир дешевле рынка, но которые обременены проживающими там бывшими владельцами, которые ими уже не являются, но прописаны.
    Продают банки.
    Помимо этого есть еще аукционы всевозможные на которые выставляются на продажу квартиры, которые решениями судов продаются по различным причинам.
    Кто нибудь сам реально сталкивался с такой схемой приобретения себе жилья?
    Насколько выгода реальна на итоге, и компенсирует ли это те трудности, с которыми так или иначе столкнешься, пока станешь окончательным и неоспоримым собственником и въедешь в эту квартиру?

  2. ответ для Сосед. , на сообщение « Покупка залоговых квартир. »
    #2

    Весьма активно представлены посредники.
    Типа вот этих, Капитал http://www.condocapital.ru.
    Квартир у них много, цены интересные, позвонил пообщался.
    Схема мне показалась весьма мутной.
    Заключаешь с ними договор предварительный на покупку квартиры (комнаты и т.д.), вносишь 100тыс аванса и лишь после этого они начинают работу с владельцами жилья, задолжавшими кредиторам. Срок указывают 3-4месяца.
    На мой вопрос, а знают ли владельцы квартир, что их жилье продается, ответили, что многие могут об этом догадываться. Просмотр невозможен.
    Есть другая категория, например банк "Союз", прозвонился им. Там они уже сами являются собственниками жилья, но в квартирах продолжают проживать бывшие владельцы и они там зарегистрированы. Банк продает. А все проблемы с жильцамиирешает новый владелец.
    Ну и есть непосредственно сами аукционы, аукционные дома, где проводятся торгииразличными квартирами и прочим.
    Может еще какие ресурсы есть, но я пока лишь это нашел.

  3. ответ для Сосед. , на сообщение « Покупка залоговых квартир. »
    #3
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 702

    В нашем доме есть квартира, которая была куплена в ипотеку. Какое-то время ипотеку оплачивали, потом перестали. Банк обратился в суд и выставил квартиру на торги.
    Квартира была куплена по цене, процентов на 30 меньше обычной, и новая собственница занималась выпиской и выселением предыдущих собственников.
    Процесс занял год. Было подано несколько исков в обе стороны.
    Купившая квартиру - юрист, так что, вероятно, занималась этим делом сама.
    Бывшей собственнице иски дорого обошлись, насколько мне известно.
    Я в курсе только потому, что ко мне (председателю ЖСК) то и дело обращались то одна, то другая сторона...

  4. ответ для Сосед. , на сообщение « Покупка залоговых квартир. »
    #4

    Тут интересно понимание процесса и какие стороны с кем судятся и по каким вопросам.
    Банк продает уже свою собственность.
    Он стал владельцем квартиры на каком то основании.
    Он, как собственник, продает квартиру мне.
    Я прихожу в свою квартиру и ставлю жильцов ее перед фактом, что они должны ее освободить.
    Они, естественно, этому не рады и всячески уклоняются.
    Является ли основанием для проживания их в моей квартире лишь их регистрация по этому адресу? Возможно. А может и нет.
    Тогда я подаю в суд на отмену регистрации и у суда нет никаких оснований ее не расторгнуть.
    На кого могут подать в суд жильцы квартиры и что они будут писать в исковом? Не знаю. На меня? А что требовать будут? Оставить право проживания?
    Или на банк, оспаривая сделку о продажи?
    Пусть подают, оспаривают, но делают это уже за дверями моей квартиры.
    Логично? По мне так вполне.
    Вызывается участковый, при нем ломается дверь, и выносятся все вещи.
    Как это показывается по ТВ, когда приставы освобождают жилье.

  5. ответ для Сосед. , на сообщение « Покупка залоговых квартир. »
    #5
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    За рекламу банят....

  6. ответ для Сосед. , на сообщение « Тут интересно понимание процесса и... »
    #6
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 702

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Тут интересно понимание процесса и какие стороны с кем судятся и по каким вопросам.
    Банк продает уже свою собственность.
    Он стал владельцем квартиры на каком то основании.
    Он, как собственник, продает квартиру мне.
    Я прихожу в свою квартиру и ставлю жильцов ее перед фактом, что они должны ее освободить.
    Они, естественно, этому не рады и всячески уклоняются.
    Является ли основанием для проживания их в моей квартире лишь их регистрация по этому адресу? Возможно. А может и нет.
    Тогда я подаю в суд на отмену регистрации и у суда нет никаких оснований ее не расторгнуть.
    На кого могут подать в суд жильцы квартиры и что они будут писать в исковом? Не знаю. На меня? А что требовать будут? Оставить право проживания?
    Или на банк, оспаривая сделку о продажи?
    Пусть подают, оспаривают, но делают это уже за дверями моей квартиры.
    Логично? По мне так вполне.
    Вызывается участковый, при нем ломается дверь, и выносятся все вещи.
    Как это показывается по ТВ, когда приставы освобождают жилье.
    В нашем доме бывшие собственники подавали иски об отмене решения суда о лишении их квартиры банком.
    Новая собственница подавала иск и снятии с регистрации и о выселении.
    Но подробно я эту историю не знаю.
    Но выселить вполне реально.
    Новая собственница была в курсе подобных дел, поскольку имеет отношение к этой кухне.
    Но сказала, что если бы знала, сколько времени займет возня с этой квартирой, не связывалась бы с ней.
    Другие известные ей случаи проходили гораздо легче и быстрее.

  7. ответ для Михалыч , на сообщение « В нашем доме бывшие собственники... »
    #7

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    В нашем доме бывшие собственники подавали иски об отмене решения суда о лишении их квартиры банком.
    Новая собственница подавала иск и снятии с регистрации и о выселении.
    Но подробно я эту историю не знаю.
    Но выселить вполне реально.
    Новая собственница была в курсе подобных дел, поскольку имеет отношение к этой кухне.
    Но сказала, что если бы знала, сколько времени займет возня с этой квартирой, не связывалась бы с ней.
    Другие известные ей случаи проходили гораздо легче и быстрее.
    Это она ещё лихо отделалась.
    Бывшим нужно было сломать всё в квартире,заштукатурить яйца в стене,испортить электрику.Чтоб ремонт нивелировал выгоду.
    Чтобы желание нажиться на горе других навсегда покинуло голову этого нехорошего человека.
    Ведь если бы не такие как она,то бывшие пожили бы в квартире ещё пару лет точно.Знаю примеры.

  8. ответ для Lena1988 , на сообщение « Это она ещё лихо отделалась. Бывшим... »
    #8
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 702

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Это она ещё лихо отделалась.
    Бывшим нужно было сломать всё в квартире,заштукатурить яйца в стене,испортить электрику.Чтоб ремонт нивелировал выгоду.
    Чтобы желание нажиться на горе других навсегда покинуло голову этого нехорошего человека.
    Ведь если бы не такие как она,то бывшие пожили бы в квартире ещё пару лет точно.Знаю примеры.
    Бывшие сами разгильдяи. Сложные взаимоотношения в семье, из-за этого жена и не знала, что муж перестал платить по ипотеке.
    Когда спохватилась, было уже поздно. Нашла деньги, чтобы выплатить оставшуюся сумму, но банк эти деньги вернул.

    А с новыми собственниками была настоящая война. Новые через 7-8 месяцев после начала эпопеи сняли счетчики воды, сняли внутренние двери, сняли одну наружную дверь.
    Были вызовы милиции, вскрытие дверей.
    Старые тоже хороши: вроде договорились с ними, что новые занимают одну комнату - нет, через некоторое время вещи новых оказываются выставленными на лестницу...

  9. ответ для Кристинa , на сообщение « За рекламу банят.... »
    #9

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    За рекламу банят....
    Я здесь что то рекламирую?
    Вы текст то хоть читали мой?
    Где в нем реклама и чего?

  10. #10

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    В нашем доме есть квартира, которая была куплена в ипотеку. Какое-то время ипотеку оплачивали, потом перестали. Банк обратился в суд и выставил квартиру на торги.
    Квартира была куплена по цене, процентов на 30 меньше обычной, и новая собственница занималась выпиской и выселением предыдущих собственников.
    Процесс занял год. Было подано несколько исков в обе стороны.
    Купившая квартиру - юрист, так что, вероятно, занималась этим делом сама.
    Бывшей собственнице иски дорого обошлись, насколько мне известно.
    Я в курсе только потому, что ко мне (председателю ЖСК) то и дело обращались то одна, то другая сторона...
    Смотрите,что получается.
    1 Главная ошибка-это то ,что сами(бывшие),с одобрения банка,не стали продавать квартиру.
    Обошлись бы минимальными потерями.
    2 Налетели стервятники,причём с трёх сторон.
    Как ни странно,но самый гуманный-это банк.Даже выселение поручил за скидку в 30% "юристу".
    А вот "юрист" со стороны бывшего-ничем не лучше покупателя.Прекрасно знал,что дело заведомо проигрышное ,но доил до последнего.

Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •