Страница 100 из 189 « Первая  «  509096979899100101102103104110150 Последняя »  » 

Тема: Куда сходить в Москве

  1. #991
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
    А что делать на Арбате пару часов? Только если в музей Пушкина зайти. Нам и 30 минут хватило.
    Поужинать зайти .

  2. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #992
    Мега-элита Аватар для fascination
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 077

    Про билеты в Алмазный фонд. В субботу 10.15 билетов на дневные сеансы не было, на вечерние продажа начинается в 13ч. В Оружейную палату и на Соборную площадь в кассы было немного народа, человек по 5 стояли очереди. Правда, про время экскурсий не знаю, на какое были билеты, я все заранее покупала-бронировала.
    На вход в 10 часов стояла очередь, но пока мы билеты меняли, все рассосалось.

  3. ответ для Мурзилочка , на сообщение « Поужинать зайти :). »
    #993
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Поужинать зайти .
    Поужинать советую на улицах Маросейка и Покровка. Огромный выбор доступных нетуристических ресторанов и кафе.

  4. #994
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 258

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
    А что делать на Арбате пару часов? Только если в музей Пушкина зайти. Нам и 30 минут хватило.
    По Арбату имеет смысл гулять с путеводителем – там каждый дом с историей и с именем https://kraeved1147.ru/arbat/ .

    Обратить внимание на дом-общежитие, где проживал кто-то из авторов “12 стульев” и именно там убили Кису Воробьянинова.
    На Арбате жила дочь Пушкина.

    Если рассматривать Арбат с переулками, то помимо музея Пушкина там же (дверь в дверь) и музей – квартира А. Белого. Музей Скрябина (рядом Театральный институт Щукина). Музей Лосева. Если немножечко пройтись по переулку в сторону, то можно полюбоваться Домом Мельникова (дом-улей). В другом переулочке Дом Пороховщикова. Музей-квартира Джуны (я там не была).

    Есть (были, по крайней мере) там и современные музейчики – Музей пыток, Музей восковых фигур, Музей эротики, Музей с аквариумами.

    Недалеко от Арбата – дом-музей Гоголя (где он сжег второй том), кстати там же недалеко и храм, где его отпевали, там же и венчался Шереметьв с Полиной Жемчуговой.

    В Арбатском переулке полюбоваться на церковь из Поленовского "Московского дворика".

    С Арбата перспектива на высотку – здание МИДа.

    Памятники Арбата.

    Стена Цоя. Кафешка - голубой вагон.

  5. ответ для CABERNEt , на сообщение « Спасибо всем. А может... »
    #995
    Частый гость Аватар для cherry_cat
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от CABERNEt Посмотреть сообщение
    Спасибо всем.
    А может посмотрите-покритикуете мой план? составлен по "хотелкам" сына (15 лет).
    1 день - на вокзале в 6, кофе и в гостиницу бросить вещи (забронировала апартаменты в форрест водный), там рядом позавтракаем и в ист.музей потом гуляем вокруг, возможно палаты Романовых, и к 16 нам надо оказаться у Маяковской - забронировала экскурсию Легенды высоток 3 часа (кстати, может кто что про нее скажет, и суббота вечер - как там с пробками будет, успеем все?), возврат туда же - пройтись по вечернему Арбату (если не вымокнем за день, по прогнозу весь день дождь).
    2 день - с утра к КП, Кремль куда попадем, полет в Зарядье, Храм Христа Спасителя, ЦДМ и к 18 надо оказаться на Цветном - идем в цирк.
    3 день - Поклонная гора, музей ВОВ, канатка от Лужников к смотровой на Воробьевых, потом хочу спуститься там к причалу и отдохнуть на кораблике часик-полтора и двигать к дому.
    4 день - с утра на Останкинскую экскурсия (панорама), оттуда на монорельсе на ВДНХ, макет Москвы и Космос, потом думаю до Третьяковки.. за вещами на Водный стадион и на вокзал. Поезд в 21 с чем-то.
    Не знаю куда впихнуть МЦК, Москва-сити (не подробно, мы там летом рядом жили-были) и бункер42.. если и так все плотно, то оставим на будущее.

    Что скажете?
    Если после Останкино захотите перекусить - там через дорогу есть чУдная столовая с бюджетными ценами, называется столовая.ру . Позавчера там вкусно объелись В 1200р обошелся обед на 2х человек - медальон из свинины+ пюре, жаркое из говядины+ пюре, + 2 мясных салата + сырный суп + 2 пирожных и чай ))


  6. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #996
    Частый гость Аватар для cherry_cat
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    59

    мы с сыном (15 лет) побывали в бункере 703. Про бункер42 читали, что он более заточен под туристов, отдраенный, там ресторан есть, и решили выбрать более "обшарпанный" и более "натурально" выглядящий бункер703)) интересная экскурсия, фото оттуда получились бомбическими. Но нужно быть готовым спускаться на 14 этажей вниз, и потом подниматься на эту же высоту

  7. ответ для cherry_cat , на сообщение « мы с сыном (15 лет) побывали в бункере... »
    #997

    Цитата Сообщение от cherry_cat Посмотреть сообщение
    мы с сыном (15 лет) побывали в бункере 703. Про бункер42 читали, что он более заточен под туристов, отдраенный, там ресторан есть, и решили выбрать более "обшарпанный" и более "натурально" выглядящий бункер703)) интересная экскурсия, фото оттуда получились бомбическими. Но нужно быть готовым спускаться на 14 этажей вниз, и потом подниматься на эту же высоту
    Круто! 👍
    Вам понравилось?

  8. ответ для *Sale* , на сообщение « Круто! 👍 Вам понравилось? »
    #998
    Частый гость Аватар для cherry_cat
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    59

    я совсем не спортивный человек, поэтому подъем мне дался трудновато)) но в остальном экскурсия очень понравилась. Наделали много фоточек в стиле метро 2033


  9. #999

    Цитата Сообщение от cherry_cat Посмотреть сообщение
    я совсем не спортивный человек, поэтому подъем мне дался трудновато)) но в остальном экскурсия очень понравилась. Наделали много фоточек в стиле метро 2033
    Класс 😍

  10. ответ для *Sale* , на сообщение « Круто! 👍 Вам понравилось? »
    #1000
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
    Круто! 👍
    Вам понравилось?
    Кстати, в Бункере--42 тоже вниз на 16 этажей спускаться пешком. Правда, подниматься на лифте.

Страница 100 из 189 « Первая  «  509096979899100101102103104110150 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •