Тема: Отказ в оплате больничного

  1. #1

    Отказ в оплате больничного

    Добрый вечер.
    Я беременная, нахожусь на больничном с 20 августа. За этот период у меня накопилось несколько больничных листов из разных медицинских учреждений. И так получилось, что закрывая один лист и открывая другой у меня оказались 1-2 дня рабочих (неперекрытых больничными листами). На работу в эти дни я не выходила. Работа у меня по расписанию (несколько раз в неделю по несколько часов) и в эти дни я не должна была присутствовать на рабочем месте.
    С 20 октября я получила больничный лист по беременности и родам. И в начале ноября отнесла в отдел кадров сразу все больничные листы (с августа). В кадрах сказали, что неперекрытые дни - это мои прогулы и на этом основании они мне не оплатят никакие больничные листы. Испугавшись, я забрала все листы и ушла.
    По состоянию здоровья я не могу ездить на работу и выяснять отношения.
    Вопросы:
    1. Могу ли я отправить листы нетрудоспособности по почте?
    2. На чье имя отправлять (руководитель организации, начальник службы персонала или финансовый отдел) ?
    3. Что просить в прилагаемом заявлении?
    Спасибо.

  2. ответ для mellina , на сообщение « Отказ в оплате больничного »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    честно говоря, не поняла Ваших действий. Зачем забрали больничные?
    Плолучается, у вас в табеле невыходы с 20 августа... многовато...

    Родственники есть увас ,которые могли бы съездить и передать больничные? Лучше с родственниками. Можно (нужно) доверенность оформить от вашего имени ан представление интересов и передачу документов.
    не правы Ваши дамы на счет прогулов и неоплаты боьничного. даже есл ии прогул - больничные оплатить они обязаны. уволить Вас за прогул о время беременность нельзя.
    Еще вопрос: компания "белая", с официальной зарплатой?

  3. ответ для mellina , на сообщение « Отказ в оплате больничного »
    #3

    Компания "белая", вся зарплата официальная. Но сущность организации - все время изводить людей и мотать им нервы. Осталась там работать только из-за беременности и предстоящего декрета.
    Больничные забрала, т.к. опасалась и не совсем поняла дальнейших действий отдела кадров: будут ли оплачивать что-то, или оформлять прогулы и увольнять, или растеряют все, а у меня не осталось даже копий листков и восстановить их будет нереально (их 6 штук).
    У мужа и родственников возможности ездить туда нет.

    А почтой нельзя отправить заказным письмом с уведомлением и описью?

  4. ответ для mellina , на сообщение « Отказ в оплате больничного »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    можно и почтой, ценным,с описью и уведомлением. копии себе оставьте.

  5. ответ для mellina , на сообщение « Отказ в оплате больничного »
    #5

    1.А на чье имя отправлять (руководитель организации, начальник службы персонала или бухгалтерия) ?
    2. Что просить в прилагаемом заявлении?
    3. Имеет значение какой именно почтой: можно ли экспресс-почтой или EMS ? Почта России с почтового отделения не раз подводила.
    Спасибо.

  6. ответ для mellina , на сообщение « Отказ в оплате больничного »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    1. я бы в отдел кадров отправляла, т.к. сначала кадровик заполняте оборотную сторону ,потому уже бухгалтер рассчитывает. У вас обычно больничные куда сдаются ,в кадры или в бухгалтерию?
    2.Пошу выплатить пособие по временной нетрудоспособности с.. по ..., по больничным листам №00011 от дд.мм.гггг, 00022 от дд.мм.гггг и т.д.
    3. без разницы.

  7. ответ для mellina , на сообщение « Отказ в оплате больничного »
    #7

    Спасибо огромное.
    Завтра вызову курьера из EMS и все отправлю.

  8. ответ для mellina , на сообщение « Отказ в оплате больничного »
    #8

    можно здесь задать вопрос ?

    есть ли конкретные сроки сдачи больничного листа после болезни?

    мне отказывают оплатить больничный т.к. я его сдала позже на 3 недели , понимаю,что вина моя , а вдруг это по закону не имеет значение ? хоть через 3 месяца сдам - должны оплатить ?

  9. ответ для Sаng Real , на сообщение « можно здесь задать вопрос ? есть ли... »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от юллля Посмотреть сообщение
    можно здесь задать вопрос ?

    есть ли конкретные сроки сдачи больничного листа после болезни?

    мне отказывают оплатить больничный т.к. я его сдала позже на 3 недели , понимаю,что вина моя , а вдруг это по закону не имеет значение ? хоть через 3 месяца сдам - должны оплатить ?
    и тут отвечу: согласно закона, срок - 6 месяцев.


    ЗЫ: В будущем не надо дублировать вопрос в нескольких топиках и мне в личку. имейте терпение. Я всем отвечаю достаточно быстро.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •