Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 

Тема: счастливые обладатели ВЕСТ ХАЙЛЕНД УАЙТ ТЕРЬЕРА =)

  1. #1
    Ветеран Аватар для Mitsu
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    729

    счастливые обладатели ВЕСТ ХАЙЛЕНД УАЙТ ТЕРЬЕРА =)

    Вест хайленд уайт терьер ("вестики") - это замечательные собаки с вечным двигателем!!!! ну и просто симпотяги =)

    Давайте же на радость всем покажем своих любимцев и расскажем о них =)))

  2. #2
    Ветеран Аватар для Mitsu
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    729

    на данный момент нам 2,5 мес.

  3. #3


    3,5 месяца, Марта

  4. #4
    Ветеран Аватар для Mitsu
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    729

    =))) симпатичный дьяволенок , а ушки у неё во скока встали?

  5. #5
    Элита Аватар для Westi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Парк им. Бабушкина
    Сообщений
    1 927

    у меня тоже скоро будет такая симпатяжка
    Девочки, расскажите на что обратить особое внимание при воспитании и уходе, еще ж к туалету надо приучить

  6. #6
    Ветеран Аватар для Mitsu
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    729

    нужно удилять кучу времени щенку, они оч подвижные, ураганчики!!!!!
    Играйте, разговаривайте со щенком по мере возможностей как можно больше =))

    в туалет наша ходит на "пеленку", я ее не приучала, просто растелила пеленку, она сама на нее пошла и все дела сделала =)) так и ходит.. =) покупаю просто детски впитывающие пеленки, в спец. зоо магазинах тоже продают пеленки, но там дороже раза в 2!!!!!!!!!!

    купили расческу, каждый день причесываемся =))

  7. ответ для Mitsu , на сообщение « нужно удилять кучу времени щенку, они... »
    #7
    Элита Аватар для Westi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Парк им. Бабушкина
    Сообщений
    1 927

    Цитата Сообщение от Mitsu Посмотреть сообщение
    нужно удилять кучу времени щенку, они оч подвижные, ураганчики!!!!!
    Играйте, разговаривайте со щенком по мере возможностей как можно больше =))

    в туалет наша ходит на "пеленку", я ее не приучала, просто растелила пеленку, она сама на нее пошла и все дела сделала =)) так и ходит.. =) покупаю просто детски впитывающие пеленки, в спец. зоо магазинах тоже продают пеленки, но там дороже раза в 2!!!!!!!!!!

    купили расческу, каждый день причесываемся =))
    А сам лоток не покупали, куда пеленку стелят? а то хожу присматриваюсь, и не знаю что выбрать: лоток с решеткой или без
    А вы как планируете потом к улице приучать?
    У меня столько вопросов, не с кем даже посоветоваться, мой МЧ как то не задумывается об этом и говорит думай сама

  8. ответ для Westi , на сообщение « А сам лоток не покупали, куда пеленку... »
    #8
    Ветеран Аватар для Mitsu
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    729

    Цитата Сообщение от kydinova Посмотреть сообщение
    А сам лоток не покупали, куда пеленку стелят? а то хожу присматриваюсь, и не знаю что выбрать: лоток с решеткой или без
    А вы как планируете потом к улице приучать?
    У меня столько вопросов, не с кем даже посоветоваться, мой МЧ как то не задумывается об этом и говорит думай сама
    лоток не покупала, пеленки на полу лежат...2 шт в разн. местах комнаты =)

    а гулять мы еще не гуляли на улице, как приучать пока не думала тока читала.... =))

  9. #9
    Ветеран Аватар для Mitsu
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    729

    Воспитание

    Чтобы грамотно воспитывать щенка, нужно его понимать. Поэтому одной из важнейших проблем, с которыми сталкивается начинающий собаковод, является проблема взаимопонимания. Эту проблему можно разрешить лишь научившись общаться с собакой. Полноценное общение предполагает не только искренние отношения между партнерами, основанные на тесном психоэмоциональном контакте и доверии, но и непрерывный, целенаправленный обмен информацией.

    Многие считают, что с собакой нужно общаться только посредством нормативных команд, отрицая тем самым се способность к логическому осмыслению окружающего мира и происходящих событий. По моему мнению, эта точка зрения ошибочна. При правильном воспитании, ориентированном на развитие мозга, собака способна понимать значения сотен слов независимо от их интонации. Собаки понимают не только смысл слов и интонаций, но и поведение человека в целом, его направленность. Наша мимика, жесты, те или иные действия, движения и эмоции анализируются четвероногим партнером и сопоставляются с событиями, затрагивающими его интересы. Так как положительные и отрицательные воздействия хозяина, направленные на собаку, имеют для нее, несомненно, особенно важное значение, их характер также подвергается тщательной оценке и изучению.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Mitsu
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    729

    Приучение к туалету

    После сна у щенка появляется естественная потребность — освободить мочевой пузырь и кишечник, в этом случае хорошо вынести щенка в отведенное в квартире место, где подстелена тряпка или пеленка. Проситься сознательно щенки начинают с 4-х месяцев, но многое зависит от умения и терпения владельцев, можно приучить к чистоплотности и раньше.
    Как только заметите, что щенок начинает крутиться и присаживаться, нужно посадить его в отведенное для туалета место и подержать немного. В большинстве случаев щенок быстро привыкает пользоваться этим "домашним удобством", и грязи от щенков бывает меньше.

Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •