Страница 101 из 1033 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #1001
    Ветеран Аватар для anis
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    736

    Добрый вечер,Татьяна! Выпадение началось где-то летом прошлого года.Гемоглабин всегда был где-то +-140.Продолжительное время пила контрацептивы,уже чуть больше года не пью.Мне кажется,что после отмены ОК началось,хотя я могу ошибаться.Не помню,потому что думала,повыпадают не много и всё,а что-то затянулось.Летом прошлого года(когда уже было выпадение),решила проверить гормоны.Всё в норме.Гинеколога посещаю регулярно,раз в пол года.Гастроэнтеролог поставил холецистит без камней,с затронутой поджелудочной.Кишку не глотала пока.Иногда беспокоят боли в левом подреберье.Три года назад был сильный стресс,развод дался мне тяжело.С нервной системой не очень.После этого организм давал сбои,в позапрошлом году было три ангины за 6 месяцев.В прошлом осенью вегетативный невроз,экстрассистелы.
    Пробовала пить Инеов,Мерц,Ревалид.Правда по одной коробке,что то было плоховато от них.Мне посоветовали витамины Priorin,говорят помогают.Что вы скажите про состав:
    Экстракт проса 140 мг, масло зародышей просяного зерна 271 мг, пантотеновая кислота 9 мг, L-цистин 2 мг.
    В 100 г препарата содержится:
    Масло зародышей просяного зерна (34,55 г); желатин (крупный рогатый скот, свинья); водный экстракт проса (9,65 г); масляный экстракт проса (8,2 г); увлажнители: глицерин, сироп сорбита из крахмала пшеницы; пчелиный воск, жёлтый; эмульгатор: лецитин из сои; стабилизатор: оксид магнезии; кальций-D-пантотенат (1,28 г); Красители: оксид железа, гидроксид железа, оксид титана; L-цистин (0,26 г); ароматические вещества.
    Заранее спасибо.

  2. #1002
    Элита Аватар для Мамашка Юляшки
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 836

    Диагностировали в прошлом году...сейчас в ремиссии... недавно закончила комплексное лечение всего жел-киш тракта... язва у меня немая, она никак не беспокоила и не болела, просто в один прекрасный день я практически потеряла сознание и стала себя очень плохо чувствовать. Терапевт была очень удивлена результатом. Диагностировали по ФГДС, за год пришлось делать ее 3 раза, хеликобактер в норме. Стараюсь ЖКТ не напрягать никакими лекарствами...Вот

  3. ответ для anis , на сообщение « Здравствуйте,Татьяна! Что вы можете... »
    #1003
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от anis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Татьяна! Что вы можете сказать про витамины Priorin,здесь они не продаются,привозят из Финляндии?
    Может применяться при реактивном ( временном) выпадении.

    При симптоматическом, а уж тем более андрогензависимом варианте только в комплексной терапии, как самостоятельное средство эффекта иметь не будет.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  4. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #1004
    defRAIN
    Guest

    Татьяна, здравствуйте!
    Я прочитал весь топик, сложилась примерная картина, в основном по вашим коментариям и ответам. НО эта картина женской аллопеции! Так хочется кратенько и позновательно о мужском типе=)
    Скажите Андрогенетическая аллопеция у мужчин может быть вылечена? Или остановлена? Я имею ввиду без продолжения хронического, постоянного приема препоратов и втираний в кожу головы. Ведь у женщин этот процесс иначе, они не подвержаны действительному, настоящему облысению и даже что то само в будущем восстанавливается! Есть ли положительные прогнозы?

  5. ответ для трихолог , на сообщение « Уважаемая Geisha, я внимательно... »
    #1005
    Элита Аватар для Geisha
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 971

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Уважаемая Geisha, я внимательно прочитала письмо несколько раз. К сожалению, у меня не сложилось понимания Вашего случая. Возможно, из-за того, что Вы очень расстроились и написали несколько сумбурно...Давайте по порядку . Я буду задавать вопросы, а Вы отвечайте по пунктам - что нбудь обязательно придумаем. Не волнуйтесь.
    Итак,
    1) через 5 мес после вторых родов началось сильное выпадение, которое потом уменьшилось, но все равно в норму не пришло и сохраняется до сих пор?
    2) периодически Вас беспокоит сильный зуд, перхоть, раздражение кожи. В эти моменты выпадение усиливается . Вам становится легче от шампуня фридерм цинк на некоторое время? И Вы переходите на " обычный" шампунь?
    3) сегодня Вы заметили особенно много волос при мытье и в данный момент есть проблемы с кожей головы?
    4) Вы эмоциональны и сильно переживаете из-за происходящего вокруг Вас?
    Спасибо! Извините, я была в панике.
    1. Выпадение было после каждых родов - я была в курсе, не переживала. просто после вторых, выпадение было, но я его считала вполне нормальным. Но когда ребенку исполнилось 5 мес. она заболела и попала в реанимацию - ну и волосы выпали одномоментно из-за стресса как я понимаю - я просто стригла их по 5-7 см. в неделю, чтобы волосам легче было. Ну с тех пор выпадение идет - т.е. уже три года - мне не нравится, но оно не проходит.Т.е. все как вы описали.
    2. Периодически появляется кожный зуд - не могу сказать, что перхоть - просто зуд и когда использую цинковый фридерм - оно постепенно проходит, и сыпь превращается в корочки - и отшелушивается. Да, как перехожу на др. шампунь - все возвращается и по новой, но мне тяжело пользоваться фридермом - волосы жесткие и нет кондиционера. И вообще не пойму, почему не уходит навсегда. Когда сильно кожа болит с фридермом - помогает ромашка - Я бы вообще ромашкой мыла голову, но грязь то она не смывает.
    3. Да именно в субботу я пользовалась новым шампунем второй раз, хотя даже после первого раза почувствовала жжение, ну и в сб. все волосы остались на руках, сейчас кожа ноет, но я боюсь пользоваться фридермом, чтобы ее успокоить, чтобы было что показать врачам.
    4. Ну насчет эмоциональности - я абсолютно не нервничала, пока в субботу резко не выпали волосы. Два месяца назад пила берокку - не потому что нервничала, а т.к. думала вдруг скрыто нервничаю и волосы выпадают от этого - Я спокойна как танк - а волосы все равно выпадают. Кальция, мерца выпито море, но мне кажется, что что-то не так - еще это раздражение на коже на ВСЕ шампуни, прямо беда, когда надо голову мыть. н пойму что такое.

    Не могу вспомнить, когда это жжение вообще начлось - кажется до беременности было - просто не в такой форме - на время самих беременностей как бы уходило, а потом после родов возвращалось.

  6. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #1006
    Элита Аватар для sheedi
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    ВО, пр.Просвещения
    Сообщений
    2 148

    Здравствуйте Татьяна! Помогите пожалуйста!!! Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Беспокоит сильное выпадение волос. После родов прошло уже 2 года. Волосы стали выпадать после первого года малыша. Не скажу, что у меня были раньше густые волосы...за беременность они отросли, стали толще и гуще! Сейчас же они выпадают при мытье, во время мытья и когда причесываешься. Переживаю по этому поводу, т.к. выпадение длится уже в течении года...мне кажется это не совсем нормально. Пользовалась сывороткой Виши, ампулами и всяческими масками...становится вроде лучше...т.е. волосы выпадают также, но по крайней мере был пушок...как только прекращаешь поддерживать волосы, то все опять облетает...волосы сильно заметно поредели и теперь их меньше, чем было до беременности. Выпадают как маленькие, так и длинные. В течении дня окло 200 волосинок, а бывает и больше.
    Да совсем забыла добавить я за беременность прибавила 25 кг и еще курс антибиотиков после родов был. После нового года 2009 скинула около 8 -9 кг, не особо худела, но в еде старалась ограничить себя и питаться правильно. Могло ли это послужить своего рода стрессом для организма.
    Я обращалась с этим в личку. Спасибо за ответ! Посмотрите пожалуйста результаты анализов. В скобках я указала норму. После некоторых позиций стоят прочерки(не знаю почему). Сдавала в 122 медсанчасти.
    Гемоглобин-138 (120-140)
    Эритроциты-4,52 (3,9-4,7)
    Цветовой показатель - 0,92 (0,85-1,05)
    Тромбоциты-230 (180 - 320)
    Лейкоциты-5,5 (4,0-9,0)
    Нейтрофилы сегментоядерные-56 (47-52)
    нейтрофилы миелоциты - прочерк
    нейтрофилы метамиелоциты - прочерк
    нейтрофилы палочкоядерные - прочерк
    Эозинофилы-3 (0,5-5)
    Базофилы- прочерк
    Моноциты-8 (3-11)
    Лимфоциты-33 (19-37)
    Скорость (реакция) оседания эритроцитов - 4 (2-15)
    Железо - 14,7 (9,0-30,4)
    ОЖСС-69,5 (44,7-80,5)
    Ферритин-41,1 (13,0-150,0)
    ТТГ - 1,03 (0,23 - 3,2)
    Т3 - 2,41 (0,92-2,78)
    Т4 - 103,17 (54-156)
    Татьяна, спасибо Вам огромное, что помогаете нам советом, помощью и тратите на это Ваше драгоценное время! Очень Вам признательна! Спасибо!
    Диана+Саша=Кирюша 29.04.2007+Глебушка 15.06.2013

  7. ответ для anis , на сообщение « Добрый вечер,Татьяна! Выпадение... »
    #1007
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от anis Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,Татьяна! Выпадение началось где-то летом прошлого года.Гемоглабин всегда был где-то +-140.Продолжительное время пила контрацептивы,уже чуть больше года не пью.Мне кажется,что после отмены ОК началось,хотя я могу ошибаться.Не помню,потому что думала,повыпадают не много и всё,а что-то затянулось.Летом прошлого года(когда уже было выпадение),решила проверить гормоны.Всё в норме.Гинеколога посещаю регулярно,раз в пол года.Гастроэнтеролог поставил холецистит без камней,с затронутой поджелудочной.Кишку не глотала пока.Иногда беспокоят боли в левом подреберье.Три года назад был сильный стресс,развод дался мне тяжело.С нервной системой не очень.После этого организм давал сбои,в позапрошлом году было три ангины за 6 месяцев.В прошлом осенью вегетативный невроз,экстрассистелы.
    Пробовала пить Инеов,Мерц,Ревалид.Правда по одной коробке,что то было плоховато от них.Мне посоветовали витамины Priorin,говорят помогают.Что вы скажите про состав:
    Экстракт проса 140 мг, масло зародышей просяного зерна 271 мг, пантотеновая кислота 9 мг, L-цистин 2 мг.
    В 100 г препарата содержится:
    Масло зародышей просяного зерна (34,55 г); желатин (крупный рогатый скот, свинья); водный экстракт проса (9,65 г); масляный экстракт проса (8,2 г); увлажнители: глицерин, сироп сорбита из крахмала пшеницы; пчелиный воск, жёлтый; эмульгатор: лецитин из сои; стабилизатор: оксид магнезии; кальций-D-пантотенат (1,28 г); Красители: оксид железа, гидроксид железа, оксид титана; L-цистин (0,26 г); ароматические вещества.
    Заранее спасибо.

    Отмена гормональных контрацептивов приводит к выпадению волос по типу послеродового ( я неоднократно уже писала, почитайте о нем). В подавляющем большинстве случаев оно носит временный характер и самостоятельно заканчивается .У Вас все сроки уже вышли, раз проблема осталась, значит ее что-то поддерживает..
    Одна из возможных составляющих понятна из письма - это невроз. В силу различных механизмов он приводит к усиленному выпадению. Лечение должно быть направлено на нормализацию Вашего душевного состояния, на формирование адекватной оценки окружающего. При гармонии с самой собой , волосы восстанавливаются ..Поверьте, это именно так...

    Кроме этого, с учетом длительности жалоб, необходимо исключить дебют андрогенетического выпадения и выполнить анализы на скрытый железодефицит ( Биохимический анализ крови на сывороточное железо, ферритин, ОЖССС утром, натощак).
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  8. #1008
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
    Диагностировали в прошлом году...сейчас в ремиссии... недавно закончила комплексное лечение всего жел-киш тракта... язва у меня немая, она никак не беспокоила и не болела, просто в один прекрасный день я практически потеряла сознание и стала себя очень плохо чувствовать. Терапевт была очень удивлена результатом. Диагностировали по ФГДС, за год пришлось делать ее 3 раза, хеликобактер в норме. Стараюсь ЖКТ не напрягать никакими лекарствами...Вот
    Начинайте прием железа ... Аскорбинки 200 мг -это немного, не бойтесь..
    Хеликобактер в норме - это как ?? В норме его нет..
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  9. #1009
    Элита Аватар для Мамашка Юляшки
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 836

    Тест на хеликобактер- написано в карте плюс-минус... антибиотик врач не назначал... он сказал что у меня все нормально... Хорошо,железо начну принимать... у меня кстати тоже все беды начались после отмены контрацептива...

  10. #1010
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
    Тест на хеликобактер- написано в карте плюс-минус... антибиотик врач не назначал... он сказал что у меня все нормально... Хорошо,железо начну принимать... у меня кстати тоже все беды начались после отмены контрацептива...

    Это не всегда такой контекст ( началось после контрацептива).

    Все познается в сравнении..
    До контацептива было как-то.. это факт...(Вы не обращали внимание, думали нормально)
    При приеме - стало лучше - это факт...( Вы могли заметить положительное, а могли и нет )

    После отмены стало так как было до приема- это факт, но уже воспринимается как ухудшение..
    Понимаете?
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

Страница 101 из 1033 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •