Страница 103 из 1035 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для медич , на сообщение « А долго у вас , Уважаемая LESIRA, это... »
    #1021
    LESIRA
    Guest

    Цитата Сообщение от медич Посмотреть сообщение
    А долго у вас , Уважаемая LESIRA, это безобразие с вашими волосами продолжалось?
    Месяцев 8.....потом медленно стало на свои места-кожа прошла и волосы новые начали расти.Но этого мне хватило надолго.Сейчас волосы выпадают после родов,наверное,так же,как и тогда-но причина сейчас известная.(послеродовая)Наверное,трихолог сказала правду,что отмена Ок как послеродовое выпадение.

  2. ответ для LESIRA , на сообщение « Месяцев 8.....потом медленно стало на... »
    #1022
    defRAIN
    Guest

    **Мужская Андрогенетическая алопеция**

    Здравствуйте уважаемая Татьяна! Буду просто безумно благодарен, если вы меня проконсультируете!
    Меня зовут Евгений 22 года, я уже вам писал. Вот начало и продолжение.
    Примерно полтора года назад начали лезть волосы, недавно сходил на прием к трихологу - диагноз: Андрогенетическая алопеция(III)

    Опишу клиническую картину:
    1. По наследственной линии у меня все в порядке. Ногти хорошие, растут быстро! Буквально как раз эти полтора года назад волосы были ОЧЕНЬ густые, но вдруг стали медленнее рости, потом - выпадать... Появились небольшие залысины. Выпадают как новые(молодые, небольшие) так и старые(длинные) волосы. Объем поредел на 2/3. С зади чуть гуще, но кажется что лезут вообще по всей голове равномерно.
    2. Если это важно напишу проблемы с которыми я столкнулся за эти 1.5 года, мне кажется это взаимосвязано. Примерно за 2 месяца до выпадения был мощный стресс. Прошло время и у меня в первый и до сих пор(1.5года) продолжающийся раз, полезли волосы. Плюс еще я по своей тогдашней глупости как воду горячую отключили мыл под холодной в течении 3 недель, да еще и каждый день, по привычки… Далее сессия опять нервотрепка. Мучился с сильным гастритом, повышенная гиперхлоргидрия, кислотность желудка. Естественно отсюда жуткая изжога, каждый день в течении целого года! Сейчас, 4 месяца назад все прошло, вроде полегчало, лечился... Врачи обнаружили хуликабактерию (++++) - большая концентрация, резко положительный анализ! Пропил антибиотики 14 дней сейчас без изжоги =) Прием антибиотиков по моему не повлиял на степень выпадения, толко может совсем чуть-чуть. Кстати когда ездил летом домой(год назад) там помоему они особо не беспокоили, лезли меньше…
    3. Когда ходил на прием к трихологу, она (врачь) ужаснулась, когда я сказал ей что мою голову раз в день (на 2 раза)! Я уже об этом на сайте писал, ваше мнение для себя учёл. Посоветовала перейти на 1 раз в неделю! Сейчас я так и мою - 1ю неделю Нодэ ДС, 2ю - фитопезан, по её рекомендации. Теперь уже месяц мою раз в неделю, жду чуда=)) Волосы, кстати, теперь гораздо реже и меньше жирнятся!=) В моем случае сработало, хотя на выпадение конечно роли это не сыграло…
    4. Вы наверно удивитесь, но я как то пил витамины ДуаВит(одна красная-витамины, другая голубая-минералы) так через неделю после них волосы перестали лезть!!! Закончил их принимать – и все по новой =( Может стоит их подольше попить?
    5. Может у меня не Андрогенетическая алопеция вовсе? А просто все те факторы которые я писал одновременно на меня рухнули, вот организм и не выдержал? А сейчас целый год отойти не может, не как не восстановится… У всех индивидуально и не значит что если мужчина то значит дело в Андрогенетической… Как вы думаете? Тем более в таком возврасте, да еще и когда с наследственностью несколько поколений по всем направлениям все просто отлично…

    Уважаемая Татьяна, прокомментируйте пожалуйста по этим пунктам! Это важно! Заранее искренне благодарен!

    Анализы Результаты:
    **Гормоны**
    НОРМА (в скобках)
    ТТГ мкМЕ/мл - 0.97 (0.2-3.5)
    Т4 нмоль/л - 91 (55-158)
    АТкТГ МЕ/мл - 41 (до 50л 0-100)
    (с 50л 0-150)
    АТкТПО МЕ/мл - 1 (до 50л 0-30)
    (с 50л 0-50)

    **Печень** на всякий случай
    АСТ 0.13 ммоль/ч.л. (0.1-0.45)
    АЛТ 0.25 ммоль/ч.л. (0.1-0.68)
    Билирубин общ 17.0 мкмоль/л. (3.4-20.5)
    Холестерин 4.5ммоль/л (3.9- 6.5)
    амилаза 26 мг мл ч (---)

    Кровь на сыв ороточное железо 22.3
    мочевина 5.0
    креатинин(кажется, неразборчиво написано) 68

    **Анализ крови**
    --------------------рез-тат--Ед СИ-----Норма
    Гемоглабин---------156------г/л------(130-160)
    Эритроциты---------5.0-----10 12/л----(4.0-5.0)
    Тромбоциты--------183-----10 9/л----(180-320)
    лейкоциты----------7.0-----10 9/л----(4.0-9.0)
    Нейтрофилы:
    ---Палочкоядерные----1----%--------(1-6)
    ----------------------------10 9/л----(0.040-0.300)
    ---Сегментоядерные---66---% -------(47-72)
    ----------------------------10 9/л----(2.000-5.500)
    Эозинофилы------------2----%-------(0.5-5)
    ----------------------------10 9/л----(0.020-0.300)
    Лимфоциты------------25---%--------(19-73)
    -----------------------------10 9/л---(1.200-3.000)
    Моноциты--------------6----%-------(3-11)
    ----------------------------10 9/л ---(0.090-0.600)
    Скорость(реакция)-----7----мм/ч----(2-10)
    -------------------------------------------
    Еси нужно что то еще, я могу дополнить!
    Очень ЖДУ ОТВЕТА!

  3. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #1023
    Элита Аватар для РапунцельКА
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    СПБ, ЮЗ
    Сообщений
    2 330

    Здравствуйте! Весь топик не осилила, может, мой вопрос уже был где-то... Может ли похудение на 10 кг за два месяца быть причиной выпадения волос? Хотя худела в январе-марте, а волосы вдруг стали выпадать в мае... Но других причин явных пока не нахожу. Волосы выпадают при мытье, расчесывании, сушке феном, нахожу волосы на подушке утром Пока никакого лечения не начинала, ситуация продолжается недели 3. Как помочь волосам до обращения к врачу? И при каких симптомах уже стоит пойти к трихологу? Спасибо!

  4. #1024
    Частый гость Аватар для ekaterina_p
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    66

    щитовидка

    Девочки, помогите советом. Недавно было у эндокринолога, дала направление на узи щитовидки.

    Узи показало узелок, врач сказала, что нужно каждый год проверяться и смотреть что типа будет дальше. Посоветовала есть море продукты. И все на этом что называется бесплатная медицина заканчивается. Посоветуйте грамотного врача эндокринолога, но не особо дорогого

    Скажите у кого такая же проблема, а у нас в городе с щитовидкой проблемы у многих, что попринимать (люблю морскую капусту, но слышала что та что продается в магазинах с растительным маслом плохо усваивается, типа нужно покупать сухую, не знаю где она продается

    Просьба писать мне в личку, буду очень благодарна

  5. #1025

    Цитата Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Весь топик не осилила, может, мой вопрос уже был где-то... Может ли похудение на 10 кг за два месяца быть причиной выпадения волос? Хотя худела в январе-марте, а волосы вдруг стали выпадать в мае... Но других причин явных пока не нахожу. Волосы выпадают при мытье, расчесывании, сушке феном, нахожу волосы на подушке утром Пока никакого лечения не начинала, ситуация продолжается недели 3. Как помочь волосам до обращения к врачу? И при каких симптомах уже стоит пойти к трихологу? Спасибо!
    Привет! Вообще причину выпадения волос нужно искать двумя мес. ранее,вроде у вас так и получается, к тому же похудение довольно серьезное.И если это так ,тогода это временно.

  6. ответ для медич , на сообщение « Спасибки за ответ!А,что с обьемом он... »
    #1026
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от медич Посмотреть сообщение
    Спасибки за ответ!А,что с обьемом он как восстанавливался?
    Мой вроде как раньше объем стал. Только длина разная-как ежик на голове торчит из-под длинных волос.
    La cerdita harta

  7. ответ для defRAIN , на сообщение « Татьяна, здравствуйте! Я прочитал весь... »
    #1027
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от defRAIN Посмотреть сообщение
    Татьяна, здравствуйте!
    Я прочитал весь топик, сложилась примерная картина, в основном по вашим коментариям и ответам. НО эта картина женской аллопеции! Так хочется кратенько и позновательно о мужском типе=)
    Скажите Андрогенетическая аллопеция у мужчин может быть вылечена? Или остановлена? Я имею ввиду без продолжения хронического, постоянного приема препоратов и втираний в кожу головы. Ведь у женщин этот процесс иначе, они не подвержаны действительному, настоящему облысению и даже что то само в будущем восстанавливается! Есть ли положительные прогнозы?
    К сожалению, картина, которая складывается по ответам, чаще всего совершенно не соответствует действительности. И когда мужчины начинают принимать Диане- 35. чтобы сохранить волосы, вычитав это из моих виртуальных консультаций, мне становится страшно...

    Механизмы развития всех видов алопеции универсальны для обоих полов. исключением является только послеродовое выпадение и после отмены контрацептивов - они только у женщин и возможны..

    Деление на мужской и женский тип подразумевает под собой андрогенетический вариант , который имеет одинаковые механизмы развития у людей обоих полов, но в силу неодинакового расположения чувствительных фолликулов на голове будет просто по разному смотреться со стороны.. У женщин более диффузно, у мужчин зонально .

    Что такое андрогенетическая алопеция ? ( сокращенно АГА)
    Андрогены- мужские половые гормоны укорачивают срок жизни волос ( беспокоит выпадение), истончают волос ( беспокоит снижение объема) и прекращают его рост. Степень выраженности этих изменений будет зависить от особенностей строения фолликулов ( их чувствительности), которая определяется генетически ( выбрать мы не можем, что достается с тем и жить). АБСОЛЮТНО ВСЕ ВОЛОСЫ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ К ГОРМОНАМ АНДРОГЕНАМ.
    Но есть малочувствительные , средне и сильночувствительные.
    Малочувствительные реагируют в рамках возрастных изменений.
    А вот высокочувствительные дают изменения в молодом возрасте.

    И лишь с эстетической точки зрения иметь малочувствительные желательнее чем высокочувствительные.

    что делать, если вас не устраивает строение фолликулов и они ( фолликулы) слишком быстро реагируют на гормоны ?
    К сожалению, изменять нежелательные гены медицина не умеет пока. А это значит, что вылечить процесс мы не можем.
    Однако, есть препараты способные помочь даже чувствительному фолликулу работать достойно и производить нормальный волос. И если такой уход присутствует, то можно сдерживать процесс облысения сколь угодно долго. Конечно, обязательным является регулярность ухода, так как препарат может помочь, если только он есть в фолликуле. Прекращение применения приведет к тому состоянию волос, которое генетически суждено иметь..
    Положительные прогнозы есть при понимании предела возможностей современных средств.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  8. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #1028
    defRAIN
    Guest

    К сожалению, картина, которая складывается по ответам, чаще всего совершенно не соответствует действительности. И когда мужчины начинают принимать Диане- 35. чтобы сохранить волосы, вычитав это из моих виртуальных консультаций, мне становится страшно...
    Спасибо большое, я уже думал вы не ответите! Насчет применения препаратов, уже а своем опыте знаю что все подряд не стоит, следуе проконсультироваться! Есть уже опыт с Алеранай... От которой новые волосы то ростут, но старых, длинных выподает в 2 раза больше! Здесь правильно кто то писал что она вообще для лысых...
    Кстат, я в топике оставил еще один свой вопрос для вас! В нем изложена вся картина в моём случае выподения.
    #1025 - надеюсь вы и до него добирётесь! Там анализы и вся клиническая картина.

  9. ответ для Nastya_S , на сообщение « Большое спасибо! Очень ждала ответ. ... »
    #1029
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Nastya_S Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Очень ждала ответ.
    Очажки к сожалению сами зарастать не хотят. Сдам анализы посмотрю что будет там. А универсальные стимуляторы роста это типа Алераны препараты?
    Алерана слабенький стимулятор. лучше препараты с 5% миноксидилом ( Регейн, Спектрал DNC).
    Они используются с момента стабилизации очагов ( нет зоны выпадения по окружности, это легко проверить, если потянуть за волоски вокруг, при активном процессе по несколько штук остается в руке каждый раз).

    Если зона расшатанных волос определяется, то нужны глюкокортикостероиды ( мази или внутрикожные уколы) для достижения стабилизации.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  10. #1030
    Nastya_S
    Guest

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Алерана слабенький стимулятор. лучше препараты с 5% миноксидилом ( Регейн, Спектрал DNC).
    Они используются с момента стабилизации очагов ( нет зоны выпадения по окружности, это легко проверить, если потянуть за волоски вокруг, при активном процессе по несколько штук остается в руке каждый раз).

    Если зона расшатанных волос определяется, то нужны глюкокортикостероиды ( мази или внутрикожные уколы) для достижения стабилизации.
    Очаги стабильны проверила. Сейчас на всякий случай сдам анализы и тогда еще раз в Вами проконсультируюсь какой лучше препарат выбрать.
    Огромное спасибо за ответ!

Страница 103 из 1035 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •