Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Кусачесть и драчливость в 1 год 2 мес

  1. #1
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Кусачесть и драчливость в 1 год 2 мес

    Девочки,опять прошу совета! Если что не по нам, мы кусаемся и деремся, но так как мы постоянно с дочкой вдвоем дома возимся с ней,то почему то больше всего прилетает мне.Да так, что на ноге у меня неделю не проходят следы от зубов. Сегодня кусала меня за руку я терпела,пока она не кусила очень сильно,тогда поддала.Нам советовали шлепать по губам, по попе, кусать в ответ,встряхивать ничего не помогает.Либо она не понимает еще, либо такая настырная.В придачу она еще и дерется,правда если злится может и манеж кусать и игрушки и даже себя.Вообщем я уже ничего не понимаю, надо ли бороться или как то не обращать внимания, может перерастет,поумнеет,но чем дальше тем меньше уже хватает выдержки.
    Меня зовут Анна, и ко мне на ты!

    Дочки Катюшка и Викушка.

    Внучка Маргаритка,внучок Станислав,внучка малышка Таисия.

  2. ответ для мифия , на сообщение « Кусачесть и драчливость в 1 год 2 мес »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    И я опять в первых рядах
    Когда я писала тут про кусачесть, мне посоветовали давать ребенку укусить его собственную руку. Он не дурак и не сделает себе больно. Тему с укусами мы миновали успешно, если доходит до крайней стадии агрессии, сам начинает кусать свои руки, но это бывает редко. Может не очень правильно, зато у меня есть надежда, что в саду не будет покусанных детей.

  3. ответ для мифия , на сообщение « Кусачесть и драчливость в 1 год 2 мес »
    #3
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Она далеко не глупая но кусать может и себя, потом может и разреветься, видимо от боли. Но пока я тут жаловалась, меня побили молоточком, а потом видимо из-за того, что я не обращала внимания впилась мне в бок.Получила и опять в бой.Ревет горько, сразу ее очень жалко, но я то взрослый человек понимаю, что жалеть в этой ситуации нельзя.

  4. ответ для мифия , на сообщение « Кусачесть и драчливость в 1 год 2 мес »
    #4
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 606

    Таже проблема. Даю сдачи и кусаю в ответ. Только так и стало доходить. А так я и старший покусаны были огогого.

  5. ответ для мифия , на сообщение « Кусачесть и драчливость в 1 год 2 мес »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    У меня старший меня бил и за волосы дергал. Много советов понаслушалась, мол - только не "око за око". Но реально только это и помогло. Он дергает и я его (не сильно, конечно, но достаточно для того, чтобы понял). А потом говорила, что я с ним таким не буду играться - и уходила в другую комнату. Через пару таких "взбучек" прошло. Но как мне кажется, тут надо индивидуальный подход применять. В целом, сужу по себе и подругам, у многих что-то такое вытворяют - бьют, кусают и т.д., но не видела, чтобы это сохранялось очень долго.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    Она далеко не глупая но кусать может и себя, потом может и разреветься, видимо от боли. Но пока я тут жаловалась, меня побили молоточком, а потом видимо из-за того, что я не обращала внимания впилась мне в бок.Получила и опять в бой.Ревет горько, сразу ее очень жалко, но я то взрослый человек понимаю, что жалеть в этой ситуации нельзя.
    Почему это жалеть нельзя?) Вам потому ее и жалко, что вы понимаете, как она расстроена.
    Ребенок хотел вашего внимания, не получил его, расстроился и выразил свою досаду так, как может не данный момент. Потом ему за это прилетело. Есть из-за чего посочувствовать. Вы же не думаете всерьез, что она кусает, потому что такая вот нехорошая девочка? Просто не умеет пока по-другому выражать свои чувства.

    Я считаю, что надо предупреждать такие моменты (не всегда это возможно, но очень часто ведь понятно, что ребенок сейчас расстроится из-за чего-то и может "напасть"), удерживать и физически не давать себя укусить. Параллельно объясняя, что кусаться нельзя и предлагая замену: ударить/укусить подушку или другие подходящие предметы. Очень важно стараться не сообщать ребенку своими словами и действиями, что он плохой. Потому что, еще раз, он это делает просто потому, что других способов донести свои эмоции пока нет в его распоряжении.

  7. #7
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 869

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    Она далеко не глупая но кусать может и себя, потом может и разреветься, видимо от боли. Но пока я тут жаловалась, меня побили молоточком, а потом видимо из-за того, что я не обращала внимания впилась мне в бок.Получила и опять в бой.Ревет горько, сразу ее очень жалко, но я то взрослый человек понимаю, что жалеть в этой ситуации нельзя.
    Почему нельзя жалеть?

    Ура, опередили))
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  8. ответ для мифия , на сообщение « Кусачесть и драчливость в 1 год 2 мес »
    #8
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 869

    Интересно, как можно объяснить ребенку, что бить и кусаться плохо, если вы, взрослые, сами это делаете!? Взрослым можно делать плохо!?))

  9. ответ для Igal , на сообщение « Почему это жалеть нельзя?) Вам потому... »
    #9

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Почему это жалеть нельзя?) Вам потому ее и жалко, что вы понимаете, как она расстроена.
    Ребенок хотел вашего внимания, не получил его, расстроился и выразил свою досаду так, как может не данный момент. Потом ему за это прилетело. Есть из-за чего посочувствовать. Вы же не думаете всерьез, что она кусает, потому что такая вот нехорошая девочка? Просто не умеет пока по-другому выражать свои чувства.

    Я считаю, что надо предупреждать такие моменты (не всегда это возможно, но очень часто ведь понятно, что ребенок сейчас расстроится из-за чего-то и может "напасть"), удерживать и физически не давать себя укусить. Параллельно объясняя, что кусаться нельзя и предлагая замену: ударить/укусить подушку или другие подходящие предметы. Очень важно стараться не сообщать ребенку своими словами и действиями, что он плохой. Потому что, еще раз, он эти делает просто потому, что других способов донести свои эмоции пока нет в его распоряжении.
    +мульон

    У ребенка диссонанс в голове возникает "Мама сказала кусаться нельзя и укусила меня..Так можно кусаться или нет?"

  10. ответ для мифия , на сообщение « Кусачесть и драчливость в 1 год 2 мес »
    #10
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Мы живем на даче.Очень низко стоит духовка,я не часто ею пользуюсь,но уж если она работает то нагревается вся.Естесственно я заранее говорю, что трогать ее нельзя,что крутить у нее ручки нельзя,она все понимает и летит чтобы мне типа отомстить за мои нельзя. Также с ноутбуком обязательно надо подойти и понажимать,я не сильна в технике и боюсь что она чего нибудь нажмет, что я его больше не включу,поэтому тоже не разрешаю трогать но ее ведь, как магнитом тянет,а на нельзя сразу зубы в ход.Также с телефонами,дистанциями,розетками,лестницей на второй этаж.,,....

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •