Страница 7 из 1325 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: От Посева до Урожая 2018!

  1. ответ для Demlena , на сообщение « ну вот , у вас уже 3ий вариант) Я... »
    #61

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    ну вот , у вас уже 3ий вариант) Я думала сухими положить в холод. Но,вроде,кто так делал,не получилось вырастить. А 3 месяца не многовато?
    А намачивали чем? Стимулятором или просто водой? И плошки в пакете? закрытые?
    сухие не имеет смысла. Стратификация именно во влажном состоянии семян должна происходить.

  2. ответ для Ольвия , на сообщение « О, любимая тема всплыла. Я ее тоже... »
    #62

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    О, любимая тема всплыла.
    Я ее тоже сажаю, на любые свободные пятачки. Продуктивно, вкусно, симпатично.
    При посеве в грунт она может взойти, может не взойти. Поэтому рассадой при нашем лете надежнее.
    Вот пост из безвременно почившей темы. В нем вся моя технология.
    Высокорослая более урожайна, но ей и место надо рядом с опорой.
    вашу ссылочку отправила на первую страничку.

  3. #63
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 862

    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    сею в плошку в землю, поливаю и убираю в холодильник под крышечкой.
    Лаванда так всходила нормально.
    Убираю на 2-3 недели. Потом на прохладный балкон, а как только появятся первые всходы - под лампу.
    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    сухие не имеет смысла. Стратификация именно во влажном состоянии семян должна происходить.
    Спасибо! Значит все-таки лучше сразу в землю? И через 3 недели независимо есть всходы или нет на балкон ? Правильно? Сейчас уже пора?

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  4. #64

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Всех с прошедшим и наступающим праздниками.
    Подскажите, кто-нибудь видел препарат вертициллин в продаже?
    Нашла только в украинском инет магазине, но там на 1000 надо набрать, потом неизвестно, как придёт.
    в продаже не видела. Сейчас тоже искала по поисковикам - нет у нас, вроде. Упоминания нашла, но в каталоге продукций его нету.

  5. #65

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Спасибо! Значит все-таки лучше сразу в землю? И через 3 недели независимо есть всходы или нет на балкон ? Правильно? Сейчас уже пора?
    Да, сразу в землю. Только внимательно смотрите, некоторые семена требуют присыпания тонким слоем, а некоторые только разбрасываются по земле ( у них всхожесть при попадании света на семена происходит).
    Когда семена с хорошей всхожестью, то и в холодильнике они уже успевают давать всходы.
    Я долго не заморачиваюсь. Можно, конечно, держать месяц и долее, но не видела в этом смысла и держала максимум 3 недели. Потом в прохладу на балкон.

  6. Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    в продаже не видела. Сейчас тоже искала по поисковикам - нет у нас, вроде. Упоминания нашла, но в каталоге продукций его нету.
    У нас вроде аналог биовир, буду его искать.

    Отправлено с моего NEM-L21 через Tapatalk
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  7. Мега-элита Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 301

    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    Да, сразу в землю. Только внимательно смотрите, некоторые семена требуют присыпания тонким слоем, а некоторые только разбрасываются по земле ( у них всхожесть при попадании света на семена происходит).
    Когда семена с хорошей всхожестью, то и в холодильнике они уже успевают давать всходы.
    Я долго не заморачиваюсь. Можно, конечно, держать месяц и долее, но не видела в этом смысла и держала максимум 3 недели. Потом в прохладу на балкон.
    А если балкон не утеплен (градусов на 10 теплее улицы), то куда посоветуете выставлять? Пожалуй сегодня переложу семена в землю)

  8. #68
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    В прошлом году была закупка тканевых контейнеров, очень понравилось в них сажать петунии, никто не знает, будет ли в этом году?

  9. #69
    Элита Аватар для какнастроение
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Теперь-- Гражданский
    Сообщений
    2 299

    Как ручки уже чешутся, что-либо посадить. Надо хоть пакетиками пошуршать, посмотреть, что в наличии из семян. И сказать себе - мнеНичегоНеНадо.... А вот землю уже надо закупать. У меня в этом году, кроме рассады, еще и куча черенков, и розы, и гортензии. Впрочем, как и у большинства присутствующих в этой теме

  10. #70
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 862

    Цитата Сообщение от Fleur de lis Посмотреть сообщение
    В прошлом году была закупка тканевых контейнеров, очень понравилось в них сажать петунии, никто не знает, будет ли в этом году?
    я тоже жду закупочку эту)

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

Страница 7 из 1325 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •