Страница 7 из 36 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Лесная или Нарвская? Помогите с выбором, где купить квартиру, пожалуйста )))

  1. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Может быть Вы имеете ввиду дом на... »
    #61

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Может быть Вы имеете ввиду дом на Гладкова 18? Дома на Турбинной 10 стоят на месте. Как первый корпус, так и второй. Нормально там в этом месте с локацией.
    Посмотрела карту, да этот Гладкова 18, почему Турбинная запомнила адрес не знаю. Там еще много Немецких коттеджей, к ним у меня противоречивое отношение. Таня Буланова себе такой выкупила целиком.

  2. #62

    Цитата Сообщение от жанвальжан Посмотреть сообщение
    Вот специально зарегистрировался, чтобы сказать: "Бегите от Нарвской!". Помимо указанных недостатков и дома и квартиры могу сказать, что на Кировской площади в час пик постоянно скапливаются пробки - выхлопами там пахнет знатно. Плюс выбросы Кировского завода никто не отменял. Про социальный состав вам уже говорили, в свое время был несколько шокирован видом некоторых родителей в детской поликлинике. Рассматриваемая Вами квартира наверняка стоит около 5-5,5 млн. На эти деньги можно взять кирпичный хрущик, пусть и не так близко расположенный к центру. Статейка, пусть и старая, по загрязненности Кировского района https://www.fontanka.ru/2003/07/22/65734/ Выходит, что район Парка 9-января и сам парк самые грязные в районе. Кстати сказать, "Красный Химик" или какое-то другое хим. производство в Химическом переулке или на ул. Трефолева, если не ошибаюсь до сих пор работает и порой источает неприятные запахи. Под статьей есть ссылки на другие районы.
    Эти запахи распространяются аж до Московского проспекта. Так что пахнет так же как в элитном районе. А так да промзона

  3. ответ для жанвальжан , на сообщение « Стачек, 13, по информации... »
    #63

    Цитата Сообщение от жанвальжан Посмотреть сообщение
    Стачек, 13, по информации https://gorod.gov.spb.ru/facilities/72207/info/ почти полностью коммунальный.
    В принципе, что я написал относительно Нарвской скорее всего Лесной также касается. Был там несколько раз, в районе метро очень много молодежи, т.к. рядом расположены общежития и ПТУ, что хорошим бэкграундом также не назовешь.
    Ну на Лесной там общежитие политеха, молодежь хорошая

  4. #64

    Цитата Сообщение от Хлеб да соль Посмотреть сообщение
    Ну на Лесной там общежитие политеха, молодежь хорошая
    Та что мне встречалась, была мало похожа на покладистых студентов. После Нарвской, где тоже есть корпуса ВУЗ-ов и Петровский колледж тот же, я был в некотором удивлении. Там в районе Лесной что-то вроде здорового колледжа находится, но не буду утверждать. Говорю о своих впечатлениях.
    Общежитий много в районе м. пл. Мужества именно студенческих, может часть и до Лесной доходит, так скорее всего и есть.

  5. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    #65

    Навскидку на ЦИАне нашла поприличнее чуть чуть цена 5 450 000 3-комн. квартира, 55 м²
    Санкт-Петербург, р-н Выборгский, Светлановское, Тихорецкий просп., 16

  6. #66

    Цитата Сообщение от Хлеб да соль Посмотреть сообщение
    Эти запахи распространяются аж до Московского проспекта. Так что пахнет так же как в элитном районе. А так да промзона
    Ну может быть, Трефолева и Химический как раз в районе Московских Ворот находятся, но кто сказал, что это именно оттуда запахи? Там же и своей промхоны хватает. Хотя, может и ветром относит, но это надо быть совсем нюхачом, чтобы сравнивать запах Стачек и Московского и приходить к выводу, что он одинаковый Так то мне кажется в Московском районе (Московская - Парк Победы) куда свободней дышится, чем в Кировском, если брать от Автово до Нарвской, да и у м. Ленинский пр. иногда воняет каким-то газом, как говорят со складов или свалок на проспекте Народного ополчения.

  7. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    #67

    Кроме того у метро Пионерская нашла 8 квартир до 5, 5 млн, вполне приличных в кораблях типа такой

  8. #68

    Цитата Сообщение от Хлеб да соль Посмотреть сообщение
    Навскидку на ЦИАне нашла поприличнее чуть чуть цена 5 450 000 3-комн. квартира, 55 м²
    Санкт-Петербург, р-н Выборгский, Светлановское, Тихорецкий просп., 16
    На Кировском заводе есть 2 квартиры: https://emls.ru/fullinfo/1/1371025.html и https://emls.ru/fullinfo/1/1543140.html
    Квартал находится в отдалении от магистралей, довольно зеленые дворы. До метро близко, а если откроют Путиловскую, то будет еще ближе.

  9. #69

    Цитата Сообщение от жанвальжан Посмотреть сообщение
    Ну может быть, Трефолева и Химический как раз в районе Московских Ворот находятся, но кто сказал, что это именно оттуда запахи? Там же и своей промхоны хватает. Хотя, может и ветром относит, но это надо быть совсем нюхачом, чтобы сравнивать запах Стачек и Московского и приходить к выводу, что он одинаковый Так то мне кажется в Московском районе (Московская - Парк Победы) куда свободней дышится, чем в Кировском, если брать от Автово до Нарвской, да и у м. Ленинский пр. иногда воняет каким-то газом, как говорят со складов или свалок на проспекте Народного ополчения.
    Когда я искала себе квартиру, ездила нюхать воздух в районе Электорсилы и Московской. Жуть. До того у м Балтийской новый ЖК, вонища резиной. Преимущественно западные ветры несут все в Московский район.
    Так что я за ЮЗ, Ваську, Приморский. Хотя у нас на Комендани воняло с 2019 по прошлый год сильно и часто. Но та же вонь была и на Петроградке, если чуть направление ветра менялось. Просто мы на Комендани знали откуда и что за вонь, а жители Петроградки не догадывались

  10. #70

    Цитата Сообщение от жанвальжан Посмотреть сообщение
    На Кировском заводе есть 2 квартиры: https://emls.ru/fullinfo/1/1371025.html и https://emls.ru/fullinfo/1/1543140.html
    Квартал находится в отдалении от магистралей, довольно зеленые дворы. До метро близко, а если откроют Путиловскую, то будет еще ближе.
    Плюсы этих домов - кирпич и нормально с качеством самих домов. Но без лифта, на любителя

Страница 7 из 36 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •