Тема: --- Июнята 2018 - II ---

  1. ответ для NataTima , на сообщение « Мой к лужам равнодушен пока... »
    #6061
    Наш человек Аватар для dewa
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    5 017

    Цитата Сообщение от NataTima Посмотреть сообщение
    Мой к лужам равнодушен пока...
    Лужи и колёса машин.
    Я Маша , ко мне на ты.


  2. ответ для dewa , на сообщение « Я же хотела , что бы он ходил. Вот он и... »
    #6062
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от dewa Посмотреть сообщение
    Я же хотела , что бы он ходил. Вот он и идет в лужиииииии. Ааааа. Орёт, визжит и дерётся
    Сижу туплю.
    Ты хочешь, чтобы он ходил по лужам?
    Или ты хочешь их обходить?

  3. ответ для NataTima , на сообщение « Мой к лужам равнодушен пока... »
    #6063
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от NataTima Посмотреть сообщение
    Мой к лужам равнодушен пока...
    Алёша на последней прогулке в летнем саду убежал из закутка с песочницей, нашёл лужу. Всё. Потом бегал только к ней. И он не ходить бегал, а посидеть внути, руки помочить.
    На последней прогулке в Новой Голландии Алёша ушёл с детской площадки, нашёл лужу (да, в +26 Алёша нашёл лужу), посидел в ней, руками повозюкал....
    Вывод - Алёша любит лужи.

  4. ответ для Хатя , на сообщение « Сижу туплю. Ты хочешь, чтобы он ходил... »
    #6064
    Наш человек Аватар для dewa
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    5 017

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Сижу туплю.
    Ты хочешь, чтобы он ходил по лужам?
    Или ты хочешь их обходить?
    На данный момент хочу что бы обходил. У нас нет сапожек. И до весны вряд ли будут. Нога маленькая. Сегодня мерили 20. Он а них не смог. ВСтал и сел на пол. Тяжелые.
    Я Маша , ко мне на ты.


  5. ответ для Хатя , на сообщение « Алёша на последней прогулке в летнем... »
    #6065
    Наш человек Аватар для dewa
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    5 017

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Алёша на последней прогулке в летнем саду убежал из закутка с песочницей, нашёл лужу. Всё. Потом бегал только к ней. И он не ходить бегал, а посидеть внути, руки помочить.
    На последней прогулке в Новой Голландии Алёша ушёл с детской площадки, нашёл лужу (да, в +26 Алёша нашёл лужу), посидел в ней, руками повозюкал....
    Вывод - Алёша любит лужи.
    Алёша и олег друзья по лужам. Явно. Надо как то оптимизировать эту любовь и не нервничать
    Я Маша , ко мне на ты.


  6. ответ для dewa , на сообщение « На данный момент хочу что бы обходил. У... »
    #6066
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от dewa Посмотреть сообщение
    На данный момент хочу что бы обходил. У нас нет сапожек. И до весны вряд ли будут. Нога маленькая. Сегодня мерили 20. Он а них не смог. ВСтал и сел на пол. Тяжелые.
    Глубокие лужи?
    Для неглубоких возможно и обычные ботинки пойдёт.
    Я не покупала резиновые сапоги, в ливень Алёша был в ботинках. Ноги не промокли. Да, конечно, ботинки не резиновые сапоги и протечь могут и испортиться.... Ну пока так.

  7. ответ для Хатя , на сообщение « Глубокие лужи? Для неглубоких... »
    #6067
    Наш человек Аватар для dewa
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    5 017

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Глубокие лужи?
    Для неглубоких возможно и обычные ботинки пойдёт.
    Я не покупала резиновые сапоги, в ливень Алёша был в ботинках. Ноги не промокли. Да, конечно, ботинки не резиновые сапоги и протечь могут и испортиться.... Ну пока так.
    Ну пока на дороге около машины. Вроде не очень. Был к кроссовках. Промокли сразу. Пока будем жить как есть.
    Я Маша , ко мне на ты.


  8. #6068
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Цитата Сообщение от Мама Надя Посмотреть сообщение
    У нас в садике была психолог, которую все очень хвалили, она там вообще супер-пупер и в садике она вообще подрабатывала диссертацию писала. Она занималась и с детьми и оргпанизовала групповые занятия для родителей, так вот она работала с моей проблемой : неуверенность в себе и взваливание на себя всего, вследствии чего у меня было нервное перенапряжение. Один из основных советов был : создать для собственного комфорта личное пространство. И что толку, какое личное пространство может быть с 3х и 5леткой и с бабушкой, которая одной ногой в маразме и потом ещё дядя после нескольких инсультов? Какой отдых? Если не дай бог соберёшься идти куда-то без детей, то это всё -купец! А дома всё время что-то надо делать, так как работаешь в основнов 3 через 1 по 12 часов + 4 часа пути до работы? И вот однажды после наших этих споров она мне предложила такое упражнение: возьми стул в одну руку и представь что это твои проблемы, тяжело? Не очень. Возьми второй стул в другую руку. Тяжело? Ну да. Возьми третий стул и подними ногой. Тяжело? Да. Она ждёт. Я продолжаю держать. Она ждёт. Меня уже колбасит, но я держу. Она уже не выдерживает и говорит отпустить стулья. Объясняет, что по идее я должна была их отпустить через пару секунд. Спрашивает: а если бы я предложила взять четвёртый стул? Говорю: села бы на попу и взяла. Занавес.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    А я вот с ней согласна. В таких ситуациях просто необходимо выделить ДЛЯ СЕБЯ личное время и пространство. Пусть 10 минут но СВОИ. Пусть не убрано будет, пусть ребенок будет не накормлен но душевное спокойствие матери хоть немного но восстановлено. И не брать на себя "третий и четвертый стул"

    крошечка Лерочка 06.06.18

  9. ответ для Хатя , на сообщение « Человек, который ответит на этот... »
    #6069
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Человек, который ответит на этот вопрос, достоин нобелевской премии)
    У меня дети уникумы - не лезут в лужи. Я наоборот предлагаю - иди потопай. Нет, не хотят, ни один

    крошечка Лерочка 06.06.18

  10. ответ для Lychik , на сообщение « В тему подростков. Мой в 9 класс пошел.... »
    #6070
    Наш человек Аватар для Мама Надя
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    6 584

    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    В тему подростков. Мой в 9 класс пошел. Впереди экзамены. Постоянно об этом говорим. Прошло 2 недели с начала учебы, а у моего уже 5 двоек!!! И ведь придираются к нему учителя! Ни учебники, ни тетради не обёрнуты. Вчера хотел пойти гулять, так я разозлилась и не отпустила. Стал кричать, что его никто не любит. Тут меня накрыло. Я сказала: чудненько! С этой минуты, я больше о тебе не забочусь, не волнуюсь и вообще, не хочу ничего знать и говорить. Развернулась и ушла мыть пол. Старший потопал ногами, психанул, оделся и ушёл. Я держать не стала. Вернулся через пол часа, с гвоздичками (на что денег хватило))) прощения просил.
    Видишь какой умничка))) А от моей такого не дождёшься, максимум что она сделает если поняла что не права это не будет на меня дуться и хамить.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Страница 607 из 2432 « Первая  «  10750755759760360460560660760860961061161765770711071607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •