Тема: Такие разные братья

  1. #16701
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 494

    Цитата Сообщение от АлександраМ Посмотреть сообщение


    Из первоисточника о школе 5 вида:

    - логопед занимается со всем классом 40 мин + по группам 1 час 40 мин в неделю,
    - дефектолога НЕТ,
    - учителя обычные,
    - классы переполнены сверх нормы (18-20 человек).
    Наверное я тоже говорю от первоисточника! Нет там обычных учителей. Все учителя - логопеды-дефектологи. Эта информация от самого учителя. Думаете, врала? Также они занимаются с детьми индивидуально. А вы про какую школу 5 вида говорите? И информация у вас от какого года?
    И интересно, что вы понимаете под первоисточником?какого-нибудь родителя? Так у неё неверная информация.
    Теперь то, что написано о школе 5 вида.
    Сходства: все уроки ведут учителя - логопеды (в младших классах исключение составляют уроки музыки, ритмики, физкультуры); коррекционную работу по устранению речевых нарушений осуществляет учитель, который работает с классом.

    В программу начального звена 1 отделения вводятся специальные уроки: по формированию произношения, развитию речи, обучению грамоте.

    В средней школе учителя - предметники должны окончить дефектологические курсы. Коррекционно-логопедическую работу осуществляет учитель русского языка и литературы, который должен иметь обязательную квалификацию «учитель-логопед».
    С детьми работают психологи.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  2. ответ для Елена1711 , на сообщение « Наверное я тоже говорю от... »
    #16702
    Участник Аватар для АлександраМ
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, Александровская
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Наверное я тоже говорю от первоисточника! Нет там обычных учителей. Все учителя - логопеды-дефектологи. Эта информация от самого учителя. Думаете, врала? Также они занимаются с детьми индивидуально. А вы про какую школу 5 вида говорите? И информация у вас от какого года?
    И интересно, что вы понимаете под первоисточником?какого-нибудь родителя? Так у неё неверная информация.
    Теперь то, что написано о школе 5 вида.
    Не думаю, а знаю. От 2020 года, от учителя 3 класса школы 5 вида г.СПб. Ставку дефектолога давно сократили, часы логопеда подрезали, классы становятся все больше, дети сложнее

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #16703
    Участник Аватар для АлександраМ
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, Александровская
    Сообщений
    101

    Психолог есть.

  4. #16704
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 494

    Цитата Сообщение от АлександраМ Посмотреть сообщение
    Не думаю, а знаю. От 2020 года, от учителя 3 класса школы 5 вида г.СПб. Ставку дефектолога давно сократили, часы логопеда подрезали, классы становятся все больше, дети сложнее
    И я знаю от учителя в этом году. Осталось узнать, о какой школе 5 вида вы говорите? У нас в Санкт-Петербурге их несколько. Явно, не о той, о какой говорю я.))

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  5. ответ для Елена1711 , на сообщение « И я знаю от учителя в этом году.... »
    #16705
    Участник Аватар для АлександраМ
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, Александровская
    Сообщений
    101

    Явно не о той, но все сказанное мной, к сожалению, на 100% достоверно.
    Школа хорошая, но возможностей мало. Учитель любит СВОИХ детей и "вытягивает" их как может.

  6. #16706
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 494

    Цитата Сообщение от АлександраМ Посмотреть сообщение
    Явно не о той, но все сказанное мной, к сожалению, на 100% достоверно.
    Школа хорошая, но возможностей мало. Учитель любит СВОИХ детей и "вытягивает" их как может.
    Понятно. Не о той. Что ж поделать, раньше и вода была мокрее, и сахар слаще, но если серьёзно, я согласна с вами - все и везде сокращают и урезают, где побольше, где поменьше, но процесс идёт.((

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #16707
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Всем спасибо огромное за поздравления.
    Мальчик наш растет. Вчера впервые куснул тортик. Есть такая не слишком интеллигентная, но веселая традиция, которая называется "право первого куса"
    Вот он 5 лет боялся, ну наверное, в первый то раз и вообще не понимал, а теперь куснул.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #16708
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Вчера Вадим намекал мне на подарок и так, и эдак.
    А я спрашиваю: "а что за праздник то, с чего подарок?"
    А он в ответ:"не знаааю"
    Вот такая игра.
    Ну, - отвечаю, раз не знаешь, так какой подарок. Вот скажешь, что за день, тогда уж...
    Мялся, мялся..
    Потом говорит: Рождество
    Нет, - отвечаю, - Рождествоэто день рождения Иисуса Христа, а сегодня другой день.
    - Рождение! Мое!
    - да, правильно, - улыбаюсь, - ты был в животике и потом родился. В этот день ты впервые увидел мир!
    - у тебя в животике?
    - нет,- отвечаю, - не у меня, у другой мамы.
    - а к вам я как попал?
    - а мы тебя нашли. Представляешь, как мы обрадовались!

    Вот такой диалог состоялся вчера. Человек поумней меня подготовился бы к нему, потому что он был вполне ожидаем, но я не блеснула.. Кривенько-косенько, но вот состоялся таки. И это очень, прям очень нужно было.
    Теперь эту тему надо развить и пояснить. Думаю, он сможет воспринять. И кажется мне, что это сейчас нужно и даже поможет в чем-то. В осознании себя, в отношении к себе. А именно на этом все ж и строится..

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #16709
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 013

    А Вадим вообще не помнит жизни "до"?

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #16710
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Я не знаю. Но по себе суду. Реально помню отрывки, которые без обьяснений- какой-то компот непонятный.
    Только слова родителей связывают это воедино и дают некую картинку, историю, а иначе это просто мешанина образов и ситуаций. Поэтому, если и есть отрывки, то это ни о чем. Ничего не обьясняет. А только больше пугает.

Страница 1671 из 2357 « Первая  «  67111711571162116611667166816691670167116721673167416751681172117712171 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •